Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Можно. У меня на хатке и обзор в кабине, и прицел в контейнере. Никаких проблем не было, просто продублировал оси. Мышь отключена (только внешний обзор через нажатую кнопку). Джойстик - тоже Гладиатор.

Получит, только что проверил

В играх модель столкновений и модель повреждений могут не совпадать. В условном контрстрайке твоя модель столкновений это условный бокс, или цилиндр. При этом твоя дамаг модель, а точнее хитбокс, могут иметь очертания персонажа и даже быть анимированны вместе с ним (голова, руки, ноги). В то время как колижн модель просто представляет описанный объем.
Поэтому, когда ты сталкиваешься с объектами в качестве теста ты проверяешь только колижн модель, но не дамаг модель.
Тем более рентген это графическая репрезентация состояния самолета, а не его дамаг модели. В рентгене не указаны шасси, например, которые, тем не менее, в выпущенном состоянии можно даже отстрелить. Прочие подвижные модули там так же не отображаются.
У нас отсутствует колижн модель ствола танка, например. При этом у нас есть рентген этого ствола.

Мы сейчас проверили с товарищем, и да, хитбокс крыла не анимирован так же как и модель коллизии крыла - вы действительно правы, и пули попадают в то что на рентгене, а не в текстуры, при сложенном крыле.
Но для утверждения нужна проверка, потому что, как я и писал выше, эти вещи не связаны напрямую.
Проверили только Миг-23МЛД, если что.


Второй момент, если по мигу ведется стрельба, а его крыло сложено - то он хлебушек. Самолет более чем силен, чтобы этого не допустить, а уж тем более не стоит воевать на сложенном кис.

2 лайка

Я совсем запутался.)
burned

Для утверждения о несоответствии положения дамаг модели (хитбокса) нужна проверка несоответствия положения хитбокса.

У меня такой джойстик, но для обзора юзаю веб-камеру и оупентрек, чего и Вам советую. KG12 не очень подходит под эру УРВВ на самом деле. Мне не хватает кнопок😕

То что вы с товарищем сейчас проверили я знал ещё до написания того сообщения, т. к. столкнулся с этим в бою, а потом и проверил, а потом получил подтверждение от других игроков. Исключив таким образом, что это какая-то моя локальная проблема.
P. S. И не надо ссылаться на нематериальные стволы танков. Танки тут совершенно не причём.

4 лайка

Хм, это что такое - нарочно ли сделано? Ошибка?
Баг-репорт поможет ли?

Можете пресетом поделиться ?

Не нужно, сам разобрался перебором всех осей что есть в управлении, оказалось прицел в контейнере назначен на стрелков, а я думал на камере

1 лайк

Всё верно, за контейнер до сих пор стрелки отвечают . Если нужно будет, конфиги управления/джойстика скину.

1 лайк

Я не знаю как можно в бою понять куда именно летел снаряд и куда он должен был или не должен был попасть и делать из этого выводы. У вас сверхспособности?
И я не знаю как можно это проверить одному без товарища, который стрелял бы.

Танки тут при том, что они присутствую в игре, у них есть ретген, хитбокс и дамаг модель. А неверность логики рассуждений о связанности рентгена и дамаг модели и колижн модели я объяснил уже два или три раза.

Я бы мог объяснить вам, но не стану. Не хочу.

И с чего вы решили, что у меня нет “проверенного товарища”

Нарочно? Да вы смеётесь? Тут практически всё так сделано через одно место. Я бы скорее поверил в инопланетян чем в то, что улитки озаботятся сделать переменную дм.

Спойлер

изображение

И не надо, профессор, я понял вашу мысль :D

Я ж с чего начал то видео записывать, я в бою замечал (по крайней мере уверен что замечал) как снаряды попадали в место где должны быть разложенные крылья.

По сути мой первый реактивный истребитель - МиГ-23М и МЛД, ну и Су-22М3 )))

В плане что дырки в воздухе отрисовывались?

Не сами дырки ввиду ультра-лоу, а эффекты, искры, ну и сами трассера проходили рядом со сложенным крылом.
Конечно вариант рассинхроны, но с другими местами совпадало поэтому уверен что попадали по несложенным крыльям.

Ну я бы тут действительно скорее задумывался чем был уверен в таких случаях. Отрисовка трассеров у нас очень сильно отстает от их серверного положения. С искрами даже при повреждении тоже не 100% - мы когда проверяли и я уже отламывал крыло товарищу и продолжал стрелять в пустое место, где оно на рентгене - снаряды шли без всполохов, хотя урон проходил

Это как бы был вопрос для Уварова. Мне хотелось посмотреть, как глубоко он закопается в своем всезнайстве. А тут с самого начала всё пошло не по моему плану. Один пользователь слишком быстро выложил видео, а потом он и сам додумался обстрелять самолет на филде.
А я такое видео приготовил…
Сотру теперь.