Единая тема обсуждения наземной техники Японии

Дополню ещё то, что проблема лишь в том,тчо совокупность ТТХ и доступность делает технику токсичной. К 2с38 ровно такая же претензия, но на основе того,что она скорострельная и Прем за З.О, из-за чего их много ,что неприятно порой

тут скорее он неприятен для 10.0 - 10.3, но оно так и должно быть - все же машина на 2-3 ступени бр выше. у остальных с японцами и проблем-то не будет

забываешь, что у деградации аналоги сидят на бр выше.

На том же БР, лол. Шведы как аналоги

1 лайк

обитаемая башня, меньший бк первой очереди, меньший калибр - меньший пробой. + меньший выбор снарядов.

деривация в принципе не лт, а зенитка. а где у нас отоматик? на 11.3 Деривацию можно спокойно на 11.0 пихать за счет отсутствия радара. Чтоб была такой же бесполезной, как отоматик. А нет, вру - у нее кол-во ломов неограниченно и все еще необитаемая башня с небольшими размерами. Так что и на 11.0 она будет чувствовать себя лучше отоматика и уж тем более лучше шведов.

Маленький квест в стиле "угадай танк"

Ворованный т55:))

Я бы сказал подозрительный т-55)
Хотя менее подозрителен чем эрзац м10)

Т62 вспонился китайский. не он?

Да тип 74 это, приболел просто)

Сумоист

У Фуджи со стороны есть небольшая премиум подкрут_очка - выстрелы в борт и корпуса и башни почему-то время от времени преращаются в “попадания” без какого-либо урона, хотя брони там нет от слова совсем. То есть там даже не баки танкуют или подмышка наводчика, а просто снаряд тает, как снег на склонах Фудзиямы.

В чем смысл всех японских танков? Получить удовольствие на уникальных машинах, даже на чёртовом банкомате. Это ж как испытание.
Разрабы так не думают. И никогда не думали. Танки нужны, чтоб их пропустить, содержание игры нужно, чтоб его не исследовать, еще и отдать за это деньги. Отдать деньги чтоб меньше играть в игру.
Сейчас, бьюсь об заклад, начнут вываливать поделия из Юго-Восточной Азии, которые не имеют к Японии никакого отношения. Лично мне клоны не нужны, тем более в моей любимой ветке.

У каждого свой смысл. Я вот не получаю удовольствие от всяких кактусов доисторических времен, не косплею дедывоевали, а мне нравятся только топы. Если есть возможность все пропусить - это хорошо.

Проблема только в том, что они плюс минус все одинаковые, ну кроме японцев и блэкнайта.

Знаменитые одинаковые 2а7 и ариеты.
Топы отличаются друг от друга ну например как панцер 4, т-34 и чи-ну какой-нибудь. Броня разная, пушки разные, гоняют быстро не все, но все равно люди будут играть на них зачастую одинаково.

Ну я не имел ввиду, что они одинаково эффективны)) но они реально все какие то однотипные… У японцев подвеска регулируется, у блэкнайта каз интересный. Я про это.

По сути разнообразие даёт лишь сетап разных типов техники. Если бы в бой можно было брать один лишь танк, было бы совсем печально.

Не, у всех есть какие-то фишки. Леклерки вон играются по-другому из-за тротила в баках, вместимого АЗ и огромной казенки на пол башни, абрамсы играются по-другому из-за ментшей подвижности, заряжающего и половины силуэта пробиваемой, тип 10 по-другому играется из-за перезарядки и картонности, тшки из-за малого силуэта и отностельной брони, зтз из-за + Тшек но более медленной перезарядки и заднего хода и т.д.
Ну в моем понимании называть хоть какие-то топы разных стран одинаковыми и однотипными это как называть таковыми пантеру, першинг и т-44-100.
Да, конечно у кого-то более яркие фишки есть по типу того же Каза или регулируемой подвески, но и другие сильно отличаются (ну разве что кроме шлепы 2а7 и стрв122, хотя там тоже отличия есть в теплаке, да пушке)

1 лайк

Ну тоже верно. Ладно, признаю, погорячился с этим)

1 лайк