Единая тема обсуждения наземной техники Японии

Молодец, ты нашел полосочку в миллиметр, которая доказывает броню и живучесть? Это твои примеры из личного опыта, о которых ты говорил, в ангаре потыкал?

ага, пойдут лесом, т.к. наши карты сводят все к перестрелкам на пистолетным дистанциях.

  • чтобы попасть в эту зону надо как советам выцеливать нлд. по % площади силуэта ± равные.

и ты все еще стреляешь будто у тебя ствол в метре от земли. Был тут Беседин, который по 44-100 с хори из космоса стрелял и жаловался, что хори имба. вот ты его напоминаешь.

конструктивный угол - 80 градусов у ВЛД, 1 градус - это метр только в упоре. Если между вами 100-200 метров, то ты даже не поймешь, что ты ниже.

ох уж этот ралин с имбами

нашел только такое (тип90 несколько меньше лепика)

Спойлер

и что мы видим? ствол 90 на углу маски лепика. а ты стреляешь будто у тебя ствол на месте сгиба влд.

У нас в игре не поле, а нередко холмики и склоны. На расстоянии уже 100 метров если ты стоишь немного ниже оппонента ты даже не заметишь этого, а ВЛД уже будет рикошетить.
Высота самих танков тут не причем.

ну и отдельно - а зачем, если ф16 так плох для топ тира, катать на япах 11.7? Точно такой же тип10 на 11.0 + 2 тип90, у которых в сетапе ф5е, имеющий всего на 2 маверика меньше и похуже ЛТХ, но не видящий топ зенитки и топ истребители.

Заниженные БРы у них просто

заниженные не заниженные, но факт есть факт, у япов есть сетап с ф5е на 11.0, у немцев нет 11.0 для су22

Я может посыл не так понял, но мне показалась, что мысль в том, что зачем играть на 11.7, если есть 11.0.
Это не проблема 11.7, а проблема зкниженного бра тайпов 90

посыл в том, что если челу не нравится штурмить на ф16 на топ тире, он может взять ф5е и точно такой же танк на 11.0, т.е. у него еще и выбор есть, а у леопердов только если полковой катать с все так же такими себе тарнадой и су22, и все равно на 11.3, что не будет по кд кидать к пакетикам на 10.0/10.3

сказал тот, у кого до сих пор нет ни одного япа

Как урон птуров связан с япами? Лучше ничего не придумалось?

а ты и не про птуры говорил, а про заниженый бр у яп обт.

А, не понял на что ответ.

У меня в целом уже прилично опыта на разных танках, чтобы видеть откровенные занижения.

В конце концов я последние полтора года вообще ниже 10.0 не играю

а у немцев есть полноценные сетапы на 10.3 и 9.7. на которых у японцев огрызки. мы еще сетапами померяемся?

Благо для оценки БРов у меня есть стата танков и их объективные параметры.

В случае спора за вв вы вообще не обладаете информацией о том, как должно быть

а почему у нас бр танков по стате ставится, а не по ттх, епрст? что за тупое решение?

Думаю это уже оффтоп в данной теме и любые следующие обсуждения лучше перевести в другую.

А кратко: потому что сравнивать теплое с мягким не всегда возможно. Особенно при наличии 100500 других факторов.

И никто не балансит технику только по стате. Однако все оправдания, что стата набита папками на япах разбилась после появления фуджи с его высокой популярностью и статой ВЫШЕ, чем у прокачиваемого

а, то есть одни и те же параметры у разных машин - это теплое и мягкое?

ну так почему бы не набивать стату против турмсов, 292, лохмапардов и квт, если кидает постоянно в топ? я против них и на 74г умудряюсь хорошо играть. а тут топ ЯПОНЕЦ, который значительно менее популярен. где команды из фуджи сейчас? не, японцев больше стало, но не сильно. а турмсы все еще гоняют фулл тимами. и все такие же 0.5, как и лепики и квт