ELC bis: Изменить статус с САУ на ЛТ

shot 2023.12.30 20.09.59

Суть предложения в названии. Аргументы “ЗА”:

  1. Экипаж. Их всего двое. Даже качать “Пополнение экипажа” бессмысленно. Потому что 2 члена - это тот минимум, когда ты считаешься ещё живым. Этот модуль качается в последнюю очередь как бесполезный от слова “совсем”.

  1. Следствием первого пункта является уязвимость. Ты живёшь до тех пор, пока не проявляешь себя. После твоего обнаружения тебя разбирают даже пулемётами.

  2. Стреляет только кумулятивами. Да, у них хороший пробой. До тех пор, пока не случается вар тандер. А именно - рандомный дамаг, танкование противника самыми неожиданными местами, работает даже с ЛТ-шками. В случае подобной неудачи ты - гарантированный труп.

  3. Башня ворочается только в определённом секторе. Если противник рядом, а тебе не хватает углов, приходится доворачивать и противник тебя прекрасно слышит. А значит в большинстве случаев ты опять труп.

  4. В игре есть прецеденты, когда ИТ получали статус ЛТ. А ведь у них гораздо больше шансов пережить попадание, больше членов экипажа, они прочнее. А игра на ELC bis - это рулетка, повезёт/не повезёт. Лучшая тактика для его выживания - поменьше отсвечивать. Поэтому функционал ЛТ, а именно разведка и артудар, ему очень бы помог в этом деле.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
2 лайка

Он и есть лёгкий танк, но при этом истребитель танков. Об этом на самом вики вартандера упоминается.

В предверие “вартандер может ошибиться”, обратимся тогда к официальному документу, где написано, что первостепенной его задачей является уничтожение танков на дистанции.

1 лайк

Я сказал - были в игре прецеденты. М18 ни разу не лёгкий танк, а ИТ, тем не менее в игре ему назначили статус ЛТ. Если ELC bis и есть ЛТ, так значит надо дать ему функционал ЛТ. Тем более, что в игре есть машины со статусом ИТ, при этом имеющие разведку и артудар.

4 лайка

image
image
чет первый пункт уже не совпадает с названием да и бред тупо потому-что есть аркада с режимом одночлена

2 лайка

У данной машины неполный поворот башни. Следовательно сау. Или есть какие то другие танки с неполным поворотом, не являющиеся сау? Не припомню

1 лайк

В игре ограничен потому что мехводу надо видеть вперед.

Да я дочитал до этого момента

Три таких - это каких? ELC bis один.

Что с ним не так?

А в РБ - нет. Катать картон с двучленом в аркаде - ну я не знаю. Сэр понимает в извращениях.

Третий, соответственно является ваш кандидат.

Который по БР на две ступени ниже. Вот сейчас сходил на нём в бой, отлетает с одной подачи.

Наверное потому что суть предложения скорее в выдаче способностей ЛТ для САУ, а не в смене надписи в карточке

Катать можно все и везде при желании

Короче тему в топку т.к тупо не отображает заявленного в названии да и все что написано в теме тупо вода из которой смысл имеет только последнее предложение про выдачу разведки и тд

1 лайк

Пятый пункт, читаем внимательно.

Ещё раз, 5 пункт.

Открою вам секрет, с рейтинга ≈4.3 по максимальный, для множества техники это не редкость. Особенно если лёгкие танки, их основная задача не штурмовать всё и вся, а манёвренная, гибкая, внезапная тактика, непосредственная поддержка.

А до конца дочитать?

И при этом название все еще не соответствует написанному

1 лайк

Именно, в т.ч. и разведка.

То-то все на форуме бьются за изменение хотя бы на ступень.

Вполне соответствуют.

Сменить статус и выдать возможности немного так разные вещи

1 лайк

Которая есть у E.B.R и AMX 13.

Так-то люди приводят к консенсусу баланса для всех боевых рейтингов, а подобные решения (выдать излишне техники для засвета), мощнее ракеты для самолётов, и полно прочего, что выгодно по индивидуальным, а не коллективным принципам.

Такое чувство, что вы хотите постоянно апать свою тему, создавая подобные мини-абсолютные решения.

пантера тоже истребитель танков. это делает ее сау?