Ещё остались вопросы почему во флот не играют?

БОльшую часть этой истории корабли таранили друг друга.

Сражения больших артиллерийских кораблей происходили только в промежуток конца XIX - первой половины XX вв и их можно пересчитать по пальцам.
Поражения кораблей с одного попадания (ГК или торпедой) случались неоднократно.

Я много нервов потратил на то что бы понять стрельбу во флоте при старой системе наведения, при нынешней все крайне просто

А, я думал ты про лиддит, так как у бритов с ним были беды в том что пб бб с ним взрывались при контакте с броней как фугас, а не после проникновения. Вот и предполодил что оч нестабильная взрыва

Забавно, но насколько я знаю союзных кораблей потопленных тараном куда больше чем вражеских (речь о броненосцах), и случаев применения тарана в бою не так много (опять таки речь о броненосцах)

Парусные линейные корабли не считают? Да и в случае броненосных кораблей сражений было не так мало

Примеры в студию. Ладно торпеды, примеров действительно много, но что по снарядам ГК?

Там больше были проблемы были с конструкцией, стенки снарядов были не достаточно прочными, поэтому снаряды были склонны к разрушению при пробитии (что во многом исправили введением “гринбоев”)

Угу-угу, Бисмарк просто рядом проплывал.

Чаще самым удачным (снайперским) попаданием называют попадание Шарнхорста по Глориесу на расстоянии ~ 25 км.

Ладно, фиг с ним, уважаемые историки, даже если принять за факт, что взрыв линкора после первого же попадания это по вашему вполне реалистично (с чем я конечно же не согласен) давайте не забывать в таком случае про такие маленькие аспекты как игровая условность и баланс. У нас много что в игре сделано совсем не так как в жизни и нужно это для того, что бы нам же было комфортней играть. Так вот почему же эту условность (в виде живучести) не дать линкорам? Иначе в чем разница и в чем смысл тогда вообще большого флота? Мы прокачиваемся выше и только теряем в игровом экспириенсе! Сражения становятся дольше, плаваем медленее стреляем реже, попадаем реже, прокачиваемся дольше, но мля подыхаем точно так же от первого чиха! В чем смысл большого флота тогда??! Все тоже самое можно на катерах делать, только в разы быстрее и продуктивней!

1 лайк

Из варьянтов модно было бы дать на флоту инвул в минуту или пол минуты что бы успели разойтись и не мешать другу тем самым подставляя под огонь

Поражение это, по сути, и есть попадание.

Например в сводках Второй Мировой “на участке фронта Х поражено У танков противника”, а то что эти танки потом оттянули в тыл, починили и вновь поставили в строй - никому не интересно.

и что это изменит? Ну сейчас ты плывешь (живешь) до своего ваншота условные 5 минут, а с этими правками будешь плыть (жить) 7 минут… Только еще сильней гореть будет от потраченного времени.

Смодешь как минимум выставить правильный угол к противнику для танкования, или саму найти лучшую цель, накрайняк спрятаться за чем то или кем то

Одним из примеров лакишотов можно назвать залп кормовой башни Кунигасы по крейсеру Бойс во время 2-го боя у о-ва Саво ( 12 октября 1942г.)
Бойс выжил, но сразу же вышел из боя, а его ремонт на верфи метрополии продолжался до 20 марта 1943 года.

Глянул в Вики:

Два снаряда от Кинугасы взорвались на Бойсе в районе погребов боезапаса носовой артиллерии и башни главного калибра. В результате взрыва погибло более 100 человек и создалась угроза взрыва боеприпасов. Однако морская вода, попавшая в корпус, погасила огонь и предотвратила взрыв. Бойс немедленно отклонился от курса и вышел из боя

Повезло всем сразу, японцам что точно попали в погреб, а американцам что вода потушила пожар.

Смысл большого флота в реале - диктовать свои правила тем странам, которые не могут себе позволить современный большой флот.
Линкор создавался, чтобы безнаказанно уничтожать более слабый флот противника.
В этом кардинальное различие между реалом и игрой.
В реале целью всегда было достижение дисбаланса, чтобы поражать противника без потерь со своей стороны.
Именно поэтому в реале линкоры были живучими - они крайне редко встречали равного по силам противника.
В игре же поставлена задача достижения противоестественного в реале баланса.
Если хочется баланса, то никакой живучести не может быть.
Разве что живучесть может быть достигнута искусственным путём путём занижения урона орудиям (хотя это скорее просто продлевание умирания).

1 лайк

Это так. Катера действительно избыточно эффективны. Нужно фиксить.

Я различаю эти понятия.
Для меня поражение - это попадание с критическим уроном, когда корабль значительно теряет в боеспособности и/или становится сильно уязвим для дальнейшего огня.
Уничтожение боевой рубки с комсоставом, заклин рулей, вывод из строя всего электрооборудования, повреждение машин с потерей хода - примеры поражений.

О, это ж имбовейший Ойген, который улиточки почему-то на 6.0 закинули против линкоров воевать.

А, ну ещё чисто по приколу американский де мойн на 5 ранг перенесли, а Ойген нет.
Интересно, почему

Спасибо за такой развернутый ответ. Мне как человеку далекому от ИРЛ флота довольно интересно было узнать этот аспект. Он действительно аргументирован. В таком случае я бы мог предположить идею баланса в том, чтобы механизм уничтожения большого корабля становился более долгим и интересным что-ли… Например при нанесении каких либо критических повреждений придумать механики каких то “мини игр” (понимаю что может звучать глупо но более удачного термина подобрать не смог) по тушению пожара, откачки воды в нужных переборках чтобы корабль не опрокинулся и прочий менеджмент и распеделение команды корабля на баланс сохранение живучести\ведение боя. В этом было бы гораздо больше интереса и игрок бы чувствовал что это не просто увеличенный катер в сотни раз, который игромеханически точно так же отлетает от ваншота, а у нас под управлением действительно огромный механизм в котором куча автономно работающих модулей за каждым из которых нужно следить, регулировать, управлять… и в случае если мы поймали мощное попадание по себе, то от наших действий и менеджмента командой зависит то, пойдет корабль ко дну или все же будет боротся за жизнь. надеюсь донес мысль…

Для 5.7 оген слишком силен

Спойлер

Этот текст будет скрыт

Рекомендую. По сути это изложение самого точного на текущий момент расследования, проведенного Юренцом, он же текст к видео и коректировал

Было еще попадание Уорспайта в Средиземном море на примерно ту же дистанцию, но в обоих случаях они не привели к гибели кораблей. А тут на дистанции примерно в 18 километров, по хорошо бронированному кораблю, причем крайне удачно. А возможно это вообще была случайная авария…