Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

А почему нет-то? В АСБ, да еще и на самолете гораздо сложнее штурмить, чем на вертолетах.
У некоторых игроков даже на вертолетах с аркадным управлением проблемы в ПВЕ имеются, а Вы тут говорите, что штурмить наземку - однокнопочный геймплей…
Да, для кого-то однокнопочный, не спорю. Другой вопрос - для какого процента игроков?

У меня боёв в восемь раз меньше чем у вас. Это к вопросу об опыте.
Просто я, в 90% случаев, стараюсь отыгрывать сессию до конца, а не ливаю после первого сбития. Но это относится к игре на поршнях. На свистках я не уверен в себе - слишком уныло носиться по карте в догонялки, в условиях тотальной солянки когда по силуэту не определишь - враг или союзник

1 лайк

Опыт - это не количество боев.

Вот видите, Вам на свистках не нравится. А кому-то нравится. Мне вот нравится на свистках с радаром свой/чужой, чтобы силуэты не учить. Мне нравится штурмить высокоточным оружием. Кому-то нравится чугуний. Мы все разные!
Я когда создавал предложение про ПВЕ АСБ, я опирался не только на свое желание видеть этот режим. Очень много игроков хотят поштурмить наземку. Спокойно, без опаски быть уничтоженными истребителями.
А Вы же говорите таким игрокам: “Нет, вы неправильно в игру играете. Штурмить - слишком легко. Нет вам ПВЕ. Надо только в ПВП, на поршневых истребителях. Вот где истинная радость.”

И что из этого следует, что надо всех подравнять по отстающим, а не их подтянуть на более высокий уровень? Не хотите учиться? Это ваш выбор - быть мясом.

Без противодействия игроков вражеской команды? Да!

2 лайка

Да как Вы так вывод-то сделали??? Я что, предлагаю только ПВЕ режим сделать в тундре?
Пусть те, кому не нравится ПВП, идут в ПВЕ играть. Кто хочет толщиной и длиной ракеты померяться - идут играть в ПВП.
В чем проблема-то?

Есть зенитки! Это раз.
Сделать сюжет, где колонна движется, и надо успеть. Это два.
Даже найти цель для многих - уже проблема!

Как Вы этого не понимаете? Перестаньте уже думать, что все игроки такие же профи как Вы!

Кому это надо?? Опять у Вас юношеский максимализм взыграл, похоже.
Ну не является тундра для всех этапом личностного роста! НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!

Не не нравится, а уныло гоняться бесцельно по картам и с задачами, которые были созданы под самолёты начала вмв. Вам нравится пульнуть ракету с 10 км. Вы не можете вступить в контактный бой - я это понимаю и не осуждаю. Но режим то один. И вы меня поймите.

2 лайка

Проблема в прокачке. Мне что бы прокачать самолёт приходится несколько боёв играть на стоке против кибер котлет и академиков топ Ган. А вы хотите прокачивать самолёты в режиме полигона. Это не справедливо.

2 лайка

Аааа, вот оно что!!! Завидно, да?
Вы поймите, что для многих даже игра в ПВЕ по сложности - что Вам сражаться против академиков топган в ПВП.
Да, будут те, кто хорошо играет и они будут качаться в ПВЕ. Это будет дольше, но надежнее. Арбуз механик был и будет всегда в любой игре!!! От этого никуда не деться!
Но ведь еще важный фактор - удовольствие от игры! Вы вот лично не видите удовольствия от игры в ПВЕ. Я Вас могу понять и не осуждаю. А вот кому-то (многим на самом деле) ПВЕ нравится.
Но зато в игру придут новые игроки, которые от игры в ПВП удалят тундру.
А в ПВЕ они смогут насладиться игрой! Пониженная скорость прокачки побудит их донатить на прем, талисман, прем аккаунт.
Ну а дальше, когда надоест в ПВЕ, поднатореют и пойдут в ПВП.

Я, например, сделал простенькую миссию (есть на лайве у меня), где надо виражиться с фантомом, а потом с Ф-16. Так я за пару недель не очень интенсивной игры уже более менее могу сбивать с курсового и отслеживать противника в виражном бою. На мышеджое.
В ПВП я ничему не научился за несколько лет игры, поскольку ловил ракеты и пули от академиков топгана.
Как раз ПВЕ даст возможность обучения, чего Вы так желаете видеть. Всегда идут от простого к сложному.
Квантовую механику не начинают преподавать в первом классе школы, верно?

Только не надо опять тут советовать играть в полигон и пробные миссии для прокачки скилла. Прокачка скилла до должного уровня - длительный процесс. Если за него не давать никакой награды, он достаточно быстро надоест. Поэтому и нужно ПВЕ!

Нет. Так не бывает. Бывает наоборот - привыкнув нагибать ботов, придя в пвп большинство ломается и только единицы осознают, что ничего не умеют и начинают учиться заново.

> Это жизнь
Поэтому ваше предложение вредное.

3 лайка

Ваше право так думать.
Недавно я полетал на Миг-29 против немецкого Миг-29. Пару раз был маневренный бой, из которого я всегда выходил победителем. Да и общий счет у меня был гораздо выше, чем у противника.
До этого сбивал с курсового Ф-14 несколько раз. Тоже в маневренном бою.
Пригодилось то, что я получил в моих миссиях, а не опыт против академиков топгана.

К тому же, в том, что игрок всегда будет играть в ПВЕ, а не ПВП, нет ничего страшного.

Оно вредное только если мы рассматриваем тундру как этап личностного роста, а не как игру для развлечения.

Уровень игроков на свистках, особенно с ракетным вооружением, в подавляющем большинстве, очень низкий. В этом я уже убедился. Так что это не показатель.

