Единая тема обсуждения вертолётов СССР

У ка-50 не было х-25, максимум у какого-нибудь прототипа и то не факт.

А что мешает установить нужное АПУ на свободную точку подвеса? Вместо АПУ-6 (Вихри) прицепить АПУ любой из перечисленных модификаций: АПУ-68, АПУ-68УМ, АПУ-68-85, АПУ-68УМ2, АПУ-68УМ3?
Подвесное вооружение каким-то образом влияет на модификацию техники? По такой логике - АК с глушителем - это уже совершенно другая модель автомата. Экспериментальная. Нигде не видел чтобы на них с завода ставили ПБС.
Вот Х-25 в ДКС: https://youtu.be/v0aoe4GW1aQ?si=VMIRkj-8jlI9mF5S
Если судить по кокпиту, то единственное чем наша модель Ка-50 отличается - это тем, что панельку Л-140 (в левом верхнем углу) ещё не снесли. Шквал есть, точки подвеса есть. Почему не может быть таких ракет?
Что же касается экспериментальных моделей, прототипов и опытных образцов - у нас в игре ездеют маусы, е-100 и машины конца второй мировой воюют с резервами.

Фотку найди сначала, где это все реализовано.

У тебя явные склонности к фотографии

А что это у нас тут на пилонах?

В ДКС собрали Ка-50 из всех проектов которые смогли найти. Там сборная модель которая к реальной машине ничего общего не имеет.

Мешает установить отсутствие поддержки данных боеприпасов БРЭО.

Повесить - ничего не мешает. А вот заставить работать - мешает. Хоть и возможно.

1 лайк

Тупое ограничение БРЭО. На отечественных ми35м нет возможности использовать 16 птуров, только 8, ибо просто не хватает кнопок на старой распредкоробке системы 9С475, а ты говоришь про универсальность использования ПУ на ка-50…

Не то что кнопок нахватает, а само СУО больше 8 ракет не видит из-за чего и конструкция вертолёта подразумевает установку ПТУР только на один пилон.

Я не уверен, что на левый пилон в целом можно вешать что-то умное, и присутствует ли там в целом проводка для этого.

Историчная историчность. Не в наших силах что либо поменять. Если захотят дать что-то - дадут. И никакие реальные проекты будут не нужны. Если не захотят - так и будем плакать на форуме/редите или где там ещё можно плакать. В любом случае, я уже прошерстил старый форум и конечно же нашёл предложение аналогичное моему. Идея стара как мир. Уже примерно год тема помечена плашкой “передано разработчикам”.
А значит - остаётся только ждать обновлений. И надеяться, что желаемые изменения произойдут до 2030 года (если произойдут вообще).

@Ralin

У меня вопрос по большей части к баг репортеру. Мне часто объесняли что Стрела на одном БРе с ЛАВ-АД из-за того, что ее ЗУРы многократно лучше, поэтому они перекрывают и НАРы, и мобильность, и автопушку…

Но вот я столкнулся с ситуацией, когда меня сбивает ЛАВ-АД своим ЗУРом, когда я на ВЕРТОЛЕТЕ успел отлететь на 3км под постоянным отстрелом ЛТЦ…

https://warthunder.ru/ru/tournament/replay/188600268896480750

долго смотреть не придется я на КА-29 вылетел в самом начале боя.

PS:

Удивило еще то, как быстро захватывает цель ЛАВ-АД, это видно по скорости, когда он переключается на прицел и пускает ЗУР.
На Стреле у меня так не получается…

Стрела в ФК режиме включается мгновенно в целом.

Стингеру всегда нужно время на охлаждение ГСН.

Боюсь проблема не в стреле.

1 лайк

Не вижу вопроса. Стигеры имеют достаточно большую дальность захвата, а советские вертолеты видимо имеют здоровую ИК-сигнатуру. Меня тоже регулярно сбивали стингеры на 4.5 километра, после чего я прекратил играть на вертолетах до 10.7

Если отсрел ЛТЦ начался после пуска, то стингеру уже плевать по большому счету. Вертолет увернуться не сможет

1 лайк

ДО

на Стреле захват с ГСН происходит в момент отстрела ЛТЦ вертолетом, настоящий ад - он по всему экрану летает в разные стороны, поэтому меня это удивительно, как ЛАВ-АД сбил меня на отлете с постоянным отстрелом ЛТЦ… и повторюсь на Стреле так не получается, если дело не в Стреле, то как такое возможно???

Хорошо, допустим, скилл_ишью. Тогда объясни, как на стреле возможно сбить, зависший верт БЕЗ лтц на 2.3км, вчера была такая ситуация - он просто не захватывался.

Какой смыл лочить цель в квадрат? О каком-то ОЛС говорят, ну залочил я, включаю ГСН, а ракета-то не захватывает цель.

PS:
я реально на зенитках мало катался по этому не шарю, но если вы шарите, то объясните с какой дистанции Стрела способна сбивать вертолеты?

Значит недостаточно часто стоит острел. Других причин не могу придумать.

А лучше не придумывать, а глянуть самому или провести тесты, я заговорил про баг не на пустом месте. И предполагаю, что это связано со следующей механикой: если включить ГСН и затем включить прицел, то на долю секунды ГСН захватывает ПРАВИЛЬНУЮ цель, иногда даже по дальности больше своей максимальной… и я предполагаю, что у кого-то получается так стрелять.

Других объяснений я не вижу… На видео видно, как ЗУР Лав-Ад неоднократно срывался на НАРы, что нормально, естественно я понимал что по мне стреляют, я включил отстрел ЛТЦ(авто: раз в секунду) и пошел на снижении с набором скорости в сторону филда и если следить от лица Лав_ад, в его поле зрения ЛТЦ постоянно, но он успел за мгновение пуситить ракету после включения прицеливания…

Довольно редкий отстрел. У меня 0.5 стоит.

Проверьте, если считаете, что есть ошибка - оформите на Community Bug Reporting System

вот момент, когда Лав-АД выстрелил, если смотреть на серверном повторе, то так же можно увидеть, как его прицел постоянно скачет по ЛТЦ, тем не менее это результативный пуск.

Смотри, ничего тут необычного - он заранее уже прогрел ГСН ракеты. Когда ГСН цепляется за ЛТЦ - жмешь “X” чтобы сбросить захват, ГСН при этом остается в рабочем режиме.

На скрине видно что ЛТЦ летят довольно редко и широко и силуэт вертолета не перекрывают - захватить в этот момент вертушку более чем реально, т.к. ЛТЦ далеко от машины.

А Стингер в игре если смог захватить цель - на ЛТЦ уже не отводится никак, они помогают только пока ГСН захватывает их а не машину.

Вот причина

Спойлер