Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Жырные мухи по небу летают. Вот среди них враги и есть.

1 лайк

Надо расширять сетап СБ. Чтобы были дни для 12.0 потом 11.7 в топе отдельно. А то закинули 11.7-12.0 к альфа хищникам с убер ракетами.
Ждёмс

1 лайк

Очень от многих факторов зависит это дело. Целая наука :)
Какой боевой рейтинг, сколько людей в сессии, какая карта, но давайте примерно в общих чертах попробую расписать.

Поиск игроков, глобальный “алгоритм”, довольно универсален.

Спойлер

В глобальном плане следует играть от точек интереса (ваши аэродромы, вражеские аэродромы, базы наземные сражения и колонны, флот, события с бомбардировщиками, штурмовиками и разведчиком, события по захвату квадрата в воздухе (там больше всего шансов найти врагов)) между всеми этими маршрутами часто курсируют косяки разного уровня навыков и целей пребывания в бою игроков.
Самых зубастых вы можете найти в точке захвата, или в месте, где она недавно находилась и по пути от вашего аэродрома к точкам интереса, иногда они сворачивают на ботовских штурмовиков или бомбардировщиков, если те по пути, но чаще они могут выскочить на сбитие одинокого самолёта-разведчика.

Менее зубастые встречаются на пути от вражеского аэродрома до других точек интереса, но тут уж как повезёт, можно подловить вражеский штурмовик, а можно столкнуться в продолжительном бою с вражеским истребителем на выгодной для него территории (близость аэродромов>повышенная концентрация его союзников).
По пути к базам и на отходе от них довольно часто встречаются бомбардировщики и штурмовики, то же можно и сказать про колонны и наземные сражения, но над ними противник находится значительно дольше (так, как ему нужно строить заходы на наземную технику), чем над базой или аэродромом. Помимо них встречаются ещё и игроки, которые бомбят аэродром. Ну их, собственно, чаще всего можно обнаружить именно по пути к аэродрому, зачастую они пикируют на него с большой высоты, а по пути движутся на большой высоте с инверсионным следом.

Врагов над сражениями, колоннами и самолётами ИИ легче всего отслеживать по логам боя, в которых пишется, кто и какую технику уничтожил. Соотнося эту информацию с тем, какие сейчас присутствуют события и где вы можете с относительно высокой точностью прикинуть местонахождение противника.

Если присутствует бой в квадрате захвата, то это сопровождается постоянным изменением степени захваченности этой самой точки, то ваша команда захватывает, то захват спадает, то стоит на месте. Если индикатор захвата не нейтрален (не горит серым цветом), но при этом захват не идёт, значит в точке присутствует несколько вражеских и союзных самолётов, причём их количество равное. Зачастую это сопровождается обильными сообщениями о сбитиях в логах и частыми прожатиями сообщений “нужна поддержка”, “двигайтесь за мной”.

Если бой идёт на основе старой точки или просто “стихийно” завязался в каком-то конкретном месте, то это чаще всего сопровождается относительно частыми логами о сбитиях и такими же сообщениями “нужна поддержка” и “двигайтесь за мной”

Игроков, которые атакуют наземную технику и ботовские самолёты можно находить так же по логам и по известным вам координатам данной техники, которые указаны в задании по защите техники.

Игроков, которые бомбят базы проще всего находить отслеживать изучив состояние и расположение ваших баз на карте и отслеживая изменения, например база была повреждена/уничтожена, соответственно, противника надо искать на отходе. Такие игроки склонны повторять полёты до цели по одному маршруту, поэтому их, как правило, можно подловить несколько раз, в первый чаще всего на отходе, затем - на подходе к базе.

Игроков, которые бомбят аэродром можно находить по сообщению в чате, которое извещает вас о том, что аэродром был атакован. После него открываете карту и смотрите, какой из аэродромов “мигает” Также “любимые” для бомбардировщиков аэродромы можно находить видя состояние модулей аэродрома. Чем больше повреждённых модулей - тем больше этот аэродром подвергался атакам, такие игроки склонны повторять полёты до цели по одному маршруту, поэтому их, как правило, можно там застичь несколько раз.

