Единая тема обсуждения вертолётов США

Ракета просто пускается куда-то туда в надежде что увидит подсветку, не более.

Что в целом в игре и сделано.

А как тогда профили полета у неё работают?

Очень интересно.А графики полета рисуются просто из любви к искусству?

image

Угла обзора и прокачки ГСН хватит для отслеживания цели на всей траектории.

И что это дает?

Сопровождение цели на всех профилях полёта …

Так откуда автопилот формирует профиль полета?

С 114К ты скорее всего ошибся, отсутствие ИНС относится к Hellfire (1), а возможность пуска по прямой траектории значительно уменьшит время полёта, это так же видно на графиках. И я не совсем понимаю как изменение траектории скажется на управляемости ракеты. За пруфы с ИНС для 114К меня могут забанить?

Автопилот и ИНС - это две разные вещи.

Автопилот - система автоматического пилотирования/управления ракетой.

ИНС - инерциальная навигационная система.

Насколько мне известно полноценная ИНС там отсутствует до версии 114L.
Не исключаю, что у более ранних ракет есть простая система стабилизации ракет по курсу.

При горизонтальном полёте ракета на дистанциях 6-8км будет иметь меньше скорость чем при полёте “горкой”.

Кидайте. Если там что-то секретное просто удалю.

Именно навигационной системы там нет, а вот таймеры и гироскопы для для определения положения ракеты относительно цели там должны быть.

Грубо говоря так и есть.
Только без захвата цели данные системы не могут никак функционировать корректно ибо банально не узнают место цели для коррекции курса.

Давайте внесу чуть конкретики.
Под ИНС конкретно в данном контексте диалога, я подразумеваю навигационную систему, которая зная координаты цели могла бы вывести ракету примерно в указанную точку.

Зачем захват?В этой системе просто должно быть вбито смещение цели относительно точки старта, тогда ракета выйдет на определенную точку, где предполагается наличие подсветки.

Не может там ничего вбиваться, ибо отсутствует сама инерционная навигационная система.

Может там есть базовые аналоговая настройка автопилота, не более. Таких подробностей не уточнял.

Но такая эрзац ИНС имела бы крайне высокую погрешность. И сделав ту же “горку” ракета с таким автопилотом улетела бы на пару километров в сторону.

Зачем полноценная инс, в хороших условиях для этого хватит таймера отклоняющего рули, по моему в авиамоделизме есть даже какая-то дисциплина с таймерными автопилотами.
А в плохих нужны еще гироскопы и акселерометры

Нет, не хватит.

Ну ты у нас эксперт.У тебя и “лучшие инс имеют отклонение в сотни метров на километр” ©

А вот наш апач так не может:

Спойлер

(https://www.youtube.com/watch?v=h6qvlda09qE&t=20s)

1 лайк

При том, что по этой теме было сделано 1500 репортов еще когда эту фичу на ка-50 реализовали.

1 лайк