Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

ВР не так дорог, как может показаться. На попробовать потянет даже телефон с “очками”.
Если нет желания к апгрейду железа (а он, скорее всего, понадобится) - есть куча готовых решений. На худой конец (не привязываясь к освещению) - три светодиода на рамке и Open Track

Лучше перенести на руд. Будет удобнее (наверное)

Спойлер

image

Ого, ну вы мажоры.
Я на клаве с мышкой, на относительном управлении играю.

А почему нет? Если удобно, есть привычка - очень даже.

Всегда хотел задать вопрос, какой джой взять, ну так для освоения.
Я посмотрел на их цены и честно в ступоре.

Из недорогого - Thrustmaster T16000M (есть комплекты с руд’ом) / Thrustmaster TCA Sidestick Airbus.

В этом диапазоне - лучше просто не найти.

image
Ого.

Пойду пожалуй в naval air force запишусь))

Ого… Я весь комплект дешевше взял.

Я тоже так думал, изначально пытался биндить, но этот сосок не хочет работать, не биндится. Нк помню что у него по работоспособности, но вроде как работает. У меня так то вообще проблема с дровами и утилитой к этому сайтеку. Да, он работает, потому что сток дрова винды, я сам пытался накатывать, на поведении рус и руд это никак не сказалось, а утилиту я вообще не могу найти(

Телефон с очками надо к компу как то подключать? Ну что бы туда изображение шло
Железо под стандартный геймплей нормальное (р5 5600х, 1080ти 16 ддр4)
Ну вр по бюджету у меня 10-15к край, и то, не вижу смысла, в конце октября в армию, там такой вр блин будет
Опен трэк слышал, но не думал, надо будет данный вопрос изучить

Если не брезгуешь вторичкой, сайтек х52. Лично я брал у одногруппника за 9к рублей

Кабель, wi-fi (если роутер хороший)

На вторичке можно найти. Не сверх новое, но и не совсем старье.

Все максимально просто. А если есть паяльник и знание каким концом его держать, можно и без камер все сделать.

Спасибо, поинтересуюсь)

С паяльником конечно не дружу, но общаюсь 😄, такая тема интересна, сохраню себе, спасибо большое
Есть не просто паяльник, а целая паяльная станция, даже стол с нагревом, фен градусов не помню, вроде около 400, настройка цифровая, и все это вроде за 5к, не помню уже. Короче, реальная тема

Просто привыкай. У меня на автомате поворот головы делается большим пальцем, перемещение им же. Управление РЛС слева под указательным поворот РЛС и указателя, справа под большим пальцем подьем и опускание РЛС. На х52 3 режима есть, одни и те же кнопки и шляпки отвечают за разные действия.
Под левым указательным управление РЛС и УРВП одновременно, так как одновременно РЛС и ракеты типа AGM-12 не доступны
1 режим ДВБ и работа по земле , 2 режим обзор и БВБ.

Я всю рлс вывел на нумпад, ибо на самом деле пока что не очень много пользуюсь радаром, вертикально и горизонтально не трогаю в сб, мало на истребах летаю

Крутилка сверху справа на рус? При повороте которой еще цвет под ней меняется

Ну у меня в принципе тоже под большой палец заточен поворот, но возможно да, стоит привыкать и больше работать обзором в бою, тогда смогу найти оптимальные для себя сценарии работы этим обзором

В Москве буду, попробую еще пару комбинаций на эти разные режимы настроить
И заодно, не найдется дров и утилиты на х52?

Ну шо, 350 очков за базки теперь дают, т.е. надо две за период надо бить, а это даже на Дании расточительство, что уж говорить про остальные убогие карты с поломанными скриптами ивентов.

И я заметил такое. Правда не замерял есть ли разница при бомб, напалм и нурсы. Или всегда дают только 350.

Сочувствую всем пострадавшим) но летать по секундомеру от филда до базы-это конечно,лучший вариант траты своего времени.ладно школьник, какой-нибудь,который вообще никого в жизни не может сбить,а тут пипл ,вроде попадался серьёзный…удовольствие сомнительное,хотя о каком это я удоволтствии в этой гриндонатии.

Нет. Сам сейчас в Мск и тут только на мышке.
Дома мой х52 сломался, так что сейчас сижу на жутком монстре из Китая, типа Cobra + РУД.
Функционал такой же, но без экранчика