Единая тема обсуждения "Противостояние СБ"

11.0 не будет, потому что ближе к границе топового б.р нужно утрамбовать вилки - но в то же время оставить место для самолетов, которые слишком слабы для четвертого колена, но слишком слабые для третьего.
На 10.7, 11.3 и 11.7 можно подвигать самолеты по б.р. и он все будут достаточно наполнены и умеренно сбалансированы.
Да и самолеты 10.7 можно брать на 11.3, с этим нет проблем.

Ага, двигание БРов - это, оказывается, работа над режимом, ахаха.

1 лайк

Вот именно! Если бы я был помощником (х.з., что это означает), я бы со стыда сгорел от необходимости безделье выдавать за работу.

1 лайк

Так. Этот не подходит, вычеркиваем.

1 лайк

Баланс по БР не решит геймплейных проблем.
Уже не первый год очевидно, что играть в академию топган в СБ интересно далеко не большинству игроков. Даже на форуме есть достаточное количество игроков, которые, например, поддержали идею создания ПВЕ для СБ. А в целом в игре таких игроков гораздо больше.

Для большинства эта игра про прокачку, поэтому стоит ожидать, что игроки больше думают о фарме, а не о победе.
Поэтому координированных действий также не стоит ожидать. Часто можно видеть, как в рандоме истребители прикрывают штурмовиков/бобров? Именно прикрывают, а не гоняются за случайными фрагами.
Только в ПВЕ можно ожидать командную игру, поскольку ботов легко организовать в команду, победить которую можно только слаженными действиями.

Меня не интересует фарм, но Quake Arena в воздухе мне тоже не нравится.

2 лайка

Довольно смелое утверждение.
На выходных играл немало. На топах и предтопах. На топах шло бодрое рубилово. Комнаты почти на 100% заполнены. Динамичная игра. Все рвались в бой.
Это во времена марафонов нарастает число пве-шников. В остальное время, игроки в большой своей части - нормальные.

2 лайка

Особенно с учётом экономики, которая у нас на данный момент.

Да, часто. Часто ребята делятся, один летит прикрывать бобров\штурмов, другой летит прикрывать наземку, а третий вычисляет маршрут вражеских бобров. И это норма.

Люди делятся по ролям, АСБ режим как являлся PvP режимом с элементами PvE, так и будет им являться. Однако, хотелось бы, чтобы разработчики разбавили, улучшили и добавили новые PvE миссии, переделали экономику и сделали большие карты.

Какую реальную работу над асб хотел бы видеть лично я. Сейчас говорю про высокие бээры.

  1. большие карты. Действительно большие, 200х200 минимум.
  2. наполнение миссии смыслом: ж/д станции, эшелоны, кп и зкп, базы снабжения (не тупые кружочки ни на что не влияющие), всё это должно влиять на итоги сражения.
  3. правка многолетних багов: бобры в д4 на некоторых картах, валяющиеся по филдам самолеты прикрытия, исправление ситуации когда на некоторых картах с вероятностью 99.9% побеждает одна сторона.
  4. правка экономики - опыт и серебро должны начисляться за действие, а не за 15 минутные отрезки. Награда за действие должна быть соразмерной внесенному вкладу, а не как сейчас - фикспрайс. Например, большая разница уничтожить пушку в поле или гепард в колонне. Это пример для наглядности.
  5. убрать урон нарами по базам и филдам дабы прекратить фармсессии.
  6. реально начать бороться с договорными боями - для начала, хотя бы, исключить возможность переписываться в чате игрокам разных команд. Во первых - зачем это нужно? А во вторых - это способ создавать и участвовать в договорных боях.
    Это для начала. Тогда бы я поверил, что режимом начали заниматься.
12 лайков

Это не смелое, а глупое утверждение бота, которому удобно играть только с себе подобными.

2 лайка

Приплюсуй и меня.
Нужны такие изменения.

1 лайк

Даже не сомневался. Как не сомневаюсь, что такие или подобные правки пришлись бы по нраву подавляющему большинству игроков асб режима. Играющих в игру, а не фармящих, получающих удовольствие от процесса и адреналин от боя.

2 лайка

Я бы еще добавил в этот список такой занимательный элемент, как комплексные наземные ЗРК. От С-75 и Хоука до С-300В и Патриота. Это конечно будет болезненно для фанатов кружляний в кружках, но зато искоренит тупоголовый фарм через невозможность прямолинейного полета по высоте.

2 лайка

Я уже 2 раза просил тебя назвать ники тех самых «академиков ТОП-ГАН». Вот сейчас будет 3 раз. Назовешь ники? Можешь упростить и просто признаться что балабол.

1 лайк

Низ вилки не работает,на бр12.0 можно взять низкоранговую технику

За все время игры в СБ видел такое раза полтора.

Обычно, когда в команде есть штрумовики и пара прикрывающих истребителей, у врага больше интребителей, и первая команда достаточно быстро из сессии выходит.
Особенно такая ситуация случается в противостоянии СССР против стран НАТО.

Да, по задумке это ПВП с элементами ПВЕ. По факту получаем 99.99% ПВП.

А кто виноват, что мало истребителей?
Возмите истребитель и сперва переломите желание противника сражаться, а потомь уже штурмовка.
На высоких БР-ах, истребителям не за что висеть возле своих штурмовиках. Им надо блокировать вражеские фильды. Только так можно обеспечить им условия для работы. Но первое дело - господство в воздухе и не имею в виду кружки.

3 лайка

Плюсую. Это все актуально не только на топах, а вообще.

1 лайк

это непробиваемо))

заменить грищенко на катуковм

https://youtu.be/HDnJbNsvfHI?si=ramuB8dkE59ZsweQ

1 лайк

Как все просто-то, а, надо же…