Единая тема обсуждения наземной техники Японии

Мгм, не знал, думал ПАРЛ ракетка это не 81C а более новая

Так. Тип-81С это весь комплекс. Под него разработали новую АРЛ и новую ИК ракету. Более новых версий ракеты для него не существует (к примеру 81D)
А также есть возможность использовать старые ракеты с предыдущих версий

Знаю что 81 весь комплекс, в одном видео утверждалось что названия ракет 81 а буквы A B C являлись обозначениям как и серий комплексов так и ракет (А самая ранняя, С самая поздняя)

Да, так и есть. Но как уже говорил, новых ПАРЛ не делали

Докажи что 87-ой не мог сопрягаться с 81-ым? учитывая ± один период эксплуатации
Что мешает 87-ому связываться по кабелю с батарей ТанСамов? Абсолютно ничего, даже дорабатывать не нужно

Как и внешней РЛС ТанСама выдавать огневое решение как и на ТанСамы по кабелю (или радиокомандам), так и на 87-ые и остальные ЗРК/ЗСУ ближнего радиуса действия

Может изначально вы докажете, что внешняя РЛС ЗСУ в целом может как либо сопрягаться с кем и чем либо ?

То же, что мешает наводить С-400 при помощи лазерной указки.

Пруфы будут ?

мне то че это доказывать, я даже не заявлял может не может

это так себе аргумент

по вайфаю

так себе

Тем что надо доказывать как раз обратное?

То что у Тип 87 нет места подключения информационного кабеля?

Тем что Тип 87 не использует ракеты и по тому в СУО нет оборудования для управления ракетами?

Микроволновки

данное оборудование много места не займет для конца 80-ых, самое тяжело в ЗСУ это внешний механизм РЛС, приводы и т.п.

Причём тут сколько его вес и габариты?
Ядерная БЧ тоже не много места занимает и её можно запихнуть в те же ЗУР.

Доказательство о наличии такой возможности будут?

Зачем оно надо, если там нет ракет? Это иррациональное использование бюджета, которое японцы себе почти никогда не позволяют.
Что грустно конечно, было бы больше бесполезных ирл прототипов, которые в реальности ни за что бы не запустили в серию, но зато было бы в тундре

сорри невнимательность, думал коломбо отвечаю

возможность доработки модернизации как по мне недорогая. Зачем? Хз, возможно у 87 более проходимая база и если колесная РЛС на базе грузовика не сможет действовать на какой то вязкой местности
С другой стороны ТанСам тогда сам должен быть конверсирован на гусеничную базу

UPD тут спорить не хочется, речь была выдать ТанСаму РЛС любым способом, в видео грузовика либо 87ой

ядер бч в зурах в амер стационарной ракетной ПВО 50-ых кажется
Там была такая ракета ЗУР на пару килотонн

Именно поэтому отказались от модернизации Тип 87 с добавлением ракет Тип 91 - слишком дорого.
Доработка СУО - всегда дорого и просто так делать не будут.
Я уж молчу, что радар Тип 87 выглядит так:

Спойлер

А Тан-САМа так:

Спойлер

image

Да какая разница ?!

И там и там электромагнитное излучение же, значит должно работать !

выше дописал что спорить не хочу
жаль что по РЛС ТанСама нету внятных данных включая диапазон частот, углы обзора, дальность и т.п.

Причем все, что находится за блоком после кабины - это электроника и небольшое отделение для операторов

Тут не спорить надо, а доказывать вашу точку зрения. А доказательства тут…

Это да, к сожалению. Удивительно что есть документ по радару Тип 11, где указаны углы, но он там другой