Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании

Боюсь к тому моменту машина устареет морально.

Вот ничего не мешает тут реализовать нормальный АЗ/МЗ. Но нет. Всё запихнули в забашенную нишу.

Нормальное это какое? Которое запускает башню в односторонний рейс земля-юпитер, а поражается плюс минус также, через крышу? С забашенным хранением, хотя бы шансы есть при поражении боекомплекта сохранить машину и экипаж, которому, в случае поражения вашего “нормального” аз, выживание асолютно не грозит, в следствии чего, и бронекапсула, как таковая, теряет весь смысл.

Которое забронировано.

Которая не сжигает машину при поражении крыши башни путём простого сброса.

Для вас тоже броня переткёт существовать ?

Давно поразить АЗ в корпусе так же просто как МЗ в нише башни из картона ?

Точно так же как и с внутренним расположением АЗ.

Вышибные панели на внутреннее АЗ не распространяется ?

Это когде такое присутствует?) На какой машине серии Т?)

Речь о концепте танка согласно той информации, что есть в сети.

Если у вас предвзятое отношение к машинам серии “Т” - оставьте их при себе.

Тоу 2 б и прочие весёлые крышебойки так не думают.

Как часто в реальной жизни встречается подобные боеприпасы ?

P.s. даже на концепте есть КАЗ, так что ваши ПТУР идут в Вальхаллу.

Именно для защиты от подобного проще и дешевле забронировать башню и убрать АЗ в корпус.

Ну значит будет копеечный коптер с зарядом от рпг.
Многим 90ым и 80ым от этого помогли 30-40 мм стали в крыше и аз в корпусе?
Нееее, хранить бк в корпусе срань полная а не идея.

Т.ё. мое мнение по поводу бронирования крыши в том числе установку ДЗ был весело проигнорирован ?

Много кому помогла забашенная ниша ?

Ерунда полная, это хранить его за картонной крышей в 20мм, а потом весело выбегать из танка, пока тот весело догорает, а вашему экипажу приходится под пулями по минам и артой лазить в болоте.

Наверное ведь в следствие эффективности такого ДЗ и начали варить мангалы? Или ты предлагаешь бронировать крышу на уровне лобовой проекции?)

А что дешевле, скажи мне, отстрелить поражённое бк и уехать или потерять технику с обученным экипажем?

Мангалы варят для защиты от сброса, не более.

Я предлагаю просто установить защиту от базовых средств поражения верхней полусферы ОБТ.

Дешевле не терять технику в целом. Точно так же как и лучше выполнить задачу и минимизировать сопутствующие потери.

Чем спасти три бесполезные тушки танкиста и проиграть сражение потерям в десятки раз больше пехоты.

Что бы “уехать” надо ещё что бы машину не добили, она не сгорела в следствии пожара и не осталась в серой зоне.

У вас в фантазиях всё как то больно просто.

Потери экипажей и в целом живой силы от бездарного управления и логистики всегда были и будут больше.

Сколько миллиметров брони?)
Ты ведь понимаешь что это повлечёт за собой увеличение веса, а… Ты же надеюсь знаешь, почему никто в мире более не пытается делать технику тяжелее 70 тонн?

Лучше иметь хоть какой то шанс, чем не иметь их вовсе… А техника даже со сгоревшим двигателем более ремонтопригодна, нежели техника взорвавшаяся к чёртовой бабушке.

Вот это прям тяжело установить композит и 1/2 слоя ДЗ…
Прям неимоверная масса.

ДЗ и композит ничего не весят.

Почему Шведы и Советская школа в это смогла, а западная нет ?

Ну т.ё. лучше иметь простреленное колено, чем иметь синяк из-за наличия защиты ?

Ага. Удачи её утащить на ремонт. А после дождаться её с ремонта.

Когда масса современных ОБТ почти всегда и так на тонкой грани стоит… Да.

Шведы? Мне прям аж очень интересно стало во что своё они смогли, в какой обт? Ибо акромля сомнительных бмп и, да, хорошей бытовой техники, а имменно стиральных машинок, я за ними особо не упомню никаких навыков в строении конкурентноспособных ОБТ. Всё на что их хватило — на закупку леопардов у тех, кто реально может в производство и конструирование военной техники, те немцев.

Ню ню, я б тебе конечно тут накидал прикольных фотографий “синяков”, но ты ж меня в бан за 3.1.6 кинешь.

И ведь утаскивают. И дожидаются.

Советской школе это расскажите, где только только стали подбираться к 50 тоннам.

Strv-122 уже не стоит у них на вооружении ?

Как жаль, что купленные леопарды были полностью перепилены шведами.

А в обратную сторону это не работает ?
Найти материалы сгоревших Леопардов и Абрамсов вы думаю в состоянии.

О да. Утащить одну машину из 10 прям достижение.
А после ещё многомесячный ремонт и восстановление… Правда рота/взвод в это время будет без танков, но за то спасли. Бой проиграли, потери понесли, но за то целый танк спали.

Отличный размен на десятки жизней рядовой пехоты (нет)

по итогу правда у бундесвера леопарды все голые, а проекты типо ПСО единичные экземпляры

Стрв это тот же леопард, произведённый с купленной лицензии.
Переделали они… Ору просто.
А эффективность этой переделки в реалиях современных конфликтов вы всегда можете опробовать в самом реалистичном симуляторе воееных действий под названием гром войны!)

ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ
Ну тогда шведские переделки таки тоже единичные экземпляры.) Ведь про то, сколько леопардов произведено в Германии, а сколько в Швеции мы сравнивать не будем.)

Кроме шасси и некоторых элементов - ничего общего с Леопардом.

Буквально все Strv-122 на вооружении Шведов…

Уж извините, но это, как конкурентное обт я воспринимаю слабо. Скорее как дёшево и сердито, зато много.

А я и говорю, что в крышу все танки на текущий момент поражаются одинаково, только кое кто при этом ещё и кидает башню в страсферу, а кое кто позволяет сохранить экипаж в живых. Иногда.

только 122б+ единичный насколкьо я помню, а все остальные на их вооружении

я говорю про оснащенность армии танками, в жизни строевые камовы ВС РФ тоже недосонащенны СПО, а египетские с СПО летают. Как пример