Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Улитка воздействует на разные чакры, но количество иголок должно быть неизменным.
Таков закон.

еще бы дальность отрисовки контактов, а не вот это, когда на 25к хочешь по колонне из далека нары откидать, а она отрисовывается перед носом только)

1 лайк

Это РБшные мутки протекли в СБ. Случайно, наверное.

3 лайка

Не на всем. Я заметил такое на штурмовиках с ИЛС, но на том же СУ-7 этого нет.

На су-25к илс тоже нет, но контакты все равно отрисовывается в метрах 500 от меня

Не РБшные. Там баг чисто с видом из кокпита - техника на 1000-2000 м не отрисовывается.
Что интересно, это видно и в реплеях. Но если включить в реплее внешку - она появляется.

1 лайк

Да, я думал тоже, что игра воспринимает элементы кокпита как непрозрачные и не отрисовывает объекты, попадающие за хитбокс, который может быть из десятка полигонов и залазить на прозрачный фонарь.

1 лайк

Подпишитесь под баг-репортом пожалуйста, а то разраб лет 5 чинить будет. Community Bug Reporting System

2 лайка

Достаточно хорошо видно на вертолетах, особенно с кокпитами-заглушками. Если брать такие в пробнике и играться с креном недалеко от деревьев, те начнут исчезать и появляться на границе некоторых элементов кабины.
Но баг с исчезающей техникой немножко другой, хоть и привязан к виду из кабины.

1 лайк

Потестил, техника отрисовывается начиная с дистанции 1200-1300 метров и ближе для некоторых самолетов. В частности су-25, су-25бм, су-25к, ягуары. Много самолетов не тестил, лень и очень долго. Но почему-то идет привязка к моделям самолетов, многие штурмовики или самолеты с илсом, если говорить об общности признаков, таких проблем не имеют.
Иные самолёты имеют отрисовку на 2600м. Для большинства же это 6000 на зуме в кабине.

1 лайк

Есть другой прикол. Отрисовка делается с сетевым сглаживанием, поэтому техника медленно вылезает из земли

1 лайк

Ну он не такой частый, не такой заметный и не такой бесячий. А тут прям 100 из 100 - вылетел на сушке, ориентируйся по стрельбе по тебе, или по микронным дымкам выхлопов.

Для Су-25/25К это критично. Как вообще применять Х-25/29.

Кто-то знает алгоритм (график) ротации БР в АСБ? Сколько дней держится диапазон?

Каждые два дня меняется.
Однако 11.00-12.3 держится 4 дня.

https://wiki.warthunder.com/Enduring_Confrontation

2 лайка

11.0 и 11.3 жертвенные агнцы, коих разраб избрал кормом для топов. «Побеждать» (с)

2 лайка

Абсолютно согласен. Мне лично аж неудобно, когда играю на МиГ-29/Ф-16 сбивать всякие МиГ-23/Ф-4/Торнадо. Особо жалею Су-25. Вообще советская штурмовка засунули там, где сложно на ней играть. Могли бы хотя на Су-25БН поставить БР 11.00. И на МиГ-27М тоже. Обычный Су-25 и 25К - считай, что не имеют УРВП при этой видимости. А в то время на 10.3, 10.7 и 11.00 у НАТО имеем отличные прицельные комплексы. Су-17М4 с 2 Х-29Т погоду не делает.

1 лайк

Су-25 и су-25к еще более менее играют в АСБ, су-25т уже ничего не может, корм для ф-16, ты даже долететь до наземки не можешь) а шкурить я по краям и точки крабить, не очень интересное занятие)

Они то играют, но им сложно применят Х-29/25 из-за ограничения по видимости.
Су-25Т играет в те 2 дня, когда 11.3 является верхний БР.

Мне и на F-14 что-то не очень летается. Видишь, как по тебе пускает ракету МиГ-29 или F-16 с любого ракурса и всё, уворачиваться и пулять помехами бесполезно. Бывает, конечно, что ракета багается и просто в метре мимо пролетает, не сработав, но это скорее редкий баг.