Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Выкручивал, не помогло. У тебя норм работает? Нету микротряски?

На некоторых углах есть, но в целом норм.

Попробуй мой профиль, играбельно
AITRACK.zip (1,4 КБ)
Профиля здесь лежат C:\Users\username\Documents\opentrack-2.3

image

1 лайк

Есть ли способ борьбы с этими подёргиваниями?
Или это целиком от сервера зависит?

Jitter

Серверная история. Оно вообще не понятно от чего зависит, то больше то меньше от месяца к месяцу. Обычно чем ближе к самолету, тем выраженнее. Пару месяцев назад пропадало совсем, сейчас опять.

1 лайк

Отбивает желание заходить в комнаты, где бой уже давно идёт, как и играть больше часа.

1 лайк

Я давно запущенные комнаты(больше часа) обхожу стороной, а то я один раз зашел такой с 500% усилителем, а через 5 минут сессия кончилась

Я одного не пойму, почему Берёза такая урезанная в тундре, а натовские спо нет?
Пускай она не показывает тип самолёта, но она показывает тип облучения (подразделяя на группы, часть из которых - самолёты), определяет приоритет опасности и яркими лампами только приоритетное направление показывает, а остальные менее ярко. Показывает силу приоритетного сигнала, по которой, косвенно, можно определить дальность. По вертикали показывает: выше, ниже, на одной высоте. Куча информации, которая не реализована. Выглядит так: дали всем натовское спо, но всё, что аналогично натовскому не реализовано реально было, то отняли. Так дайте то, что в Берёзе реализовано.
Реально каша. Пока определишь свой/чужой в тбя уже 9м летит.

Такое случается и в вновь созданные сессии. Оптимално - это 20-30 минут. Это означает, что игроки там не разбежались и скорее всего уточнили, какая будет сессия. И в то же время еще не ясно кто выграет и кто нет.

1 лайк

Вообще, нормальная сессия длится в среднем полтора часа. Так что да, стоит в 10-20 минут от начала сессии заходить, раз уж такая ситуация.

Видимо попервой решили сделать более распространенную СПО, а менее распространенную Березу оставить на потом.
Справедливости ради, раньше долгое время была обратная ситуация - советские СПО не имели секторности и показывали направление с точностью до градуса и сектора им делали постепенно. То-есть по показателю точности они были лучше чем есть.

1 лайк

Столь важные, геймплейно, вещи, релизить в игру… Тогда бы уже добавили подпись wip или alpha version, когда на настолько недоделанном вылетаешь. Про размерный прототип кабины, ультра лоу графику и клиент с уменьшенными текстурами не забывают написать же.
Получается такая ситуация, что они релизят откровенно поломанное, но если никто не зарепортит, то они и править не будут.
А я смотрю, что там репортов вагон, а воз и ныне там. Так какого лешего релизят Су-27, если он не сделан. Не понимаю. Понятно, что деньги и прочее, но это слишком еще полуфабрикат, слишком сыро. Одно дело ошибки править, но не неализовать целиком - это перебор.

2 лайка

Там у улиток вон коллаб с японским производителем джойстиков и их новым хотасом. У хотаса раздельная тяга.
Прикол про хотас и раздельную тягу в тундре знаете, да?

Нет,что за прикол?

1 лайк

Колись

Ось управления тягой двигателя одна. Или ты управляешь одним движком, или управляешь всеми.
Ты должен как телефонистка выбирать активный двигатель и двигать его одной осью.

1 лайк

Always has been. Я думал, ты расскажешь, что кто-то нашёл выход из этой ситуации )

Когда ещё на поршневых бобрах летал и надо было дотянуть до базы, а два мотора из четырёх перегревались из-за повреждений, я играл как на пианино, выбирая их по очереди и контролируя обороты.

1 лайк

Я просто нахожу дурацкую иронию в том, что игра, у которой не реализовано нормальное управление коллабится с производителем девайса, отвечающим за именно это управление.
Представь если бы у КС ГО был коллаб с производителем Виар шлемов.

2 лайка

Ребзя, подскажите, как улучшить чувствительность мышеджоя по оси Y. Из-за этой проблемы часто проигрывал в сдохфайте.

Я помню джойстики (кобры М5) на фотках презентации вартандера, в 2012-2013 вроде.
Прихожу в игру, а там на внешнем виде летают с опосредованным управлением через указание мышью

Спойлер

но я это несколько позже понял, когда задался вопросом как меня сбивают с километра на проходе, а я с трудом попадаю вблизи летая в РБ на стике.

1 лайк