Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании

Массовость когда было чем то плохим ?

При пробитии башни даже Абрамс и Леопард отправится в ангар.

При пробитии башни в ту самую крышу тоже экипаж живой остаётся ?

Не думаю, что оснастить леопарды для немцев комплектами дополнительной защиты станет проблемой, была бы необходимость… Но её слава Богу пока нет.
Да и эффективность данных элементов защиты проверена в реалиях боевых действий ну пока примерно никак.

и в пушке на еврокоптере необходимости пока нет, и в БКО с лучшим радаре на еврофайтере пока нет, и тд и тд, вот появится необходимость, бундесвер тут же все купит и поставит на все.

Не факт, вполне может и уехать.

Более чем. У западных ОБТ заброневое пространство оно малость поболе будет.

Именно по этому они это ещё не сделали ?

Или не уехать.
С таким подходом в целом суждения бессмыслены.

Никак не спасёт от пробития в крышу башни.

Ну авиация я не интересуюсь совсем, тч со мной тут бесполезно разговаривать, но можем обсудить флот.

хорошо
кстати. А в одной соседней стране леопардам тоже нет пока необходимости в доп.бронированнии, поэтому они поехали фулл голые от немцев? А от шведов штатно в комплекте своем

Не спасёт. Но когда наводчик с командиром не видят взявшись за ручки и не пинают ногами мехвода, при условии попадания кумулятивного заряда в крышу БО, умрёт так поменьше человек.

Т.ё. в этом случае вы за экипаж уже не волнуетесь и бронировать крышу всё ещё не надо ?

О господи, ты серьёзно веришь, что им поставят самые самые образцы, а не то что на складах уже гнить начинает?
И да, 3.1.6, молодой человек, как причина бана и стёртых сообщений оно не интересное.

Я сомневаюсь в эффективности бронирования крыши. Выше уже неоднократно писал почему.

“самый самый” это уже уровень шведских леопардов 20~ летней давности?

Сам ответил.

не, ну для Бундесвера это может и самое самое…

Ну может тогда её вообще не делать?
Пусть на свежем воздухе экипаж сидит, как вы выше писали - будет проще бежать

Шо 20мм, шо 40 против кумулятивного боеприпаса одинаково бесполезно…
Та даже если повесить больше… Те же меркавы имеют композит в крыше, но… Евреи таки стали варить мангалы. Почему как ты лично думаешь? Да, потом они подубавили обороты с этим делом, но… Таки сам факт, повторюсь.
Это говорит нам о том, что ни дз, ни композит в крыше таки не являются панацеей.

А бронировать крышу, как лобовую проекцию не получится в любом случае.
Ибо те самые, волшебные 70 тонн.

А композит и ДЗ для прикола сделали ?

Игольчатые экраны видимо тоже по приколу сделали ?
image
image

Потому что в люки кидают воги…

По этому мы забьём на бронирование. Да ?

Бортовые экраны у немцем видимо по этой же причине отсутствуют ?

Оставьте этот бред при себе.
В мире уже давно придумали кучу средств обеспечить защиту от КС при малом габарите и весе.

Один из примеров выше.

Только почему то эти средства защиты не получили широкого применения…

ДЗ не получило широкого распространения ?

т.ё. голые борта Леопардов - это нормально и в порядке вещей ?