Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании

Если ты играешь сэтап через воздух с УРВВ то зачем тебе зенитка?

Зачем? Так эти 2 юнита становятся разными и имеют свои преимущества друг перед другом - У штормера есть РЛС, гусеничное шасси, разведка, а у лавки больше огневая мощь от блока нар и выше мобильность + больше боекомплект к пушке.

Если сравнивать с Шилкой на 9.3, то Штормер на пару голов выше - теплак, подвижность, НЕ инвалидская РЛС, лучше пушка в плане работы по наземке, Разведка.

При чём тут УРВВ? Там чугуна запас.

Ну я поэтому его с гепардом и сравниваю. Как с обладателем нормального радара. И как по мне… Это сравнение он пока во всём, исключая разведку которой на релизе может и не быть, ага, проигрывает.

Ну вот, я хотел бы функцию снятия этого столика с OES, уж очень он отвлекает

Ну прям не во всем, того же теплака у Гепарда вообще нет (даже ПНВ. судя по модулям)
Боезапас Стингеров у Штормера в 2 раза больше, соответственно вне точек он может ПВОшить больше.
Тут скорее мб Гепард сидит низковато…

Теплак же так полезен в связке с радаром… Та и сам по себе так нужен…
Боезапас… Ты ведь в курсе шо скоро пополнение вне точки дадут?
Махну всё на ленту на 127мм пробоя.

В связке с разведкой конечно нужен. Бывают и большие карты, ночные бои, ничего криминального в том чтобы попинговать союзникам цели в кустах разведкой в отсутствие авиации нет, с теплаком это явно проще.
Имхо, пока есть разведка 10.0 ок, отнимут тогда да, вероятно это будет уже машинка скорее 9.7

Насчет ящиков с БК анонсированных, то скорее всего сразу после их релиза будут пересмотры БР, там немало машин сильных изначально, которых ограничивал БК, станут еще сильнее. Гепард в том числе. И да, гепард от этого выиграет намного сильнее Штормера

Всё что ниже 3го поколения — мусор. Мне глазки дороже.
Та и 3ку я не то, чтобы сильно люблю. В том числе и в ночных боях.
Ну хз, как по мне на 10.0 машина не тянет. Даже сейчас. Она и близко не уровень лавки.

Там второе колено сейчас. Было бы первое, я бы ТПНВ как плюс вообще бы не упоминал…
Насчет того что слабее лавки, полностью согласен.

На дэве кстати адатсы вновь стали зенитками по классу. Так что в сетапах по-видимому появится вакантное место на юнит типа “носитель птур”

Советов своего диапазона БР Штормер в уязвимую зону борта в целом вскрывает.

Основная проблема пожалуй, это БК - 2 ленты по 250 патронов на такую скорострельную пушку это маловато. С гатлингами хочется разгуляться, позажимать от души) Но тут надо поглядывать куда стреляешь и следить за расходом бк.

1 лайк

М-да.

Тэкс, репорт о уточненной массе Штормера АД.
Stormer AD масса ЗРК на дэв сервере некорректна // Gaijin.net // Issues
Если пройдет, то будет ап с 18 до 21 л/с на тонну.

2 лайка

Надо ещё это багрепортнуть.

Неправильный угол прицеливания.
Текущий - 8/+65
Источник сообщает - 10/+80
16c3cfd454615e52fe68de4ead3338040caf8dd9
image

Жаль ГАУ-13 скорее всего дадут только отдельной машиной, а не модулем.
Слишком уж сильна пушка.
По лазерному дальномеру репорт приняли, жду реакции по репорту о массе

А по этому поводу, они 1000000% сошлются на этот источник, который говорит, что боевой вес +1900кг.
hiPdt7X

С другой стороны это нечестно. Ведь это непосредственно вес снарядов и топлива. Но при потери того и другого вес у нас меньше не становится. Так что я думаю надо продвинуть идею, что боевую загрузку не использовать для веса техники.

Посмотрим. Как там у нас часто пишут в ответ на то, почему баки взрываются? Правильно - потому что они наполовину заполнены и взрываются пары))
Как говорится, если и быть последовательными в логике, то быть до конца.

А что за источник? Вообще 19 тонн для этой штуки выглядят как-то черезчур прям.

1.9тонн боевого веса
Стандартный вес 11.7тонн

Разраб сложил и получил 13.5 тонн

А у классического штормера сейчас боевой вес?