Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Да текущая ситуация с ботами фиксится элементарно, надо как раньше чтобы в зачет марафонов различные задачи были, а не очки миссии.

А так получается что и фармится легко и много в АСБ. Ну или хотя бы живой опыт считать, а не эти злополучные бесполезные очки. Тогда будет смысл сейвиться, а не долбиться об филд.

Задачи БП тоже стали слишком банальные.
Легкая задача: убейте 3 игроков играя на истребителе
Сложная: убейте 12 игроков играя на истребителе

Да еще проще все. Торы на филды и все. Или панцири, для вязкости. Роланды в текущем состоянии - просто мусор и волны камикадзе остановить не могут.

Тогда по карте вообще невозможно летать будет, еще часто базы прям впритык к филдам появляются, в зоне действия роландов.

В ситуации когда с двух сторон были сильные пилоты счет был такой же как у новичков с ракетами. Просто если риск велик, то и смертей больше.
Я помню мы толпой завалились на топтир против ереков. Ломали друг-другу лица, а потом в одном дискорде делились скриншотами дохода.
Соотношение 2к1 одному по убийствам-смертям против сильных пилотов, да еще и организованно летающих плохой результат? Я думаю нет.
У меня - 200к, у старса -200к - мы в разных командах. У остальных так же.
Если потолок заработка в час установлен, а дно минуса безгранично - какая самая эффективная стратегия заработка? Правильно, играть пассивно, убегать с сервера от сильных игроков, клянчить пве комнаты на форуме и в целом заниматься пассивным видом деятельности.
Махач должен вознаграждаться. Выживаемость должна вознаграждаться. А не только одно из этого.

3 лайка

Раньше в задачах был тоннаж бомб - фармилы ломились в сб точно так же, посуицидиться бомбами и закрыть задачу. Не нужно решать “просто” нужно решать ПРОДУМАННО. “Просто” мы уже имеем, - простой взгляд на статистику лидерборда и очень долгое нащелкивание кнопки “далее” говорит нам что за две недели ивента наровозов в СБ порядка 40 000 - 50 000 игроков (не единовременно, а суммарно).

1 лайк

Зачем выключать РЛС?
Ф-15 это неуловимый Джо. Макс скорость, режим СНП. Промазали, не сбили => газ в пол и уходите. Любой противник вас перекрутит и собьет.

Я предлагал зачет только по возвращении на базу или после посадки/катапультирования на своей стороне линии фронта
120% на своей базе
70% на своей стороне
30% на стороне врага
0% за «потерю сознания» пилотом

Начислять за каждую выполненную задачу сразу всей команде, но умножать на активность. То есть 7 истребителей и 1 бомбардировщик вполне могут ужиться в одной команде

1 лайк

Опять же ведет к пассивному геймплею, будут ракетами кидаться со своей стороны.

Имхо нужно еще как-то расширять внутрисессионные активности. Как-то заставлять истребителей прикрывать штурмовиков, а то реально каждый сам за себя. Штурмовики пытаются не получить парл, против которого шансов то особо и нет, истребители летают фраги ищут.

Я не заметил режим СНП на Ф-15.

Хм. Я думал, что его ввели после очередной партии документов.

А так и должно быть. Пилот должен дорожить своей жизнью.

Поэтому и доход только за задачи. У штурмовика слишком низкая награда в целом.
Атаковать наземное сражение с 4мя рабочими установками ПВО, находить и поражать точечные цели куда сложнее, чем сбросить пачку бомб на кружочек без ПВО.
Часть наземных целей представляет собой 2х человек с гранатометом, которые спокойно переживают падение С-8КО в паре метров…

Атаковать колонны без знания багов игры вообще нереально.

2 лайка

И за уничтожении ПВО дают мизерное количество очков. Несправедливо.
А без зачистки ПВО - невозможно штурмить.

2 лайка

Я пробовал полетать с вихрями, выяснилось, что очков дают мизер, а атаковать сложно и рискованно. Эффективнее выгружать фуры наров на базы)

Надо попробовать по наземке еще большими нарами(13,24,25) поработать. В целом за 7-8 наземок кап очков думаю набьется.

За ОБТ дают больше всего. Около 200 очков. Но их там обычно всего 2-3. Остальные легкие танки и ЗСУ. В обороне вообще толпа копеечных ПТО, которых должно вырубить всех сразу от падения ФАБ-250, но они спокойно переживают 30мм HEI-T в метре от себя.

1 лайк

А уж за целый авианосец…

1 лайк

За танк дают, если не ошибаюсь, где-то в порядке 135 или 195 очков. Как за эсминец почти. Но сперва нужно зачистить ПВО - 4 штук, за что дают мизерные очки. За 1 зену вроде 35 очков. Циферки может и не совсем точные, но так ± 5. А карты такие, что пока убиваеш зены, за что чат любезно сообщает вражеским истребителям, чем занимаешся и вуала - они прилетают быстренко.

2 лайка

Я так и не понял, как можно сбросить/выстрелить одновременно несколько лазерно управляемые боеприпасы по разным целям? Если захватить новую цель, сразу после сброса, то что случается с первым захватом?

Ничего. Все ракеты идут лазеру.
То есть, если вы переместили прицел с одной цели на вторую, то все боеприпасы попытаются поразить вторую цель.

Если хотите поразить две, То запускайте боеприпасы с задержкой в 6-7 секунд. Сразу после подрыва первого переводите прицел на вторую цель

1 лайк

У меня почему-то первый сброс не попадает. Обычно захватываю цель с большого разстояния и когда дистанция ок.5-6 т.метра бросаю и ничего. Не понимаю почему.

Что именно бросаете?