Единая тема обсуждения наземной техники Японии

сам же утверждал что все советские машины имеют сопряжение и обмен по РЛС
А теперь низя? Ой, как то стрелочка не поворачивается, как же так?

Какое отношение интеграция в общую систему ПВО имеет к способности наводить ракеты через РЛС неприспособленную для этого ?

докажи что неспособно, прямо найди документы
знаю что такое возможно имеет место быть, а ты мне докажи с указанием в официальной документации что почему инженеры решили это лишнее и т.п. (как там модеры любят указывать причину закрытия темы)

специально займу позицию которую ты не сможешь доказать, так как уже раздражаешь постоянными глупыми передергиваниями не к месту

Может лучше вы докажете, что это возможно ?

В документации не указываются функции которых нет, что бы спорить на форумах игры.

Нет, не имеет. Ни одна ЗСУ в мире не способна своей РЛС выдавать внешнее целеуказание для ракет.

А что ещё? Может проектную документацию с записями на полях ?

Гениально. Я тоже в следующий раз займу позицию и не буду переносить неоднократно ваш спам/оффтоп в соответствующую тему.

Аахахха, ты реально прикидываешься или нет?
РЛС только получает данные и выдает угловые координаты (и что там правильно называется меня не колышет) уже через борт электронику по кабелю или радио (отдельный передатчик например)
Банально, РЛС обнаружения засекает цель, а РЛС сопровождения лочит цель и через борт электронику выдает огневое решение на стационарную машину ТанСам
Я воспринял твое утверждение будто ты специально выдаешь меня за надалекого который утверждает что РЛС сама без чего либо в своей несущей передает полезный сигнал, такой способности искажать слова позавидует каждый

Ну хорошо, вы получили данный о цели до пуска, что дальше ?

Как можно выдать какое либо решение на другую систему которые вместе чисто технически не сопрягаются ?

Это как при помощи ИК порта передать информацию на айфон.

Сами поняли что сказали?

Как не сопрягаются? РЛС сопровождения не знает угловую скорость, расстояние и т.п. курсовые параметры? В чем проблема этих параметров для пуска ракет?
Расскажи

сам понял что написал? это был бредо ответ на твой бред

РЛС то знает. Как вы их собрались передавать на другой носитель и уж тем более выдавать какие либо команды ?

олло, чем читаем?

Там нет ни кабеля, ни радио.

Вам уже трижды об этом пишут.

докажи, ахахахха

Любил карту Япония именно за горы, но разрабы успели завалить всё камнями и залить красной зоной. Однако, на кое-какую гору всё еще можно заехать и на Тип 90. Делюсь. С перезарядкой японских топов можно перерезать пол команды прямо на респе за пол минуты, лишь бы зелень и дома не мешали. Играется и с нижнего респа, можно простреливать С, если убрать зелень.

Спойлер

с учетом дешевизны современной цифровой электроники и логики я крайне удивлен что ПВО более менее обеспеченных стран не интегрированно в единую систему
Слабо разбираюсь в схемотехнике (практически не разбираюсь), но по идее всё что нужно для такой системы на уровне 80-ых годов это дешифратор/мультиплексоры/демультиплексоры (и т.п.), это не считая передатчиков на машинах с РЛС и приемников на машинах с ракетами и т.п.
И не нужны будут толстенные кабеля с кучей жил которые будут неуклюже соединять машины, лишая их оперативной мобильности, конечно можно услышать громкие возгласы геронтофилов про РЭБ и прочую ахинею
Даже Тойота могла бы получать данные с РЛС 87 или Тан Сама и т.п.
Что приходит в голову то что конторы которые займутся таким, классически задерут ценник в сотни и тысячи раз с умным видом, пытаясь в очередной раз освоить средства

Оно интегрировано.

Но не так, как вы об этом мечтаете.

Отчасти это так и есть и давно реализовано.

Как раз из-за защищённости канала передачи до сих пор используется физическое подключение.

Хоть какое то доказательство этому будет?

Да, подобные системы могут получить примерные координаты цели с внешней РЛС если эта внешняя РЛС на это способна. Как те же поисковые РЛС С-400/Патриотов или самолёты АВАКС.

Это предположение/предложение

да не мечтаю, лишь про местную интеграцию нескольких машин рядом

мгм, а прочие радиоканальные ракеты ПТУРы типо сверхдальник спайков? Думаю радиоканал такой что сложно заглушить, не знаю что мешало бы использовать подобные диапазоны и стандарты связи для техники ПВО
Плюс там дальности порядка 25 или 50км (не помню), а местная интеграция машин ПВО была бы не далее чем в 3-5 км если не ближе
(например использовать наподобие радиорелейной направленной связи через узкодиаграммные антенны, заглушить такое будет практически невозможно)

Гадать так можно о чём угодно.

Spike летит по оптоволокну. Spike NLOS имеет канал передачи данных.

Заглушить можно всё, было бы желание.

Радиогоризонт вышел из чата ?
Любая активность любого радиоканала фиксируется средствами РЭР весьма с высокой точностью.

Потеря ракеты/ не поражение цели не так страшно как полное подавление ПВО путём РЭБ.

про него и речь, в чем проблема

птуры на проволочках, РЭБ, каменный век, понимаю и спорить не буду
Спор ради спора и снова высасывание из пальца?)

норм тема, не давится рэбом(картинка) дальность ±как у обычных птуров

ога, особенно когда слежавшиеся катушки проволки рвутся при размотке в полете