Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

На днях у меня был следующий случай - я захожу в сессию, в чате противники и товарищи по команде обсуждают, какой замечательный СБ, как им нравится в него играть. Один хвастался своим джойстиком. И в то же время они настаивали на ПВЕ-сессии. Основа этой игры - прокачка. И игроки будут постоянно искать лазейки, чтобы обмануть систему.

1 лайк

Почитайте мемуары любых пилотов. Боевая задача да - уничтожение. Но приоритет у человека с собственной жизнью, а не попой за компьютерным стулом - выживание.
Нет смысла в выполнении задачи, если она станет последней возможной. В общем порядке.

В этом нет толку, если как раз-таки брать вашу позицию о том, что выживание не важно. Однако несбитые илы возвращались обратно, обвешивались пакостями и везли эти пакости по новой, за время своего существования ломая не одну цель, а две три и так и далее.
Любая потеря военной техники это потеря военной техники. Тем более именно что расчитанной на многоразовое использование. Одноразовое тупо дешевле. Молчу про подготовленного специалиста управляющего ей, даже стоимость обучения которого солидна.

2 лайка

Много нашли в АРБ? В итоге в бою обойдут систему максимум 4 игрока из 16…а скорее 2 из 16.

АФК бобры, космонавты. Просто в АСБ безопаснее абузить.

2 лайка

Да. Плюс возможност договориться о ПВЕ.
Мне странна сама психология этих людей - он купил джойстик, но не хочет сражаться с живыми соперниками. В какой-то степени я объясняю это тем, что прокачка создает иллюзию прогресса в навыках игрока. Обманывая систему и продвигаясь в прокачки, игрок обманывает себя в том, насколько он хорош.

3 лайка

Просто око овертона повернулось. Улитка настолько забила на договорянки, что для новичков это стало нормой. Прокачка это просто желание получить себе новый геймплей. Хотя по сути весь лучший геймплей у тебя перед носом, но ты игнорируешь его ради прокачки - которая не даст тебе ничего нового, или интересного по большому счету в плане геймплея.

1 лайк

Первые находятся в списке тех 4х из 16.
Вторые на самом деле ничего не получают.
Бонус за время в бою не настолько большой. Быстрее стать фрагом и идти в следующий бой. Так фарм в минуту будет выше

В АСБ сбитие бобра сложная задача, а целей у бобра куда больше

Так я же говорю, дырки есть и там и там, в СБ просто безопаснее и оттого эффективнее это делать.
Даже в ТСБ есть дырки, но лучше работает на китайских серверах из инклюзивности онлайна - они умудряются собрать договорняк в автоматическом матчмейкинге и стоять парами, стреляя друг-другу по колёсам.

Китайских серверов уже год как нет…
ТСБ приятно качаться потому что есть легкие цели в виде пилотов НАТО, против которых можно выходить 1 на трех и толпы Камовых.

Святая простота. Это у тебя их нет. У китайцев они есть. Т.е. сервера, на которых могут играть ТОЛЬКО они. Во время ивента они создавали договорняки в ТСБ, набивая по 9к очков средних, пятеро даже оказались в таблице лидербордов в ТСБ как раз таки со средним значением в 9к впятером.
Ближайшие самолетчики-вертолетчики имели по 3300 средних очков.
Судя по тому, что их сейчас нет в лидербордах, улитка видимо приложила к ним молоток.

1 лайк

Улитка не продлила договор с тенцентом или наоборот. То есть вокруг Китая может и есть

На стыке эпох действительно есть какая-то новизна: поршни-реактивы, ранные УРВВ - парлы, балистический вычислитель - УРВП и прочие высокоточное оружие. Некоторые интересные самолеты для разных наций, тоже меня лично стимул для прокачки (сейчась страшно хочется итало-хариер из-за радара). Но на днях установил, что от свыше 1 100 единиц открытой техники, в топе ок.36%. Иначе говоря я играю или играл активно на не более 40 % от техники. Остальное так - для галочки.

Что вокруг Китая есть? Все сервера работают, не работает только доступ к китайскому региону у игроков СНГ, Европы и Америки. У Китайских игроков есть доступ КО ВСЕМ серверам, в том числе и их, на которые ты, как житель СНГ, попасть теперь не можешь.

Я читал Покрышкина и Штейнхофа. Абсолютно разные подходы. Покрышкин вспоминал, что когда он с ведомым сопровождал 4 штурмовика на удар по наземке, их атаковали 6 мессеров. Так вот больше всего он переживал за то, что если выживет, его могут поставить к стенке за «слишком большие» потери штурмовиков до удара. В такой концепции судьба Покрышкина вообще никого не парила. Именно по этому при выполнении боевой задачи ВВС РККА у летчиков не было опции выйти из боя или уклонится от него. А вот люфты могли это сделать при «отсутствии преимущества над противником» и т.д…

У всех советских пилотов прослеживается четкая мысль о прикрытии друг-друга, при абсолютно любых задачах. Что ведомого (потеря которого всегда описывается как страх и моральный удар) что ведущего, что прикрываемой группы. Указанные немецкие пилоты в еще более прагматичном варианте считали количество выпавших чисел на костях и уматывали еще до столкновения, хотя вроде как есть какая-то задача. И я бы не обвинял их в трусости заглаза.
Самоубийственный героизм отдельная статья. Расшибиться но выполнить это удел небоеспособных частей уже через неделю полетов. Не пехота, винтовку деревенскому мужику в руки не дашь.
Если брать более поздние военные конфликты там тоже самое, с еще большим упором на безопасность.

1 лайк

Только в мемуарах. На самом деле есть свидетельства, что было всякое. Сам факт, что были штрафные эскадрили, показывает, что не все было героизм и отвага. Это в человеческой природе - дорожить свою жизнь. А когда “компетентные отцы-командири” посылали на дурацкую смерть, то летчики выживали как могли.

2 лайка

Подходы могут быть и разные. В жизни есть некая цель, от успеха штурмовки могут зависеть дальнейшие действия на земле. Поэтому для командования в определенный момент есть конкретный приоритет. В следующий раз приоритет может быть уже другим.
А в противостоянии сейчас выходит так, что никакой задачи нет. Ты просто играешь в свободную охоту. Фантомы наломом фармят медальку, убиваясь об филд. Им пофигу на победу/поражение, жизнь пилота или очки миссии за потерянный самолет. Они даже не играют в игру, они фармят, это работа буквально.

4 лайка

Извините за оффтоп, но надо. Кто использует neural net в опентреке, подскажите как убрать тряску. Чтобы и как я не выкручивал - подтряхивает. Камера PS3

С помощью настроек фильтрации и мертвых зон. Плюс можно кривые покрутить, сделать более плавными.