Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Почему же ты до сих пор тут ещё что то пишешь?)

2 лайка

Тысячи ПВЕ игр не согласны с тобой. Сотни игроков, штурмящих наземку в противостоянии, не согласны с тобой.
В реальности военные действия - не ПВП. Никто не старается воевать в равных условиях.

Опять я слышу, что ПВЕ сводится к отстрелу ботов…
Поиск целей и установление приоритета по их уничтожению - увлекательная часть ПВЕ.

1 лайк

Мне лично и моим знакомым очень интересно разделять роли штурмовиков и истребителей между собой. Один чистит небо - другой наземку. А если что - помогает истребителю с зачисткой неба. Это очень хорошая тактика.

Разве это не факт? По факту ты нападаешь на наземное сражение и начинаешь творить расколбас. Сначала - местным зениткам, позднее - танкам, бмп и спг

3 лайка

Прекрасно! А много игроков играют в отряде?
Все игроки, которые играют в паре, имеют товарища, которые отлично прикрывает на истребителе?

И? Кто сказал, что это не интересно?
К тому же полно игроков, у которых проблемы со штурмовкой. Для таких игроков и нужно ПВЕ.

Спойлер

https://hips.hearstapps.com/hmg-prod/images/maxresdefault-1605111824.jpg

ПВЕ - это весело.
вот прилетаешь к филду, откидываешь бомбы, и начинается практика по отстрелу хвостонюх… любителей ПВП с турелек.
благодаря им за 4 боя б26с французский в топ вывел )

Пве это весело, но не в тундре. Боты с тикрейтом в пол года, боты-самолёты без физики, скриптовое пво с зоной смерти. Как-нибудь сами в своё пве играйте

а, ну эт да… цл-13 переходящие звуковой барьер - истирична, чо )

1 лайк

А для этого у нас есть прекрасный внутриигровой канал: “Ищу отряд”)

Все мы учились с малого, “академики топгана” тоже не появились из неоткуда. Учиться, учиться и ещё раз учиться!)
Я, лично, учился несколько лет хорошей игре, и до сих пор узнаю много нового от своих товарищей. Тебе тоже советую какую-нибудь компанию ребят найти, которых интересует штурмовка. Мультирол-файтеры в игре есть. С них и можно начинать)

2 лайка

А, к этому ещё идёт огромная приколюха от улиток, вылет на самолёте за 20-30к серебра, тут уж точно рисковать приближаться к ИИ пво смысла нет

1 лайк

Ну, удачи вам с таким подходом пытаться сделать игру и СБ в частности популярнее.
Только не надо думать, что игроки не хотят учиться вовсе. Игроки хотят научиться играть на самолете, научиться эффективно работать его вооружением.
Учиться играть, чтобы быть лучше другого игрока, интересно не так чтобы многим, на самом деле.
Многие даже текущих ботов победить не могут, особенно топовых джетов с УРВВ )

На это и существует прогрессия по открытию воздушной техники. Ты начинаешь с поршневых самолётов с простым вооружением, а дальше - сложнее.

2 лайка

Я же и говорю - запретить продавать топовые премы новичкам. Отличная бизнес-идея )

Я не буду спорить с тем что качественно реализованный PvE-лайтсим с коллекцией техники как в WT мог бы иметь свою аудиторию (правда насколько обширную и сравнимую с WT - достоверно неизвестно).
Для этого команде дизайна предстояло бы проделать работу, равносильную разработке и поддержке новой крупной игры: глобально реворкнуть (вероятно придумать с нуля) систему прогрессии и монетизации, сделать пачку интересных сценарных миссий под разные эпохи и ТВД. Затем, чтобы всё это не было одноразовым успехом, а продолжало приносить прибыль на вложенные средства на том же уровне что бесконечно реиграбельная PvP-сессионка, игру нужно было бы на постоянной основе снабжать крупными контент-патчами с новыми локациями и миссиями на них, постоянно пытаясь изобрести что-то новое.

Так вот моя позиция насчёт PvE состоит в том что при ограниченных ресурсах команды разработки и уже шести (!) основных режимах кажется несколько неочевидным решением распылять ресурсы ещё сильнее на несущий дополнительные риски параллельный проект, вместо того чтобы поддерживать, развивать и доводить до ума уже за десяток лет проработанную и доказавшую свою жизнеспособность PvP-игру с отлично продающимися премиум-пакетами по 50 баксов.

2 лайка

Да, я прекрасно понимаю, что разработка качественного ПВЕ контента - очень непростой и затратный во всех смыслах процесс.
Именно поэтому я уже предложил использовать самих игроков для создания подобного контента. На лайве полно грамотных и креативных людей.
Как показала практика, на данном этапе многим будет достаточно карт из вертолетного ПВЕ, чтобы работать по наземке. Минимальные усилия.
Сейчас даже в договорных комнатах игроки очень часто гибнут от зениток…даже такие самолеты как А-10, Су-25Т/39 и Миг-27К…причем по киллчату видно, что у них уже есть высокоточное оружие.
Интересные сюжетные кампании и интересный ПВЕ в целом - следующий этап.

В вертолетном ПВЕ, например, есть тема, где улитки собирают отзывы по данному режиму. Надеюсь, будут его развивать.

1 лайк

Вот есть ребята в проекте “другой вар тандер”. Они захотели что то - идут в полигон и делают. Никто не запрещает и тебе создавать миссии в полигоне. Летайте там наздоровье и сбивайте ботов и бомбите ботов и что угодно ещё. В чем проблема то?

4 лайка

Осталось понять какая будет финансовая мотивация заниматься созданием этих миссий на постоянной основе. Единственный потенциально жизнеспособный вариант который вижу это продавать целые PvE или Coop кампании отдельными пакетами в довесок к требуемой в них технике, как это делают в других симах.

Есть ли у сообщества WT кадры, способные такое выдавать в нужном качестве и количестве - не знаю. Может быть и найдутся, но пока не видел.

1 лайк

Ну если и обычную игру никак доделать не могут…

Вы каждую пятницу несколько десятков тысяч ЗО отсыпаете людям за то, что они просто играют в игру )

Как вариант. Я также уже предлагал возможность качаться в этих кампаниях при активации према, например.

Объявите конкурс на миссию с призом ЗО или прем, например, и посмотрите на потенциал.

1 лайк

В этих миссиях нельзя прокачивать технику.
А так у меня этих миссий много.