Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

В принципе да. Правда я ещё не докачал фантома J, но будучи по другую сторону могу субьективно оценить так - два двигателя, крепкая конструкция, крылья как у миг23мл не отстегиваются, лучшая рлс (позволяет работать с высоты по целям летящим над землёй), много ракет 7f, лучшая спо, большее количество лтц.

Так и должно быть, поскольку в игре бабланс. Попробовал на МЛД в СБ полетать - отвратительный самолет в плане радара: слепой, тормозной, ложная индикация, часто путает своих и врагов. Плюс жирная перекладина по всей длине кабины, что убивает обзор.
Отбивает желание играть в качестве истребителя.
Более 10 секунд летел к контактам, пытаясь понять, кто летит. В итоге на радаре было пусто все время (режим ПСК, шумов от земли не было), а о статусе целей узнал, когда уже вплотную к ним подлетел, и над ними маркера появились.

В пробнике на фантоме гораздо комфортнее все делать, особенно поиск целей. На МЛД в пробнике минут 10 летал, прежде чем цель на радаре нашел. Глазами быстрее нахожу.

В итоге убрал МЛД из сетапа. Летаю только на Су-25Т на этом БР.

Я бы не сказал что 23 хрупкий если конечно не топиить в пикировании на форсаже. Но радар, а вместе с ним и рааеты это аллес… Валить ботов можно, если боты освоили простейшие действия с радаром это карачун… Самое что бесит, это сдц кторое на 2 до срывается, и хрен перезахватишь, как будто там вольфрамовые шарики с двигателями, а не фольга.

Я на J и S не летал, но остальные гораздо хуже 23. Кроме вышеперечисленных аргументов могу добавить: «поверь мне, брат…»(с)😁

Прикол в том, что на Фантоме радар хоть и не часто срывается, но ооочень часто просто никого не видит. И это фатальная проблема. СДЦ гораздо лучше, а сбить можно и без ПАРЛа.

1 лайк

Я в основном про топовый и прем. Они с млд на одной ступеньке, правда при этом могут НУРСить базы и попутно обилечивать мимокрокодящих су-25/39 и всех прочих. Млд это либо-либо да еще и с вялой нагрузкой. Единственное чем млд лучше, это олс вчера пробовал через нее играть, но там уже начинается лунная соната на клавиатуре. Опять же, улитка строила строила березу, да так и не настроила, по углу места она по прежнему не разделяет угрозы на выше и ниже. Да и в целом явернуться от воробья можно только на средней дистанции и то если он не в лоб/в догон тебе а с боку, в упоре ни до и маневр особо не спасают

У Су-27 на деве уже есть индикация выше/ниже в кабине.

Я играл и на 23М, даже не на МЛ и для меня это был очень комфортный самолет. А Фантомы я не опасаюсь даже на 21БИС. Уклонится от Воробья изи: либо предельно низко лететь, либо просто повернуть на 90 градусов (лучше и то, и то. ПСК у земли не видит, а доплер сорвется).

Чет, я вчера уворачивался уворачивался, да так и не увернулся. А если тебе ее кидают в лоб с 5км то ты уже не успеешь увернуться. Мка все же ниже и иногда бывает против ранних фантомов. Я на ней не летал не знаю как оно работает. МЛу очень больно из-за сирены-3. Он довольно плохо понимает когда его атакуют. Плюс он не такой верткий по сравнению с млд.

Феникс с пяти километров не успевает разогнаться. Его можно просто увести на перегрузку кадушкой, или маневром в плоскости.
Правда тебе никто не скажет, феникс это был, или топор, который эту перегрузку может успеть и выдавить.

если при этмо не умерли. а то 6 фрашо н 10 смертей тоже бывает :)

Разговор за Воробей, а не Феникс.

1 лайк

Я верю. Но, как появится возможность проверю. И тогда сформирую окончательное, можно сказать экспертное мнение)

Не буду упортствовать. Видимо мне просто бракованный попался. У меня на 23 мл 24 смерти. Из них сбит 6 раз противником, 3 раза союзником. Остальное - отрыв крыльев (оно же - разбился). Крылья у меня отрывались в горизонте, в пикировании и!! в наборе тоже отрывались…
Но самолёт при этом очень хороший, просто мне надо лучше скорость контролировать.
P. S. Первые разы когда крылья ломались я всё равно долетал и сажал самолёт, но разбился всё равно засчитывали. Я даже противника сбивать успевал с оторванныии крыльями и садился на филд. А потом меня это выбесило в конец и я забросил миг 23мл.

Тупанул, прошу прощения. От 7F топора в принципе можно уйти кадушкой километров с трех в лоба на небольших высотах. На пяти лучше что-то пободрее придумать конечно.

Сбивали меня на 23их часто, точно больше 6 раз, последнее время я теряюсь от ошибок пилотирования френдлифаера и врагов примерно по ровну. Чаще всего криво строю маневры на малой высоте либо жадничаю ныряя за пвешерами к филду на околомаксимальных скоростях. Один раз сломал так крылья, но вылетел за карту и меня автоматом высадили из техники (заметил что при выходе за карту возвращают обратнт только полностью целый самолет, если есть повреждения, то в ангар). Вообще я уже придумал тактику, не идеальною но рабочую, через р-13м и р-24т по олс, но есть изъяны в виде солянки. Долго присматриваешься и пытаешься понять свой-чужой этот фантом. Вооот…

Сколько же раз я ломал МиГ-21 в погоне за противником по прямой….

А я на мираже. Чуть прозевал и полькрыло нет.

Вспомнил. Вспомнил почему я психанул и перестал брать 23мл.
Сбивали меня 7 раз и один раз разбился уворачиваясь от ракет союзного 21 бис. Расскажу, а че ещё делать. Это было ранее утро, солнце вставало над скалистым каньоном, воздух был прозрачен и свеж…
Взлетел с филда, лечу. Вижу на радаре две цели, вражескую и союзника. Вражеская левее выше, союзник правее и на одной со мной высоте, удаление километров 15 до одного и другого. Захватываю фантом, сопровождаю, включаю оружие, готовлюсь к пуску, но не забываю оглядываться. Вдруг вижу как со стороны, где я предполагал союзник в меня летит ракета. Бросаю противника, уворачиваюсь, разворачиваю крылья. Вторая ракета, опять уворачиваюсь, собираюсь пустить 60м в наглую морду и вижу, что это союзный миг21бис. Ни извинений, ничего с его стороны. Всё еще надеясь сбить противника разворачиваюсь в его сторону, начинаю разгон и преждевременно складываю крылья. Падаю.
Психую и выхожу. Это было где-то месяц назад. И с тех пор я не брал в бой миг 23.
Кстати, а всем известно, что дамаг модель, конкретно у миг23, а возможно и у других самолетов с изменяемой стреловидностью постоянная (неподвижная) с полностью развернутыми крыльями? Размах крыла меняется от 7.8 м. до 14 метров, как это влияет на живучесть самолёта и прохождения дамага по нему(в тундре) думаю никому обьяснять не надо.

А кто нибудь знает, какой будет БР для нового према Ф-20 для СБ? За РБ - БР 12.00, что при вилке в СБ как-то не очень, всегда будет против 12.7.