2 лайка

Я и не претендую на звание топ игрока. Не в этом был смысл моего сообщения.
Раньше мы бы с этим игроком просто разлетелись бы, и я бы развернулся через 10км и начал его опять искать радаром. А теперь я могу себе позволить виражный бой…благодаря моим миссиям.
Кстати, у того игрока вылетов в СБ больше, чем у меня. Понятно, что количество не равно качество. Но он был не совсем новичок. 100й уровень…хотя это тоже ничего не значит.

В общем, все решит сообщество и улитка. Запрос на ПВЕ есть. Решение за улиткой.

Срочно нужно из игры выводить все классы воздушной техники, кроме истребителей. Ведь штурмовики, бомбардировщики это что-то для неполноценных людей.

И с карт надо убрать всю наземку, базы, пво. Чтобы соблазна не возникало их закрабить.

Пусть одни истребители меж собой сражаются на пустой карте. Ведь это весело.

1 лайк

Хотите ПВЕ? Пожалуйста. Посмотрите как реализован ПРАВИЛЬНЫЙ вертолетный ПВЕ. Там дальность ПВО 8+ Километров, там нет абузов механик уничтожения аэродромов кумулятивными нарами, там нет ослабленных ПВО в колоннах и в ИИ сражениях. Стоимость вылета там 30 тысяч и больше. Вот это правильный ПВЕ режим с точки зрения разработчика. Противостояние же по своей концепции предполагает противодействие со стороны живых игроков. Все цели и задачи режима созданы и изначально прописаны с учетом противодействия живыми игроками. Нынешняя эксплуатация ПВП режима в режиме ПВЕ есть полное нарушение пользовательского соглашения, абуз механик, выдавливание устоявшихся игроков из игры и тем самым смерть изначальной концепции режима на высоких рангах… ну если даже не смерть то глубокая кома.

3 лайка

Такая игра уже есть, в честь Штурмовика называется

Я думаю что не сделают вам ничего. Пишут же тут что не исправляются баги и прочее, да кому оно нужно? Кабины бомбардировщиков до сих пор в размерных прототипах, кому из разработчиков нужно ваше ПВЕ? Упрощать вам прокачку? Цель в другом у них, как можно больше усложнив вам ее, самолётами в целом вообще никто не занимается а вы тут про СБя пишете, они флот добавили для галочки хотя он тупо бесполезен и не нужен, упор сделан на танки. Зачем напрягать людей, нанимать кого то чтоб могли что то сделать, зачем рисовать кокпиты самолётов, открывающиеся фонари для всех машин(а не только для новых), зачем дорабатывать режими, зачем придумывать что то новое, зачем слушать игроков вообще если проще сказать мол не рентабельно, донатят только 20%( хотя по моему мнение как раз таки 20% и не донатят, мне кажется 80% в игру как либо задонатили) нету смысла в этом, проще клонов добавлять типа Акации за ГДР(это вообще супер, переместить клон из ветки СССР в немецкую, даже камуфляж не надо рисовать ибо наклейка ГДР уже есть, или какой нибудь не нужный Атомик Тандер), вводить БМП-2 за тот же ГДР проще простого, тем более сами игроки на форуме просят(наверное лучшее комьюнити которые просят сами себе усложнить прокачку, ещё пару сотен тысяч прокачки для игрока разработчику выгодно) и блин самый нужный по мнению разрабов ТО-55.
Вот прочитал что вводят Т-90 Индийский за Британию, что вообще абсурд.

Усложнить прокачку сперва до невозможности (настолько, что игроки на Биркетах крабят наземку в РБ и им потом понижают БР, и на Г2 надо против Бирок играть) а потом делать кучу дорожных карт и говорить мол вот смотрите какие мы, слушаем вас и экономику ремонтируем(хотя толку было ее в хлам превращать изначально они сами конечно знают).

Зачем вы тут распинаетесь перед помощниками, они по сути тоже тут для галочки, и роли абсолютно никакой не играют.
Извиняюсь если кому то не нравится это читать.

Ну а так в целом, играл в это с 2013, с патча 1.29 если точно, с 2017 забил, вот недавно скачал игру, думал Вау, класс просто, может реально играть можно(танки как были дерьмом так и остались, флот даже не октрывал) был онлайн 180к, но нет, онлайн щас еле еле 130к набирается, игру удалил, ну и если бы можно было им обратно вернуть те премиум пакетики что я купил, я бы это сделал, по моему и так понятно ради чего эта игра создана.

А ну и конечно же самое нужное и главное, наверное весь отдел занимался этим Вар Тунжер на мобилки, рекламировать это везде показывая что можно на Мустанге теперь на мобиле поиграть, а самих самолётов как играбельного класса там нету

2 лайка

Флот в целом лучше картофельного. У него три главных минуса, за которые ответственны жулитки: 1) море ботоводов на тех рангах, где жулитки продают премы; 2) абсолютно убогие карты для большого флота. Практически до 5 ранга открытой воды нет, только острова, за которыми ayтиpyют американцы с низкой начальной скоростью снарядов ГК. 3) Рандом просто заполнен американскими и немецкими премами, поощряющими заостровной ayтизм. В 999 боях из 1000.
Но в целом механики и ДМ достаточно интересны и гораздо прозрачнее картофельных. Кроме того я влил добрый десяток k и не пожалел (альтернативы нет так или иначе), в отличие от жулиточных танков и самолётов. Но это дело вкуса, конеш.

1 лайк

Ну если вам нравится, то ничего не могу сказать против. Спасибо за приведенные аргументы ибо я флот вообще не открывал даже вкладки в ангаре