Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Судя по индикации, дурная улитка перемудрила механики и индикацию - ЕМНИП, у вас ПрНК в режиме “работа по земле”, следовательно естественно что он не думает что там в воздухе.

Улитка постоянно пытается скорректировать работу механики отображения контактов. То туда, то сюда годами все скачет. Так что это, увы, норма.

1 лайк

Хм, действительно, ЗМЛ на ИЛС горит. Не обратил внимание.
Не переключал прицел. Не понятно, откуда взялся этот режим. НАРы или бомбы не возил.
Мда…
Ладно, благодарю, буду внимателен впредь.

Ясно, спасибо! Буду пытаться понять, где радар пустоту захватил, а где - контакт.

может “пушка по земле” стояла выбраной на вычисляторе прицела

1 лайк

Да в том-то и дело, что прицел не трогал до того момента. Я только потом на ВПУ переключился, чтобы цель сбить пушкой, и всегда контролирую переключение.
Ладно, главное, что разобрались.

В целом в тундре нет такой механики, насколько известно мне )))00))) Ну то есть оно там как-то само работает, фиг пойми как, ручками там мало что сделать

Посмотрел тут стрим игрока на Миг-29. Летает с режимом ВПУ, и СНП отображает цели на ИЛС в этом режиме.
Надо бы тоже попробовать. Сделал миссию, где периодически на кошках боте тренируюсь работать пушкой. Вроде даже получается маленько…даже на игроках иногда.
Еще раз благодарю, что помогли разобраться.

На контактах работает “засвет” как в танках, плюс контакты пропадают в прицелах летаков по непонятному алгоритму, мы долбили улитку в багтрекере, туда даже пришел какой-то местный тестировщик, однако они так и не поняли че там у нас не так работает. В полигоне ты вряд-ли повторишь эту механику, ибо это похоже на какой-то античит.Community Bug Reporting System

Забавно что новые эффекты срыва потока исправили частично проблему. Ты видишь две полосы с крыльев но не видишь сам самолет))))

1 лайк

Добрый день! Прошу знающих рассказать про принцип эффективности бомбардировок (базы, аэродромы) в АСБ. Т.е., например, какой набор подвесов нанесет наибольший урон вражескому аэродрому: 1 ФАБ-5000 или 10 ФАБ-500? Или, например, 3 ФАБ-500 против 6 ФАБ-250?

Опытным путем у меня не получилось достоверно выявить наиболее эффективный набор. Расскажите, пожалуйста.

хз, если честно.
некоторые утверждают что горохом бомбить выгодней.
но лично я на 288 особой разницы в очках не заметил, что 2х1800 кидать, что 250ками засыпать.
и ЧТО бомбить, базки/филды, тоже вроде пофиг. ¯_(ツ)_/¯
а вот за наземку можно быстрей очки набрать, это да

Благодарю, буду дальше изучать вопрос! Если приду к чему-то - отпишусь о результатах наблюдения. «За наземку» Вы имеете в виду штурмовку ботов согласно заданию?

ее наверное тоже можно, но я про наземные бои появляющиеся после захвата точки одной из сторон.

Когда вы Б, починете режим??? Р-60 не куда не летят только на ИК ловушки. БАГ С топливом когда почините??? ВЫ З… Уже

3 лайка

Почему Оупен трек работает через раз??? Вы Чесное слово З… С…

1 лайк

Ракеты в плане помехоустойчивости ослабили существенно, да.
Это по-видимому не баг а осознанное решение разработчиков, так что тут может помочь более предметное обсуждение отдельной темой, с приведением видеопримеров явно некорректного или нелогичного поведения ИК-ракет.
В формате “что-то ракеты стали постоянно уходить на ЛТЦ” я попробую донести проблему до разработчиков (уже отписал только что), но конкретные примеры и конструктивное обсуждение могут сильно помочь.

Насчёт плавающего бага с незаливом топлива - он висит уже давно, и сильно мешает. Проблема в том что на багтрекере есть несколько репортов разной свежести, и ни в одном нет реплея, везде только скрины прикреплены. Если кто-нибудь найдёт время запостить на трекер репорт с реплеем и видеозаписью проблемы (в идеале ещё с логами клиента) - закидывайте мне в ЛС, попробуем поднять приоритет на фикс.

1 лайк

Что-то можно исправить быстро, что-то нет. Про некоторые проблемы бывает нужно напоминать или предоставлять больше информации в репорте, особенно если они специфичны для СБ и в других режимах не встречаются.

Так что если есть желание действительно как-то улучшать ситуацию, а не сотрясать воздух во флудилке - лучше писать предметно по конкретным проблемам, начиная с наиболее важных и раздражающих. И лучше не в общей теме, а отдельными топиками в СБ-разделе, или на багтрекере в случае с явными багами (здесь их скорее всего закроют).

p.s. Насчёт скрытия поста - видимо автоматический ворд-фильтр триггернулся.

Ничего не исправлено за много лет. Ничего!

Режим поддерживается: карты добавляются и правятся, БРы правятся регулярно, новые “вилки” БР для топов в этот раз были добавлены вовремя, новая техника с кокпитами и адекватными симуляторными ФМ добавляется. Думаю понятно что все эти вещи не случаются автоматически.

В матчмейкинге и правилах “Противостояния” пару лет назад при участии комьюнити делались существенные положительные изменения, хотя как по мне всё ещё недостаточные (например возможность произвольно создавать комнаты в лобби на мой взгляд неизбежно приводит к абьюзу).

В общем, утверждать что “ничего не делается” просто контрпродуктивно. Я думаю если попытаться посчитать реально всеобъемлюще критические проблемы режима на данный момент - наберётся штук пять от силы. Вот на них как раз стоит сконцентрироваться и предметно на них указывать и обсуждать что с ними делать.

а вот вам с ходу.
имбапво у базок и в наземных боях с терминаторами в наводчиках. Сбивающее сверхзвук в 3 км с короткой очереди.
а, еще на Шеньчжань, Ченьшань или как-то так карта, на средних рангах 4.0-6.0 пво у баз (красные круги) на высоту за 3100 в легкую добивает

Уже закидывал такой фидбек разработчикам некоторое время назад (самые лютые зенитки тогда были в “конвоях”), и что-то даже правилось в этом отношении (было в чейнджлоге по противостоянию что меняли состав и настройку точности зениток на разных рангах).

Я себе отметил посмотреть/передать ещё раз этот вопрос, но вот тут как раз подробности бы очень пригодились. Если завести под это отдельный топик в разделе режима, и набрать коллекцию мнений и видосов показывающих проблему с указанием ранга боя и карты - это при передаче разработчикам сильно помогло бы объяснить что именно и в каких ситуациях вызывает проблемы с геймплеем.

1 лайк

ну про снайперов на базах. там непонятно когда они срабатывают. иногда можно летать спокойно на 1500 над ними, 0 реакции, а иногда летишь мимо, в далеке, высота под 2к и получаешь в подарок от флакона очередь с ваншотом. (это зил-28 был в сетапе 7.7-8.7) при чем карта довольно старая - Синай