Если в случае догфайта в сб/рб противник разбивается, засчитывать фраг ближайшему игроку

Фердинандов приехало 100, а уничтожено 780

Ну типа:
Пехота заметила танк
Дроноводы дали попадание
Арта ещё накинула
Каждый заявил фраг
Итого: 4 фрага, потому что вертолётчики его заптурили ещё две недели назад

5 лайков

опять кому то не дали 300 лампочек и началось…
автор понимает СКОЛЬКО дыр в его предложении? а улиточка реализует так, что ты взмолишься вернуть как было…
шо там парни, как будем считать уклонение от феникса через “J”?

Почему только самолеты, а где танки?
Им можно заспавниться, 20секунд позажимать с сейвзоны и выйти с техники? Или например когда ты запушил оцелота а он просто вышел, это все другое?

Только при условии, что по нему ни разу никто не попал за все время сессии!)
Иначе это будет способом стоить фраги!

Не стреляя ты можешь спровацировать слить скорость и упасть или просто переиграть его по горючке. Противник может потерять резко тебя и рассредоточиться и в попытках найти так же сольёт скорость и может не заметить как потеряет управление и всё. Земля.

Всё что происходит при догфайте важно.

1 лайк

если пилот сам не смог совершить даже “попадание”, то шиш. против

1 лайк

Миллион раз было когда в догфайте пару минут крутишь противника, он ошибается и не рассчитав энергию уходит в петлю через низ, после чего разбивается. И все твои усилия в унитаз идут. Я согласен что в таких случаях фраг надо отдавать тому кто его крутил, надо просто систему просчитать нормально. А если чел крутится против 2+ человек,то тем кто его крутил всем выдавать помощь,фраг никому

3 лайка

Речь про эпизоды, например, когда противник выпрыгивает, едва заметив пуск ракеты.

Ракета пущена, враг разбился, уклоняясь от этой ракеты. Где фраг?

1 лайк

тому, кто ближе

Противник может сделать неудачный маневр чтобы обоим сломать траекторию выхода на атаку, поэтому обоим помощь

а если 5 мимокрокодилов рядом пролетало?

Ну да ну да. Просто так мимо пролетают мимо противника в упор,ага

ну 5 челов гонялось за бобром, бобер об воздух разбился в пике, всем помощь чоли?

Да,а чё нет)0

Как минимум, считать двух игроков из разных команд, которые друг с другом крутятся (для поршневой авиации). Для современной (самолёты с управляемыми ракетами): когда 1 или более игроков в ЛА противника пускают ракеты.

Спойлер

Подробное описание.
Поршневая авиация.
Догфайт нормальных людей (когда численное преимущество не в вашу пользу): 1-й (ведущий) стреляет по вам, 2-й (его ведомый), летит сбоку сзади или просто рядом (сам не атакует). В это время, остальные игроки противоположной команды следят за тем, чтобы ваши союзники не смогли незаметно убрать с хвоста обидчиков.
Современная авиация.
Тут пока я бессилен, прошу простить. Как только будут идеи, дам знать.

[details=“Спойлер”]

Ты бы лучше поднял другую реальную проблему, с которой я оочень часто сталкивался. А именно:
Лобовая, я и противник несёмся друг на друга с полной уверенностью в победе и он меня сбривает, а сам получает несчастные криты и либо разбивается, именно разбивается о мой трупп, и не засчитывается в фраг, либо целует землю-матушку с таким же исходом.
Вот это реально неприятно.

P.s. привожу данный пример, не имея возможности проверить, исправили ли разрабы этот косяк или нет, может уже и нет таких случаев в ВРБ

1 лайк

Таймером, если человек долго находится на близкой дистанции, то он скорее всего виражится против него

Ок. Что значит “Крутятся”?

Ракета “Феникс” пущенная в лоб противнику с 45км считается догфайтом?
Ракета “Аим-9Л” летящая в лицо самолёта при первом схождении в лобовой считается догфайтом?
Что именно отслеживать? Пуск ракеты? Проход ракеты около цели? Движения цели?

Ок. Задам тот же простой вопрос. Близко - это насколько? Долго - это сколько? Сколько метров, какой угол? Считается горизонтальная или вертикальная высота? Преследование бобра на высоте 13км используя истребитель и климбя к нему с 6км высоты, практически все время находясь у него под брюхом - догфайт?
А если вы разошлись на большом круге (скажем, на “Канберре” с ИЛ-28), то это уже не догфайт? А таймер, который должен это считать, должен учитывать что на какой то круг можно уйти на расхождение, большее этой “рядом” дистанции? И насколько? И на какую дистанцию?