пример подобной карты в реальном бою

Данная жёлтая зона динамична и сменяется в зависимости от текущих события и особенностей конкретной сессии.
Данная сессия выделялась своим составом из топовых истребителей. Из самолётов, которые воюют с наземкой был только су-39, который пытался работать по базам (вторичные цели)
Все игроки стремились вступить в бой с вражескими истребителями.

составы команд:


метки союзников в режиме реального времени
Точка отхватывалась врагом, поступали подобные метки, и постоянные команды “двигайтесь за мной” “нужна поддержка” соответственно, это говорит о завязавшемся длительном сражении.

Визуальный поиск игроков, наиболее актуален на ранней реактивной и поршневой авиации, но некоторые пункты применимы и к топовым реактивным самолётам.

Спойлер

В целом, здесь всё довольно просто, визуально лучше всего видно противника на фоне чистого неба, сам контакт вы сможете увидеть на дистанции ≈11км (в некоторых ситуациях дальше, но это отдельный вопрос), это как раз-таки и будет некая “черная муха”, инверсию вы можете увидеть с ещё больших дистанций, но тут я точных цифр вам не скажу, ибо не изучал этот вопрос. Самолёты на фоне земли (а особенно на фоне зелёных деревьев), как правило, видно плохо. Исключения - контрастная монотонная поверхность (пустыня, снег, море, океан, озеро, чистое поле). Соответственно, чтобы лучше всего видеть врага вам нужно быть или на его высоте или ниже, но это несёт свои тактические издержки, в плане того, что с точки зрения энергетики боя вы будете занимать заведомо менее выгодную позицию, зато у вас есть все шансы подобраться к врагу незаметно.

А вот распознавание цели (союзник или противник) уже лежит на игроке, тут поможет только знание силуэтов различных самолётов.

видимость контактов, которые или на одном с вами уровне или выше

Видимость контактов ниже вас, без пометок

Видимость контактов ниже вас с пометками

Поиск противника вне зоны прямой видимости, актуально для топовой реактивной авиации.

Спойлер

Такой вариант подразумевает совместно использование СПО и БРЛС/ОЛС, тут всё в целом просто, если ваше СПО может показывать типы различных РЛС, которые её облучают (количество типов распознаваемых целей указывается в ангаре, при указании курсором на пилота)

Скриншот описания СПО из ангара

Соответственно исходя из составов команд и наций в бою, а также ситуации в конкретном бою вы можете с высокой точностью прогнозировать облучал вас сейчас союзник или противник.

пример информации, которую выводят СПО топовых реактивов

Указано направление, и враг отдалён от центра СПО, соответственно и противник далеко.
Этого же противника видит РЛС и предлагает взять его в захват.

То же касается и СПО без обозначения радаров, но здесь необходимо строить больше выводов основываясь на логике, вытекающей из ситуации в бою (где я>откуда меня облучают>что он там делает) и из этого делается примерный вывод о том, союзник это или противник. Это же относится и к ранним РЛС, которые показывают только наличие контакта, и то, не во всех ситуациях. (например ранние РЛС плохо видят на фоне земли, а ОЛС, даже поздние, не видят через облако и также неспособны распознавать принадлежность контакта).
На поздних РЛС установлена система свой-чужой
(это указано в описании к РЛС при просмотре в ангаре

скриншот описания РЛС


которая напрямую сообщает вам принадлежность объекта, который вы видите на экране РЛС.
Пример

союзники и противники на радаре, в режиме СНП

Союзник отмечается кругом с горизонтальной полосой сверху над самим контактом


Ситуация “воздушного боя”

Противники на радаре и на ИЛС.

Противник также выводится в виде круга, но не отмечается никак, возможность взять контакт в захват отмечается двумя вертикальными полосами по бокам от контакта. Конкретно на грипене РЛС связана с ИЛС (как на большинстве топов) и выводит расположение сопровождаемой цели на ИЛС. В случае использования режимов ПСК/ПСК ИД принципиально обозначения союзника и врага не меняются. Меняется лишь обозначение контакта на прямоугольник. В случае ПСК ИДС меняется размерность шкалы, на значение относительной скорости цели, а не на расстояние, как в других случаях.
вид на контакты РЛС в режиме ПСК ИД

ОЛС даёт лишь знание о том, что в зоне сканирования есть некоторый объект, в т.ч. ОЛС может видеть падающий самолёты, пуски ракет противников и союзников, но никак их между собой различать не может.

