Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

Так надо механику начисления очков понимать, набил кап(не помню там 400 или 450 очков миссии, напишите пожалуйста), сел на филд, потом тусуйся до истечения 15 минутного таймера, но на филде лучше не сидеть во избежание накрытия НАРами.

Просто уничтожать все что летает нет смысла. Особенно если помираешь часто.

Допустим максимально тебе начислят 10к опыта за отрезок.
За то что набил кап и прожил 5 минут тебе начислят 3.3к опыта
Если набил половину капа и прожил 7.5 минут начислят 2.5к опыта

То есть задача набить опыт и выжить, потом сесть на филд, чтобы получить доп награду. А потом дожить до конца 15 минутного отрезка.

Так у меня 5 смертей за все вылеты) 15 минутный таймер это самое раковое что когда-либо было добавлено в игру. Мало того, что поощряет пассивный геймплей, так она ещё и не поощряет скилл. Разве я не заслужил свои хотя бы 150 тысяч опыта? Ещё раз. Я отлетал 36 на 5, при этом заработав 21 тысячу очков, но из-за убогой механики я заработал столько же, сколько и китайский бот возящий базки в эрьбе

2 лайка

А если вспомним что возрождения платные, то желания биться до последнего вообще не возникает.
Да можно за 15 минут один раз умереть и два раза набить кап, вместо того чтобы один раз набить кап и выжить. Но и вспотеешь в 2 раза больше, а получишь опыта также, а серы меньше, потому что за возрождение на самолете заплатишь.

1 лайк

Это все еще бред и говно. Ладно еще можно стерпеть необходимость подождать, а вот то, что заработок на единицу времени в ~2,5 раза меньше, чем в РБ при тех же действиях - я очень-очень не понимаю. Лично меня это конкретно дизморалит прокачиваться - потому что без премиумного самолета и премиумного аккаунта на 6-7-8 ранге прокачка отнимает время, равное количеству тысяч опыта на самолет, поделенных на 10. То есть если самолет требует 400 тысяч ламп, то мне нужно будет корячиться 40 часов, то есть почти 2 суток непрерывной игры. И да, это при идеальной игре, то есть вообще без смертей, с посадками и всем прочим. В АРБ же тот же результат я получу за 14-18 часов, при том что режим гораздо проще (но хаотичнее).

Зато пве, пвешеров устроит

Такитка в основном зависит от наполнения сессии, СПО на твоём самолёте и количества средств противодействия.
Например, возьмём F-15. Твое СПО показывает дистанцию и определяет тип источника который тебя облучает, радар показывает свой-чужой. Твоя информационная осведомленность в любом случае отличная (круче только с СНП), не важно мало игроков в сессии или много. Имея хорошую информационную осведомленность и много средств противодействия (мешай ЛТЦ/ДО 50 на 50) спокойно залезаешь на высоту (до 5300м выше будет инверсионный след). Дальше можно просто выносить одиночные цели или влетать в свалку на выгодных условиях.
Обратная ситуация будет на Су-27, Як-141 и на 29ых мигах с СПО-15. Если в сесси много людей, проход на высоту тебе закрыт, да и внизу тоже не очень безопасно (с количеством контрмер на этих самолетах брать ДО просто глупо, да и СПО тебе ничего дельного не расскажет). По информационной осведомленности у тебя будет каша. Следовательно и играть надо максимально скрытно (желательно от рельефа) и далеко за ленточку не летать.
Ну и если есть возможность поставить вертикальное сканирование вместо ACM, ставь до взлёта или сразу после взлета, в большинстве случаев заменит нашлемку.

3 лайка

Ух горю пвешники теперь крадутся по облакам и выпрыгивают когда по ним пустил ракету

А Р-3 бесполезный мусор, которым только ботов убивать

1 лайк

За что? За то, что на форсаже взлетал и через минуту с двух кнопок захватом и пуском ракеты получал фраг?
Самые изичные фраги на топрангах. Вообще летать и стрелять не надо уметь.

Я понимаю, за бой на поршнях бонусы давать…

По вашему, это оправдание для того, чтобы выдавать награду меньше, чем за такие же действия в АРБ?

2 лайка

Я там не летал много лет, но, судя по видео на YT, там противника на шести и ракету заметить гораздо проще, соответственно, и сбить кого-то даже сложнее может быть.

Я очень много играл в АРБ, в том числе в текущем патче (пусть и сейчас снес игру). Да, ситуационная осведомленность в АРБ куда выше, но при этом она общая - ты видишь ракету, союзники видят ракету, враги видят ракету. Проще говоря - там происходит чистый Эйс Комбат, даром что в рамках условно-достоверных ЛТХ самолетов. Объем боя там чрезвычайно хаотичен и в нем очень сложно ориентироваться и выстраивать какую-либо тактику, кроме как кусания откуда-то сбоку, уповая на везение. В свою очередь, СБ обладает куда меньшей хаотичностью и гораздо лучше читается (а читать нужно еще уметь) в большинстве случаев - пусть и влезать в догфайты все еще является фатальной ошибкой. В силу этого считаю низкие награды в СБ преступлением, отпугивающим людей от режима - потому что платить для игры нужно много, а вот тебе дадут мало, еще и прокачка обладает скоростью какахи при запоре.

4 лайка

Бои на высоких рангах в СБ, где можно взлетать и летать не трогая органы управления, а потом захватив контакт радаром пустить пару ракет в направлении противника и получить фраг - не заслуживают такой же награды как игра в СБ на поршневых самолётах.

Когда сбивать легко всем, быть сбитым тоже легко всем. Т.е. и выживать, настреливая, тяжелее. Отложенная при посадке награда ( не 1/5 как сейчас, а допустим, 1/3) повышала бы ценность хорошего боя без потерь, против шапкозакидательства с разменом, в системе с наградой за количество действий, а не за активность.

2 лайка

Может быть. Но летать и сбивать на топах легче. Любой РБшник там как дома почти.

Я же говорю, там просто делать фраги. Просто награждать нужно не только тупо за фраги, а ещё и за то что ты сам не стал им - то что действительно там сложно.

Так зря убрали ремонты по 25к серебра. Это хотя бы заставляло прямолетающих возвращаться живыми. Да и остальных заставляло задуматься, а лезть ли в свалку.

Так их убрали уже после изменения экономики с доход за действие на доход за активность. Сейчас ты с премом на топовом линейном самолете за час, при полной активности, зарабатываешь 100 000 СЛ.
Респавн - 25к СЛ. Три смерти за час - 75к СЛ.
Т.е. человек, который всего лишь три (!) раза за час умер выходил в ноль при тех ценах, при том что это была медиана. А при четырех уже в минус. А были самолеты по 30, 40, 50к. И это на рангах где не помереть сложнее чем на поршнях.
Введешь старые цены ремонта при текущей экономике - спровоцируешь еще более пассивный геймплей и “пвешников”.
Нужно смотреть на все аспекты при решении какой-то проблемы, а не только на один.
Система с наградой за время нездорова сама по себе для игры с соревновательным, все же, геймплеем. Посыпать ее блестками - всеравно что посыпать весеннюю кучу чтоб красиво было.

4 лайка

Не согласен. Кто умел, тот и рисковал, сбивал, уходил живым и получал награды.
Сейчас с премом можно бесконечно бездумно убиваться об ИИ и других игроков. Я вижу по 8-10 смертей у игроков. Это что за дефматч такой? Мы в квейк-арену играем что ли?

Да.

Жаль