Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

GBU-12/16/24.
Нашел видео, вроде разобралься почему не попадаю.

Потренируйтесь в режиме с маркерами.
Или в пробном вылете. GPS навигация есть только у GBU-24. Только ее можно кидать как попало. Остальные нужно кидать прямо в цель

Бомбам недавно уменьшили расстояние видимости лазера, поэтому из нужно кидать в CCRP режиме, что бы они в начале летели как чугун в область цели. На некоторых самолетах нет индикации CCRP, например на скайхоке или франц. ягуаре, а КАБ уходит сразу по нажатию, а не автоматически, как чугуний. В этом и проблема.

Я купил по акции ТРАМп и пока ждал “разрешения поиграть” в 10_2, летал крабил наземку в стоянии. Теперь хочу качнуть еще А-10, что бы чистить стрелочки. Понравилось контейнером находить кружки и бомбить в CCRP, но улитка скрутила все зенитки на карте, и фантомы носятся с нарами и убивают кружки прямо из-под носа :(

2 лайка

Половина мэвериков стабильно мажет по статичным целям. ТВ-захват реализован максимально странно. И естественно через мышь грёбаную!
Сейчас, конечно, зенитки на стрелочках понерфили немножко и при должном везении можно пушкой всех раскидать.

2 лайка

Ну поглядим, я особо мавериками не пользовался, но валаями на А-4Е кидался, вроде норм летели. На трампе после убийства зениток спокойно бомбил танки чугунием.

Ну на А-10 так же (только медленнее).
Просто недавно зенитки вообще не подпускали и мэверики были единственным, что можно было им противопоставить на медленном самолёте.
Сейчас попроще. А пушка вообще хороша.

Ну да, я планировал прокачать Ayit что бы убивать колонны/сражения со старыми зенитками. Но его успели занерфить, зенитки тоже. Я вообще считаю, что зенитки не надо было так нерфить. Им нужно было просто поставить приоритет на цели с вооружением В-П. Что бы они не срубали мимо пролетающих истребителей. А так это норма, что на топ тире зенитку можно убить только управляемым вооружением.

Просто на А-10 больше вооружения что бы всю стрелочку за раз уничтожить, да и отбиться в случае чего попроще, ракеты, пушка, ЛТЦ. На ТРАМпе хватает места только на одну-две ракеты. Ту да бы двойной пилон под L-ки, как на кабане.

Я думаю, все же, нужно было - потому что такими возможностями безнаказанно сносить зенитки обладают только самолеты с мавериками или управляемым вооружением с оптическими контейнерами.
Однако большинству стран на этом диапазоне доступно или очень ограниченной количество высокоточного, или в принципе ничего.
Выборочно подстраивать точность под страны и б.р.ы техники улитки не умеют. Лучше уже чтобы у всех были шансы как сейчас, чем только у отдельных, как тогда. Ну это я про стрелки и колонны (которые помоему все еще злые).
Для баз можно было бы действительно задействовать логику стрельбы только по самолетам вооруженным ударным вооружением, но накрутить точность повыше. CCRP вооружены ударные самолеты почти всех стран там, проблем бы с этим у них не было, - зато действо хоть сколько-то начало бы требовать навыка.

2 лайка

Совершенно верно. За НАТО - штурмить одно удоволствие. За СССР - Су-25Т/БМ/39 прекрасны, но стоят на БР 11.3 с всеми вытекающими. На 10.7 - Су-17М4 хорош, но только 2 по Х-29Т.
И хорошо, что понерфили зены. На скорости можно уже успешно штурмить.

А-10 - гость из будущего на 10.3, он на 10-20 лет позже появился того, что там летает.

1 лайк

Если сессия идёт час и больше, начинаются какие-то нанофризы в движениях моего самолёта, бомб, кораблей, всех, короче. Подлетаешь к кому-то близко, он тоже дёргаться начинает.
Это не зависит от моего времени, проведённого в игре, это зависит именно от времени с начала боя в противостоянии. По прошествии часа это начинается. Как будто сервер накапливает ошибки.
У всех так?

У меня все норм

В полигоне такое точно происходило в последние пару недель. Помню такая проблема была в противостоянии во время предыдущих марафонов.

Вы слишком сильно, но при этом избирательно проецируете ИРЛ на игру. Даже в ИРЛ задача «выжить» стоит на последнем месте. Кроме того, в ИРЛ есть четкое полетное задание с маршрутом и взаимодействием с другими силами и средствами, а не просто «выбери подвес и лети фраги делать, можешь по пути на палатку бомбу скинуть. Там еще ГДЕ-ТО наши летают, но что они делают и будут ли тебе помогать - не известно». Это ММО-дрочильня в первую очередь. Взвешенность и разумность может быть либо в заходе звеном из тиммейтов, либо в ДВТ. Очень надеюсь разраб все-таки выделит хоть одного юнита на этот режим.

1 лайк

Мне кажется, это не так.

С зенитками сильный перебор. Тот же пресловутый Кабан вынужден отыгрывать истребитель или бомбить базки, т.к. система «прокачки» делает его кормом для зениток без мавериков. И я еще понимаю зенитки с РЛС, но когда меня на Виверне сбивает Оствинд с расстояния больше 1,5 км на скорости 600 первой же очередью - это перебор. Причем это был не прямой курс.

1 лайк

Первичная задача - сбросить бомбы на цель/оказать поддержку войскам, перехватить штурмовики или бомберы (не дать отработать). Именно по этому Люфтваффе при множестве фрагов глобально было не эффективно: очень немного толку сбивать ИЛы, которые уже потратили подвесы на наземку и возвращаются домой.

Лучший истребитель на своем БР😂

Вам кажется. Все, абсолютно все системы самолета сделаны для его выживания.

В том то и проблема, что это ММО дрочильня, где не прописаны правила ролеплея.
В игре должна быть нормой смерть в PvE и награда за задачи и выживание, а не за самоубийство с быстрой загрузкой в следующий «рейд»

2 лайка

100%, думаю улитке пора признать определеную нишевость и высокий порог вхождения в СБ, а уже с этим учетом делать геймплей на осознанности (по принципу Сквада - нет победы без разумности и взаимодействия). Естественно вознаграждение должно отличаться кратно, а не как сейчас.