Ещё остались вопросы почему во флот не играют?

Начнем с того, что в реальности корабли на такие дистанции как в тундре и не часто сходились. Как-то чаще старались таки придерживаться зоны свободного маневрирования, а не перестреливаться на пистолетной дистанции

на топах все свели к пве , струляешь по ботам - профит , линейные крейсера можно вообще в прицел не выделять , реально время мимо кассы
6 лет шли к такому фантастическому гемплею ))
Вертолеты загнулись примерно так же , все начиналось плюс-минус бодро и весело , но полез сильно умный со своими конскими картами , и дальше известно

2 лайка

Какие конские карты-то?
Со старой системой прицеливания у меня не возникало проблем попадать и на 30км, теперь прям для совсем альтернативно одаренных есть маркер упреждения. В чем проблема?

Чем?

155 с Хелены

А Фомушка говорил про конские карты у вертолётов)

Тьфу, блин

чего ?на какие 30 км дядь окстись , там на 5-6 км фиг что видно было , и приходилось струячить по 10 минут к точкам или где боты паслись , или где в воздухе захват был , может ты говоришь про какие то другие карты с нынешней техникой , я говорю про тот период времени когда всякие ми 35 ,газели , и тд были топами .Дальше в эту помойку играть я перестал

Разобрались уже, я думал ты про морчкие.
Вертушки да, хрень, но не из-за карт как таковых, а из-за нормального деления по рангам и бр. Помню, как весело было на алоетте против ка-50

Ахах типичный геймплей на тяже 4.0-7.0 вторым респом и далее. Когда отъезжаешь на кв/тигре/исе/джамбе с респа метров на 50 и ловишь бомбу.

Несколько линейный крейсеров британии после проьития барбета и возгорания элеватора. 1 успел затопить бк, другие подорвались. В свою очередь немец словил торпеду от своего и вроде как не доплыл до порта

Совпадение?
Разработчик: Да, совпадение. 🙂

War Thunder Screenshot 2024.01.08 - 15.53.25.71
War Thunder Screenshot 2024.01.08 - 17.32.43.02
игровой чат где видно как всем “нравится” флот

Претензии к режиму реалистичных боёв непонятны.
Вспоминаем Ютландский бой и кошек Битти, вспоминаем Худа и Бисмарка.

Вспоминаем что такие “золотые выстрелы” за всю историю кораблестроения можно пересчитать на пальцах.

А ещё корабли не появлялись из воздуха в загончике прямо под прицел линкора.

отлет с залпа был еще года 4 назад , я как сейчас помню . открыл Бруклина , пошел в рб так как только рб играли пол землекопа на тех бр , в аб тогда вообще никого не было , и с первой же тычки ушел в ангар ))Так что в этом плане радикулиточные более чем стабильны .
Вот что реально напрягает , так это вот такие бои

Спойлер

где 5х5 и по 11 ботов с обеих сторон , хотя я еще хз лет назад говорил что 2 режима для такого онлайна сильно много

Пример Худа можно даже не рассматривать - точно не известна причина гибели, но если это и был снаряд Бисмарка, то это претендент на самое удачное попадание в военно-морской истории

В случае Ютланда ни один линкор не погиб - взорвались Инвинсибл, Индефатигебл и Куин Мэри, броня которых была слишком слаба для защиты от линкорных снарядов. В добавок до-ютландская противопожарная безопасность была низкой, а кордит весьма взрывоопасен

1 лайк

Кордит это другое название лиддита?

Бездымный порох в зарядах, используемый КВМФ

Вообще не понимаю как играть на большом флоте. Вроде делаешь замер, целишь в маркер, стреляешь, а все мимо.
Малый средних рангов на автопушках в разы интереснее играется. Там хоть есть понимаение как и куда ты стреляешь.

2 лайка