Единая тема обсуждения наземной техники Японии

https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/YlkOU0MgYBw9
чел почти год ждёт

4 лайка

сама казенка была слитая из орудийной стали и там 100-150 мм

Орудийная сталь какая-то непробиваемая или что? Мож она по твердости лучше броневой? С чего она не должна ломаться?


как же я люблю играть против лёпиков, имея 14 снарядов боекомплекта мммммммммммммммммммммммммммммммммммммм

Сегодня увидел невероятное. Мне прям в лоб башни типа 10 влетел бопс лепика 2, но я не отлетел в ангар (как обычно), только помер командир и снаряд почернел

У меня сегодня как минимум раз бк выгорело от лома через маску. Хорошо что я запасное тягаю)
Мож трехбуквенное на японоводов работает?

Спойлер: ничего не поменялось

Эх, вот бы доки найти на подбой у тайпа 10

Спойлер

самое интересное что все понимают, что он там есть, но без доков - PO-GU-BAM

Там в доках вертикалка то замазана, а горизонт не в перебросочной указан, откуда хоть малая надежда найти доки про подбой?)

Кто все то? Посмотри фото/видео боевого отделения, нет там никакого подбоя

ну да, подбой ставился еще на танки вмв, а тут на современном обт его нет. только великий могучий союз додумался, а тупые американцы и немцы стырили идею.

То, что ты его (подбой) не можешь распознать не означает, что его нет.

Реально? Как там Джоны говорят, у Абрамсов подбой находится внутри комб. брони, что-то тупее сложно придумать

ну да, ничего же гениальнее резинки с внутренней стороны быть не может

Верно, иначе осколки от тыльной бронеплиты ничего не остановит

А как ты понял то что он без подбоя?
Вот например лео 2а7

Спойлер

Screenshot_2024-01-05-12-35-44-90_3aea4af51f236e4932235fdada7d1643
Screenshot_2024-01-05-12-37-27-64_3aea4af51f236e4932235fdada7d1643

А вот тип 10 тип 16

Спойлер

Не вижу на одном большой зеленой надписи “здесь подбой”, а на втором большой красной “подбоя нету”.

ну все значит. улитка нате продалась, апает абрамсов и лео несуществующим подбоем

Ну ведь буквально любой подбой должен выглядеть исключительно как кевлар поверх брони [сарказм]
Если серьезно, то конструкция по виду комбирка->подбой->мягкий металл (по типу алюминьки что осколков не образует) даже получше простой резинки будет как мне кажется (абсолютная субъективщина).
Насколько такое возможно и насколько такое применяют я не знаю, но вот сейчас буквально из воздуха придумал подбой который не выглядит как засохшая покрашенная тряпка поверх брони.
Технологии не могут быть постоянно одними и теми же. Покажи инжинеру второй мировой бронекерамику или просто неру под метр эквивалента на танке который не весит 188 тонн, он скажет что такое невозможно.

наверное и бутерброд из брони и резины тоже непревзойденная технология, которую глупой нате не переплюнуть?) ах да, там же еще антирадиационный материал есть.

На Леопарде видно, что внутри он обшит панелями

Спойлер