Если в случае догфайта в сб/рб противник разбивается, засчитывать фраг ближайшему игроку

Я лишь предположил как это можно реализовать.

Ничего не мешает прописать для разных самолётов параметры догфайта по разному, для условных Канбер и Ил-28 дистанция скажем 4км, для более лёгких самолётов меньше (Сразу говорю, что значения на абум, чтобы не докапывались). Время чтобы работало так: Пока вы в зоне догфайта оно копится, но если ты из зоны улетел, то оно снижается с увеличенной скоростью.

Пуски ракет, особенно дальних, за догфайт не считаю, поскольку догфайт это всё таки манёвренный бой.

После того, как сделали засчитывание фрагов за покидание, абузеры стали специально влупливаться в землю, постоянно это вижу, поэтому за.

2 лайка

Так смешно это выглядит со стороны игрока, улитки вроде боролись со злом, но не просчитали такой простой вариант для арбузеров

О, а вот и товарищ по несчастью. Решение одно глобальное есть, вот только есть в ней спорные моменты. Идея следующая.
Во-первых, убрать всем истребителям (тяжёлым тоже) возможность ставить сведение 600 и более метров, а то хитрые такие. Летают, да в лобовые только ходят, а как покрутиться, только толпой как трусы!
Во-вторых, сделать механику, что действует на союзные самолёты на аэродроме (мы во время разгона не сталкиваемся друг с другом). Вы сбиваете противника в лобовой (вам засчитывается фраг), он не может по вам стрелять (вооружение блокируется), а также у него пропадает физическая модель, то есть он проходит через вас. А если вас сбили, но вы успели зацепить противника, то пусть текущая механика решает.

только в аркадке
ирл были случаи, когда пилот умирал ударившись об остатки литака

поржал, спасибо

5 лайков

Гениальная идея, что Тяжёлый истребитель должен делать в вираже?

1 лайк

Ничего смешного не вижу, если ты из тех, кто как раз таким занимается, то мне тебя жаль. С другой стороны, если ты смирился, то я нет!

Как говорил великий кеофох “побеждать”

1 лайк

Если ты как мясо летишь в лобовую против той же фоки, то мне тебя жаль, посиди, подумай над своим джеймингом
Когда ты дойдешь до 12.0 будешь плакать о томкетах с пениксами?)

Т.е считающийся сбитым грач перестаёт быть физическим? Хотя на самом деле может продолжать полёт, и даже сможет приземлиться, хоть и не без доли удачи. Сейбры летающие без половины 1 крыла, которые в былые времена были даже опаснее целых самолётов, тоже должны перестать быть опасными?

А главный вопрос - Почему?

В лобовой шансы, примерно, 50 на 50, но в случае с Fw-190, это больше смерть, чем жизнь.

А я и задал простые вопросы, которые встают по поводу этой реализации. Не нужно быть большого ума, чтобы понять, что отслеживать “догфайт” сейчас разве что специально обученная ИИшка может. И что на это надо слишком много лишних ресурсов.

Что в любом случае не работает.

В лобовой против ± такого же самолета шансы 80%, главное клешни натренировать

У нас в игре уже годами проблема со звуком, как-то никто не прикладывает усилий чтобы что-то делать. Ты же как и я, прекрасно понимаешь, что ничего они делать с этим не будут. Дай хоть помечтать ):

1 лайк

Потому что большинство игроков привыкло быть все и вся, не смотря на повреждения. Одно дело, когда повреждена обшивка в определенном месте (маленькая площадь), другое нет крыла или мое любимое, повреждены все модули летаешь с трудом. Мимо пролетает противник, видит, что у тебя течет масло, топливо и есть множество повреждений, затем без стыда и совести добивает. Вот чтобы такого не было, нужно давать возможность вернуться на аэродром и отремонтировать свой ЛА.

Вот чтобы такого не было у нас есть фаталы

1 лайк

Может быть, но как по мне, от таких атак нужно по возможности уходить и навязывать бой на виражах.

Так если по тебе не может стрелять уже “сбитый” противник, то как тебя это обезопасит от остальных?

Я люблю играть на тяжёлых истребителях от скорости и энергии, я получается недостоин стрелять на большую дистанцию просто потому что игрок зеро или спитфайера идёт со мной в лобовую и проигрывает?

1 лайк

Про тактику “Ударил - убежал” мы видимо не слышали…

Вот и спроси у ребят, почему они летают на Bf-110, как будто управляют 109-м?