Единая тема обсуждения вертолётов СССР

С какими ловушками? Ты понимаешь хоть как он в теории работать должен? Это лазерная светилка которая направляется на ГСН ракеты, ловушки в ослеплении не учавствуют абсолютно, это тупо дополнительный метод защиты который к указке мало относится.
Ну и да, как он должен откидывать не “абы как” если ЛТЦ лежат в одном месте?

Удивительно, но тут и обсуждали НЕинфракрасные ГСН. ПЗРК с ПЗС матрицей и визуализацией в оптическом спектре получше будет чем ФК осы.

Участвуют. Ослепленная ракета отводится на них.
Лазерная указка - это не волшебная палочка, она лишь часть системы.
Работала бы только указка - давно бы селекцию целей перепрограммировали.

по времени.

У персональных ракетных комплексов есть очень уязвимая часть в виде персонала. Который можно застать врасплох.
Черта с два ты застанешь врасплох мобильную ЗРК с радаром.

Кек, “ослепленная” ракета не видит ни вертолет, ни ЛТЦ, там вон кидали как при достаточной мощности лазера она видит
image

Что по времени? Тебе на каждую новую ракету нужен новый период отстрела ЛТЦ или что?

Что ты несешь то епта? Я ему про матрицу, он мне про какое-то “застанешь врасплох”.
Если хочется пипирками комплексов померяться, то тот же ПЗРК тип 91 установлен в тип 93 который имеет режим сканирования с помощью ОЛС (вся установка крутится в определенном секторе). Тансам также имеет ракету с визуализацией и гоняет в комплексе с этим

Спойлер

Там же Стрела была…

1 лайк

и идет, ориентируясь уже по засвету ,переключившись в другой режим.
Там засвет-ложная цель-засвет выключен-ракета уходит на ЛТЦ, а не “лазерный бластер пробивает насквозь боеголовку”. Чтобы не прописали контрмеры в алгоритм, время засвета и отстрела произвольно меняются.

В этом “другом режиме” я не уверен что ЛТЦ помогут, тот же стингер их игнорит благодаря УФ каналу, ракета с визуализацией в оптическом спектре в принципе имеет стандартный режим не ИК, а оптический (масло масляное конечно).
Переключать режимы в полете я не знаю какие ракеты в принципе способны, что стрела, что тип 91, что тип 81 не переключают режим после пуска.

Как выключение лазера и ЛТЦ помогут против ракеты с визуализацией то? Повторю, оптический спктр, для которого ЛТЦ такой же фон что и все остальное, при этом сама ракета идет не на темную точку, а на изображение цели которое она запомнила.

Так алгоритм включает в себя обычно блок ЛТЦ в произвольное время. Тот же стингер просто “закрывает” ЛТЦ благодаря УФ фильтру.

Ракета идет на точку в цели у наземных (там можно запрограммировать поражение баков/бк). У воздушных сложнее, она идет как точку перед целью. И вот как-то на это вычисление и работает “указка”. Она не постоянно светит ,там какая-то “морзянка”. И как результат - даже “умная” ракета уходит на ЛТЦ как самая дешевая.
Не ставится целью “ослепить” или “выжечь” матрицу - обманывают “мозги” ракеты.

Что за дичь то? Какая точка перед целью? Я четко сказал как видит цель ПЗС матрица с визуализацией в видимом спектре. И мне интересно как гребаный мигающий фонарик вкупе с ЛТЦ на которые ракета в принципе не обращает внимание (потому что вид маленькой точки ЛТЦ не совпадает с видом вертолета) помогает уводить ракету на ЛТЦ?

Знаешь, это очень многим во всем мире интересно. Особенно конструкторам ракет вероятного противника.

Никакой не лучший, т.к. смотря для чего.

Если наваливать в начале боя НАРами с больших дистанций - то Ми-8АТМШ, самый скиллозависимый для аккуратного стелс геймплея - Ка-29, универсал с УРВВ - Ми-24В/П.

1 лайк

Поиграл я на ка50 после нерфа вихрей. Жалоб игроков на нем я не понимаю вообще. Вихри все еще лучший вертолетный птур с большим отрывом от своих конкурентов и вертолет просто бомба. Даже зенитки все еще получается давить вихрями через ЗУРы, хоть это и сложнее теперь. Периодически прощает ошибки за счет хорошей живучести.

За 14 вылетов 9 смертей 2 воздуха и 27 наземки. И это при условии, что я играл на 12.3 сетапе с погаными туманами, мерзкими облаками и имею очень маленький опыт игры на ка50 да и вообще без теплака играть не привык (буквально пару десятков матчей сыграл на нем год назад и все).

В принципе все его слабости убирает теплак, зум и радар, которые есть у его более продвинутых товарищей в ветке, которые просто летающие аннигиляторы. Почему средний игрок на камовых ведет себя как хлебушек я искренне не могу понять. Но в матчах они постоянно творят полную дичь.

1 лайк

А почему пушка 2А42 настолько кривая ? В реальной жизни до 2 км кладет в силуэт бмп. А у нас дробовик какой-то.

Интересно, Ми28 и Ка50/52 когда нибудь подвезут ИРЛ бронирование двигателей и элементов роторов винта?

Есть ли данные по этому?

Детальных документов не скину, но на Армия 2023, в буклетах по технике было указанно, что Ми28НМ ( и простой 28) обладают бронированием моторно ротерного отделения, так же как у Су25 двигатели так же защищены броней

1 лайк

Ка52 так же имеет защиту двигателей, но в отличии от 28, там лишь защита от 5 56 и 7 62, 28 же несет тяжелую броню с защитой от 12 7 до 500м

Вообще, странно реализованы вертолеты, в плане защиты, я бы сказал, половинчаты, у многих вертолетов, а не только у советско/российских, не реализовано бронирование должным образом, из за чего, короткая очередь винтовочного калибра, сажает почти любой вертолет. По самолетам некоторым, то же непонятки, почему 25 не дали защиту двигателей, секрет

Можете нести дары мне
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/t3alJULvVzQx

5 лайков

Хвала тебе

Викру ?
Ми 24ПН с ТПВ и 16 птуров атака

2 лайка