Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Отсылочка 12 из 10)

1 лайк

На остальные глупости отвечать мне нет смысла, а вот тут ты ошибаешься. Цель обучения - научиться применять в игре то, что понаделали жулитки. Понять, какие кнопки нажимать и какие кнопки удобнее назначить.
Чтобы научиться отстреливать ботов вовсе не обязательно бросать игрока в какие-то специальные условия, когда пробный вылет и так проходит в тепличных условиях (плохо только, что техника не респаунится).
Взять твой же фейл, когда ты на МиГ-29 перевел прицел в режим работы по земле и даже не понял этого, хоть индикация есть. А всё потому, что ты вместо того, чтоб разбираться в технике, воюешь на форуме.

1 лайк

Повреждается только в путь. 5 таких ребят за полтора часа усиленного крабления по ВПП банально закрывают все три филда и привет.

Единственный смысл бомбления базок/филдов в асб - выкачка нелетаек в топ. А-7 тому пример (наверное, единственный, на самом то деле), в рб оно до поля боя долетает к концу матча.

На фантомах это ультракринж

2 лайка

Значит пусть не поврежается, или повреждается для нарушения нормальной работы аэродрома, но не приносит опыт и серебро, прогресс иследования техники. Что бы это было только для целей победы своей команды, а не с целью незаконного “обогащения”. Да, @KatukovM ?
Ботов филдовых настроить, а то чего они по филдам валяются (много лет), лежат и газуют. Починить, настроить на уровень - бог, ограничения по высоте должны быть только по лтх самолета. Начиная с 5-го, а лучше с 4-го ранга техники ввести такую полезную штуку, как РЛС. Несколько штук по секторам и в зависимости от размера карт и рельефа. Что бы по запросу (нажатия кнопки - направление на цель, например) давалось направление на цель - квадрат, высота, скорость, и размер).
В конце концов я бы был не против возврата сессионок с одной жизнью - качайся на здоровье. А стояние оставить для фана, по типу “друго вартандера”, со своей таблицей рекордов, процентов попаданий, стриков и прочей визуальной мотивации.
Было бы желание у улиток, а сделать всё можно

6 лайков

Совершенно верно. У меня, например, поначалу были серьезные проблемы с использованием УРВП по той простой причине, что джойстик я держу правой рукой, а искать и захватывать наземные цели приходится левой. Мне просто нужно было время, чтобы выработать базовые привычки и немного развить моторику рук. Плюс автоматизация последовательности действий.

Кстати, при открытии большинства топов экономика уходит на второй план, и начинаешь играть в удовольствие. А мне уже можно вернуться к самолетам, которые я пропустил в охоте за такими топами.

3 лайка

эта. модули то открывать тоже надо. да и ветку прокачивать )

На самом деле, в момент, когда точность пво наземки в сражениях ровнялась точности пво в колоннах, проще было штурмить с того же су-25 неуправляемым вооружением (забив на управляемое полностью), а именно тяжелыми нарами, пользуясь вычислителем. И не сказать что это было прям заморочисто.

Полностью согласен! Это решит все проблемы!
Более того, надо в игре оставить только режим СБ, а награду ОИ и СЛ давать только тем, кто собьет более опытного игрока. За сбитие более слабого игрока не давать ничего, ну или вообще откатывать прогресс ОИ и снимать со счета СЛ. Можно еще банковскую карту к аккаунту привязать и снимать реальные деньги за ремонт самолета и сбитие более слабого игрока.
Так точно будет стимул становиться лучше, сильнее и стараться играть только против более опытного противника.
Онлайн в игре будет стопицот миллионов!!!

1 лайк

а мне не интересно, какой будет онлайн если он будет вот из таких

> и так два часа

Так если ввести твое предложение, весь онлайн будет состоять только из истинных академиков топган!!! Таких же игроков очень много, просто они сейчас страдают от того, что в игре много ПВЕшеров, которые им очень очень мешают. Так ведь?
Ссылку на раздел предложений дать? Надо спасать игру! Срочно!

ключевой момент, кстати.

Я предлагаю играть по правилам и ничего больше. Не прошу никаких преференций. А вы тут из себя хахашечку выдавливаете.

Опять 25… ну раз Вы предлагаете играть по улиткиным правилам, значит Вы считаете игру уже состоявшейся. Тогда какого рожна игроки обсуждают какие-то изменения и вносят предложения?
По улиткиным правилам как раз уже долгое время можно штурмить аэродромы и получать за это награду. Игроки играют по правилам! Какого лешего Вы тут предлагаете убрать награду за штурмовку аэродрома?

И я никаких преференций не прошу. Я лишь прошу дать режим, который будет популярен, и в котором можно будет поиграть в удовольствие, и который соответствует возможностям игроков в освоении игровых механик.
Вы же считаете, что только тот стиль игры, в который играете лично Вы и Вам подобные, является единственно правильным и верным.
Вы считаете тундру не просто игрой, а каким-то жизненным этапом личного роста. Это Ваше и только Ваше право! Не надо принуждать к этому остальных игроков.

1 лайк

В том виде в котором эта штурмовка сейчас (видео прикладывал) это арбуз, использование эксплойтов, неспортивное поведение, а это запрещено правилами игры. Я обращаю на это внимание и предлагаю способы борьбы с этим. Что не так?

1 лайк

Нет, Вы предлагаете полностью убрать награду за штурмовку, что противоречит текущим правилам.
Вы также предлагаете убрать награду (причем полностью!!!) в ПВЕ, чтобы новички и те, кто не являются академиками топган, не имели права прокачивать технику и получать удовольствие от игры, поскольку лично Вы считаете такой геймплей слишком легким.
Вы рассматриваете игру только с позиции своего опыта и видения, полностью игнорируя потребности и мнения остальных игроков.

Однокнопочный геймплей с наградами порождает ботов, которые как рак убивают интерес.
А ещё приманивает агрошколу из РБ, которая бомбит в чате и летит тимкилить, если у них забрали базку.

6 лайков

Я предлагаю убрать награду за абуз механик игры (вы как любитель их изучения должны меня понять). В игре много чего за что не начисляется награда но что приносит пользу команде. Например, прикрыть разведчика, прикрыть бобров/штурмовиков. И тут не за что платить, провоцируя слабых духом игроков на абуз игровой механики. Уберут награду - пропадут абузеры, останутся те кто играет ради игры, кто хочет выиграть сессию.

У нас в асб нет пве, кроме договорных боёв. Элементы пве в виде ботов воздушной и наземной техники - это неотделимый элемент противостояния. И я не предлагаю убирать награду за выполнение пве задач. Но это пве составляющая не должна быть сама по себе, как в вертолетом пве, а только при противодействии игроков вражеской команды.

1 лайк

Кстати, да. Пвеешеры очень агрессивные, обидчивые и мстительные))

1 лайк

ПВПшникам крабители аэродромов как интерес убивают, можно подробнее? На очки штурмовка аэродромов практически не влияет. Базы - да.

Я планирую создать миссию, как я вижу геймплей в ПВЕ в СБ. Там однокнопочности не планируется. Скину ссылку потом, если интересно.
То, что улитка пока не смогла обернуть бомбление баз в интересный гемплей, это проблема геймдизайна. Именно поэтому я создал предложение о том, чтобы поддерживать игроков, создающих миссии (в виде конкурсов, конечно же).