Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Может за тобой кто-то летел, а тебя просто зацепило? На тандершоу был момент, когда своё аэродромное ЗРК сбило из-за стечения обстоятельств, когда ракета летела во вражеский самолет, а на ее пути оказался свой.

Там у его снарядов сплэш чудовищный. Под раздачу попал.

На всём, что ниже МиГ-29 и F-16 сейчас играть просто нереально. Поэтому, 90% команды состоят из них. Даже тупо покрабить базки и наземку не представляется возможным - Р-73 прилетают с любого ракурса, даже если ты делаешь вираж на высоте три метра, лавируя между деревьев и нонстопом откидывая ловушки. Наверное, AiM-9 Фэлкона делают то же самое с другой стороны, не знаю.
Надобавляли аркадно-имбовой техники, которая с двух кнопок вырезает всё живое, превратив АСБ на топранге в Quake Arena.
Неистово осуждаю. Или отделяйте эти имболёты от остальных или делайте что-то с картами и ультрааркадными ракетами. В этих загончиках летать, где тебя сшибают через 30 секунд после взлёта, просто тупо скучно.

3 лайка

Так всегда было, есть и будет. Такова участь предтопов, для которых пока нет собственного диапазона. Ничего тут не поделать. Нужно хватать новинки и играть пока они в тренде, а потом возвращаться к ним, когда добавится новая ступень БРов.

Очень жаль.
Дело даже не в том, что у меня нет топов, а в том, что я не стремился играть на ЛУЧШЕЙ технике сетапа или вилки.
И ранее, вроде бы, можно было как-то превозмогать и получать фан и даже серебро, но игра на F-14 - это не игра, а кормление собой МиГов.
Такой самолёт интересный и применять не получается.
Думаю, у МиГ-23 та же проблема, а МиГ-27 я вообще в игре не вижу, интересно, почему, хех?

Очень классное разнообразие техники, на половине которой играть невозможно в принципе.

Вспомните, сколько времени не имели собственной вилки миражи 3, они были мертвы, потому что вынуждены были играть в одном диапазоне с F-14 всегда. Теперь добавили диапазоны 9.7 - 10.7, 10.0 - 11.0 и много техники получили свою вилку, где могут спокойно играть. В этом и прелесть такой системы, где вся техника имеет свой диапазон. Кроме предтопов. К сожалению проблема с ними нерешаема, нужно ждать пока введут достаточно техники для добавления новых диапазонов.

У МиГ-23 такой проблемы нет, он нормально играется в 11.3, а уж про МЛ на 11.0 я вообще молчу - грех жаловаться.

2 лайка

Я, видимо, упустил. Францию даже не начинал. Сижу в одной нации до победного. Встречал их уже летая на фантомах.

А, ну да. Это, наверное, сегодня его к F-16 бросает. Но F-14, к моему сожалению, 11.7 и 12.0

А у всех наций такие “мертвые” самолеты были. У Франции это были миражи 3, 5 и Ф1. У Шведов - вигген С и дракен D. Те же фантомы, кфиры, поздние МиГ-21, старфайтер S АSА.

Все эти самолеты заиграли со вводом диапазонов 9.7 - 10.7, 10.0 - 10.7, 10.3 - 11.0, 10.7 - 11.3

Давно уже об этом говорю. Однако академики топгана все предлагают скилл прокачивать…
Вот только что отыграл несколько сессий. В нескольких сразу сбили, магическим образом избежав моих ракет. Ну да ладно, сразу из таких сессий с такими киберкотлетами выхожу. Другие сессии были для меня с К/Д 5/5, 7/7, 3/5.
Вообще ни разу не интересно не было. Собачья свалка. Успеваешь подбить одного, тебя через секунду сбивают. И так по кругу.
Если не просиживаешь в этой игре штаны, про удовольствие от игры можно забыть.
Особенно это касается топовых рангов.

1 лайк

Замечательно!
На Миг-29СМТ не все модули были исследованы. Прокачивал Р-27ЭТ. Оставалось около 8 или 9 тыс. опыта.
Отыграл, закрыл игру. Возвращаюсь в игру спустя некоторое время - миссии завершены (все проиграны, естественно. За СССР же играл). Заработал суммарно всего чуть больше 20тыс. опыта.
Исследование Р-27ЭТ завершилось…а новый модуль стартовал исследование с 0 опыта.
Теперь уже и из игры нельзя выйти… Отличный стимул быть в игре! Браво, улитка!

Сейчас на самом деле техники страдает меньше чем раньше, как писалось выше. Там прям целые диапазоны интересных и уникальных машин можно было брать только в порядке садо-мазо. Сейчас у всего (кроме ранних поршней) по 11.3 есть своя “топовая вилка”.
Провал идёт дальше между 11.3 и 12.3 - томкет с его уникальным 11.7 выпадает в осадок. Меньшая из зол по большому счёту, но все же. Было бы неплохо присобачить вилку 10.7-11.7 хотя бы и возможно скинуть туда промежуточные вещи типа фиговых экземпляров четвертого колена, или очень резвых третьего - торнадо там всякие, су25Т, топовый вигген, штурмовой мираж 2000, харриер гр7 и тому подобные вещи, выставив им 11.7. Это внесло бы значительный баланс.

3 лайка

Просто кому-то впадлу закинуть еще одну вилку вот и все. Как обычно, как и всегда. МЛД против Ф14А адекватно игрались. В принципе и первый 29 против 14А и ф16 адекватно игрался. Новый топам нужен свой загончик.

Млд, мл имба в сб. На своём 11.0 или 11.3 в топе просто кушать подано. Ешь бесполезные фантомы

1 лайк

А теперь ф16 корм для Грипена и Су 27. Круговорот еды. Введут ф15с Израиля с питонами 4. Он будет кушать их и тд. Пока не отделяет по бр 11.7. 11.3 имеет свой бр где он топ и там млд, мл нагибает

Если даже F-16 корм, то что делать F-14A/B?
Хотя, я выше описал уже, что он живёт минуту в среднем.

Из таких как вы и проигрывает СССР! Уходите как вас один раз сбили.

Согласен карты нужны большие, в два раза!

МЛД все же не дотягивает до Ф14. Игрался и Мираж ф1 против МЛД, но только пока в сессии поддерживался средний никакущий навык джетоводов. Как только появлялся нормальный игрок, преимущество МЛД над ним показывалось сразу. Все же баланс нужно строить по возможностям самолетов, а не по возможностям сбивать дурачков на них, коих большинство.

У Америки есть Ф5Е и крусейдер. Это равные противники в БВБ. В двб есть земля и лтц против несчастных р-60м. Я не спорю, МЛ и МЛД сильны, но контра есть. Топы других стран могут избегать боя, оставшись непобежденными.

Не корм, проверяли. Там примерно равные возможности. Огромное преимущество в виде бездымных ракет у него так же не убирали.

Я ухожу, только когда вижу, что играть в этой сессии бессмысленно.
Моя цель - поиграть, а не прокачать скилл, играя против киберкотлет и читеров.

Как находить врагов в СБ? Ничиго нивидна.