Единая тема обсуждения наземной техники Японии

А скиньте-ка кто нибудь трансмиссию Тип 61 пожалуйста, я не дома и посмотреть не могу.
Так то слухов про Тип 61 я не помню, такие есть про STB-1 STB-2, что там должно быть 2 передачи назад и доп. передача вперед, но нужно больше данных чтобы подтвердить.
Хотя по Тип 61 возможно у нас неправильно сделана.

Ну сделать же условность… как улитка может. Да и думаю нам самураям хотя-бы знать примерное положение цели, уже будет праздник, а не как сейчас- ломаешь все глаза бегая по небу в поиске (на зимних картах проще конечно, но все остальные- это отвал)

А могут не сделать
Да и подобные системы можно как я понимаю реализовать для других ибо многие автономные системы могли подключаться к радарам

Не прям что бы получать точное целеуказание для работы по внешнему подсвету, но в режиме реального времени знать о расположении цели - да могут.

Дальше уже поиск собственной РЛС, захват и полный цикл по сбитию.

Ну это же что то думать надо, не рескинные танчики продавать.
Так что страдаем дальше выискивая в стратосфере самолеты глазами и ныкающиеся какули в кустах.

Вау спасибо что так добродушно приняли в семейство японоводов хоть я только начал путь по этой сложной но интересной нации сегодня прокачаю тайп 75 и судя по вашим хвалебным отзывам о данном аппарате предвкушаю хорошие эмоции от игры на нём
Ещё раз спасибо за советы по танкам)

Тайп 75 мегахорош, главное что бы улитка не баловалась с фугасами, ибо бывали времена когда из-за нерфа фугасов играть ставало сложнее.

Играю в аркаде, но думаю справедливо и для РБ
Неплохой из платных Хо Ри прототип, несмотря на 120мм брони по бокам рубки может уверенно держать удар вплоть до Королевского Тигра если елозить с приоритетом на правую сторону для тебя (левую для противника, главное не дать выцелить правую для противника щеку рубки, там наводчик и БК сразу рванёт)
Весело когда тебя не пробивает даже такой страшный аппарат как ИС2, ромбовать и не давать выцелить правую сторону - как ни странно скосв на рубке снизу вроде бы не страшны

Они до сих пор понерфлены. Тигры 1 танчат бортами фугасы на 20кг тротила

А ну да, как же, имбища за японию, низзя низзя.
Лучше лепикам имбоподбой введем что б танковали бортами.

Ты не понимаешь слабые немцы страдают в следующей обнове небось и перезарядку в 5 сек сделают

В 4,5 секунды. А при наличии баварских колбас в БК вообще 0,5 секунды :)

Хотел поинтересоваться. Стоит ли брать Хо-Ри Прототип? Если да, то какой самолёт к нему встанет в сетап для ТРБ? А то руки зачесались япов покачать.

Ки-84 это если понизить, или Кикка- но последний будет уже 7.0, эффективность обоих по земле сказать не берусь, я играл на них когда у 30мм пушек были только ПТ снаряды в бронебойной ленте. Но весь воздух рвать будешь, как вариант еще N1K2-Ja. а так выбор не сильно большой, на б-р 5.0-6.0 бери Реппку (ультимативная ПВО, ну и легкую технику колупать)
Протопоп хори- тут ничего не скажу, не покупал, да и на линейной не играл.
но по самолетам- актуально для любого сетапа 6.3-7.3
Хотя я Кикку на 8.0 даже катал, когда Р2Д2 не выкачал еще. Вертолеты от 30мм фугасов лопались на ура

Да в принципе можно, но он довольно медленный и картонный по сравнению с веточным. У меня он такого “вау-эффекта” не произвел, но если пушку хочется хорошую, то это к нему.
А к нему у меня стоит хаяте(ки-84)/реппу(А7М2) и рюсей(В7А2).

У меня вариантов нет, брать Тайп 74 боюсь, хоть и прикольный как по мне. Просто хочется поиграть на танке, который ранее меня бесил(я тогда зелень зелёная был) :D

Хорошо, если будет на что брать, то возьму А7М1. Или лучше до веточного дотерпеть(есть А6М2 и Рюйсей Хомаре 23)?

Да в них разница в движке в основном, если для ТРБ то и М1 за глаза хватит. Пилоты там не очень опытные, но он так, зениткой работать.
М2 я периодически еще по танчикам реализую ракетками

Они правда хорошие, не ругайте их

image
image
image
image
image

Я сам такой себе пилот, но Зерошки и Рюйсей меня сильно порадовали. Летал до этого из поршневых в основном на Ташках, Фокках и Мессерах.

Это сильно роляет в бою на них?

Да не очень, он очень хорошо энергию сохраняет, круга 3-4 можно точно крутится без опаски. М2 просто еще и штурмить может

Понял-принял. А по реактивам у Японии что интернсного(помимо Кикки и Кеюн Каев с Ки-200)?