Ну, это, наверное, основное. Остальное, в целом, не так важно.

3 лайка

Ну да ну да… Зимний сталинград, очень плотная карта для 7.0-8.0. С нашей стороны ту-4, с ихней в-29.
Вчера затимкилил знатного оленя на ту-4. Ему некогда было отвечать на запросы и следить за воздушной обстановкой т. к. он был сильно занят написанием гадостей в чате, причем игрокаи своей команды.
Сближался на сколько можно и не выдержал, с 1000 м. дал короткую очередь из 20мм пушек и конечно попал. И не просто попал, а конкретно так попал. Короче ему пришел писец (на повторе посмотрел). Но тундробог всё видит…
Дальше произошла череда событий, которая позволила мне не получить штраф, а после просмотра ника игрока получить удовольствие от его сбития: прежде чем покинуть неуправляеиый ту-4, челик решил написать гадость мне и потерял драгоценные секунды. Его, уже падающего, прошил вражеский метеор, которому и засчитали сбитие))
Таким образом я не получиш штраф, а получил приятные эмоции.

3 лайка

Они еще сами любят пострелять в тебя если приблизился чтобы посмотреть кто летит. Игроки на Ту-4 и Б-29 это мусор.

Ага, если не отвлекаются на просмотр ютуба, переписки в чате (этот кстати усирался доказывал, что летать со скоростью 1000 км/ч с открытым кокпитом - это нормально и широко практикуемо ирл) и на форуме. Помню на старом форуме один аркадник доказывал, что только так и стоит играть в асб.

На не наших звезды белогвардейские :D

Аплодидируйте мне) Я потратил 1 час жизни и 20 тонн бомб(фаб 500) на один несчастный авианосец.
На Су 39. Получил 400 с чем то очков. Вот это награда богов за час страданий.
Авианосец потопить это видимо сразу атомную бомбу надо было брать

1 лайк

С25О - потопит средние корабли ?
Уже нет желания проверять чем можно убить эти корабли.
Напишите пожалуйста, кто уже проверил. Спасибо

Я вчера мелкие корабли (которые в задании по отражению атаки на порт) с помощью Х-25МЛ топил. Прекрасно топятся. 3 ракеты, но, думаю, достаточно было и двух.
Как же все-таки приятно и интересно на Су-25Т работать.

1 лайк

Я вот покусал эти все Ф5 и фантомы. Су 39 даже Ф5Е крутит в бвб без шансов в СБ.
IAS 500, закрылки бой, двг 101% время виража 17,5-18 с. Такое даже Ф5Е не может(В топе 11.3). Никто не может. Топ радар с СНП, СПО-150, Сухогруз КОЭП сзади и Р-73 любому дадут ответ. Можно даже из пушки убить Ф5Е(Он думает что он тут главный хищник. Только это его мечты)

Спойлер


По-моему, судить по рандому крутит один самолёт другой или не крутит немножко неправильно.

Ну не знаю. У меня нет претензий к силе Су 39. Он не может крутить только А10 в своем топе 11.3.
У самолета есть всё. Кроме скорости и ТПВ.

Мой личный рекорд. Почти лям и почти 120 тыс опыта.

Спойлер

2 раза был сбит. 1 раз в лобовой А10 задел. 2 раз Роланд задел.
13 сбил

А что за баг когда после битвы сразу без промедления грузится снова битва ? Я не хочу еще 2 часа воевать и выхожу. Только окно результатов битвы уже утеряно как выше.

Может и поможет, но нужно не хватит у ботов терпения летать

Так вы зачем бомбы на бронепалубу кидаете?
700км под носовую часть и авик готов

2 PGM-2000 (500кг) влетают в ватерлинию и -90% экипажа

2 лайка

Я кидал в борта

В нос кидаете 500-кг делает сразу -70%

А почему в середину сбоку 4 тонны по 500 кг не забирает авианосец ?

Подозреваю, что в пробоина в носу дает больше напора воды из-за скорости авика.