Если в случае догфайта в сб/рб противник разбивается, засчитывать фраг ближайшему игроку

Вообще-то так делать надо и я этой тактике придерживаюсь, а правильнее будет сказать, формуле Покрышкина, а ещё следующей, “разделяй и влавствуй”.

Видимо я не дождусь ответа на поставленные вопросы, потому что это слишком сложно для мастеров воздушного боя…

1 лайк

Представь ситуацию, у тебя нет боеприпасов, а на тебя заходит противник, но не стреляет, потому что ты настолько хорошо ушел от линии его траектории, что он осознал, открывать огонь, пустая трата. Затем у вас происходит бой на виражах. Он пытается взять тебя в прицел, но не получается, потому что, например, у него самолет не такой маневренный, за счёт чего он не может задрать нос так, чтобы с учётом упреждения быть уверенным, что ты будешь поврежден. Вот и получается, что вы крутитесь 1-й маневренный, но без боеприпасов, а другой может стрелять, однако только в том случае, если тот спрямится.

Ну и прокрутитесь вы пока не прилетит еще один чел, кто-то не совершит ошибку или у кого то кончится топляк

Ок. Это не отвечает ни на один вопрос
Мне если честно глубоко плевать что там могут быть за ситуации - разбить самолёт врага об землю можно и обычной “бочкой” если тот заходит сверху и не умеет управлять своей машиной - главное тут то, что а) тут нет твоей заслуги: твоя награда это самолёт, который не был сбит врагом и б) это невозможно нормально отслеживать
И как раз на вопрос про отслеживание никто не может дать ответ.

Играю только в РБ, как в других режимах не знаю.
Не понимаю возмущения многих, потому что за катапультирование фраг и так выдают ближайшему в радиусе.
Но у меня регулярно встречаются ситуации, особенно с вертолётчиками, когда они, естественно, в обход этой системы, направляют вертолет в землю. Нужно сделать просто точно такой же радиус и принцип как для катапультировавшихся.

Вчера снова был как раз такой случай. Нашёл верт у самой земли, пикирую на него, уже летит моя очередь, не долетая до него буквально, наверное, метр, я вижу сообщение, что вертолёт разбился.
А он даже не пытался хотя бы пукнуть в мою сторону, сразу о землю (и деревьев там не было).

З0чем? Это именно фишка любого пилота, он может подстроить оружие под себя, под свой стиль и тактику боя. Так что не канает.

Бред… полный. Ещё минус реализм, только целенаправленный. Проблема не в том, что он разбился об трупешник, а в том, что он не засчитывается в принципе, хотя по логике игры я последний кто его бил и сделал наибольший дамаг, а значит я должен получить гарантированный фраг. Но улитка показывает неприличный жест тем что у неё есть и даёт награду за криты.
Кстати немного оговорился если потом это челика добъёт союзник или он упадёт на землю, не разбившись об трупп, то засчитается.

Ты заходишь на топовые вертолеты или начальные?

Ставить себе сведение на более чем 500 м, как по мне не фишка, а проявление инстинкта самосохранения. То есть, ты можешь начать стрелять с дистанции в 1 км, а потом уйти от столкновения или, если захочешь продолжить сближение. А ничего, что твоему противнику в такой ситуации не понятно, что делать. Шанс уйти из под такой атаки довольно мал, ему нужно будет отвести свой самолёт от линии огня, да ещё и с минимальными потерями в скорости. А если захочет сделать, например, размазанную бочку, то ты спокойно успеешь снизить тягу и расстрелять его. Теперь понятно, что сведение это зло, и пока его разработчики не поправят, как я предложил, а ещё лучше будет уменьшить до 400 м и да, систему засчитывания сбития тоже бы им отредактировать, будем мы страдать.

Любые, если понимают, что почти наверняка сейчас станут фрагом.
Но чаще, естественно, начальные, у которых шансов меньше.

А теперь потрудись объяснить как этот твой гениальный нерф со сведением затронет самолёты у которых НЕ в крыльях располагается вооружение, а в носу?

бред ипани, а если у противника крылья сложатся от перегрузки или еще какой казус с машиной случится это заслуга мимокрокодила? а как фраг делить между 3 челами? всем по фрагу или по помощи?

По аналогии с выпрыгиванием из самолёта вполне можно реализовать.

Фраг достаётся ближайшему.

чисто технически он тебе проиграл потому как ты более скиловый и он не смог с тобой справиться и максимум он мог крутить тебя но и в данном случае он не смог

т.е в догфайте если чел решил тебя забрать и ты выводишь его на манёвры применяя весь свой опыт и умения пилотировать не оставляя возможности врагу сделать хоть что-то в результате чего он от безысходности или невозможности его техники вывозить дальнейший догфайт или у его техники упала скорость и он уже начал падать и разбился то тут заслуги моей нет? Просто по твоей логике он бы и так впилился в землю и без меня прост от делать нефиг

Как вариант отслеживания.
В игре присутствует такая функция как захват цели по маркеру (СКМ по умолчанию) в АБ и РБ. Так вот отслеживать локалые дуели можно начинать с включением этой функции. Плюс добавить таймер отслеживания до и после вкючения захвата, чтобы не злоупотребляли в некоторых ситуациях.

Зачем тебе это?

Не сумел убить врага, твоя проблема
©

1 лайк

ЗВучит интересно, но опять же:
→ Захватить цель можно с условных даже 8км, если её кто то подсветит
→ Захваченной можно держать цель с которой ты даже контакта не имеешь ещё
Тут просто та же проблема остаётся: а как определить “дистанцию” с которой этот захват может считаться догфайтом?
Я уже не говорю про действия пилотов

1 лайк

Да. Твоей заслуги тут нет - ты ведь не повредил его мозг или самолёт. Его косяк есть, твоей заслуги - нет. Твоя заслуга в том, что не дал ему по себе ни разу попасть, если уж на то пошло. И награда за это - целый самолёт, способный продолжать бой.
Он - может быть - без тебя бы в скалу и не влетел. Но для того чтобы это сделать лично ты просто уворачивался от его огня, и я не считаю что эти дествия можно назвать достаточно “наступательными” чтобы давать за них фраги.

1 лайк

Со скольки там км воздушный бой считается ближним? На поршнях 0,01 - 0,6 км, на реактивах 0,01 - (~)2,5км. Подойдут такие цифры?

Но которая решается очередными костылями и условностями. Так же как и при начислении награды “Лучший отряд”, есть жестко указанные цифры расстояния, при котором начисляется эта награда, а при выходе из этой зоны - не начисляется. Т.ч. всё банально просто.

Да, но тут тоже возникает вопрос: А как быть при вылете из зоны?
Ну вот условно для джетов 2.5 звучит логично, дальше 2.5 они не уйдут в маневре если не убегают. А вот поршни в 600м находятся не всегда во время маневра - на километр спокойно могут разойтись, в зависимости от модели машины. И появляется вопрос: вот находится он в 550м, ведёт воздушный бой считаем. А вылетел он за 600м на условные три секуды, пока они в “ножничках” носы доводили на “Доре” и “Болте”, скажем. Как тогда считается?

Ты наверное имел ввиду не “Лучший отряд”, а “Командная работа”. И с ней всё просто, потому что условия не подразумевают сложных действий, и даётся огромный радиус: 400м для танков, 3.5км для воздуха (если не ошибаюсь), и 3.5км между воздухом и танком. Им просто надо находиться “рядом”, пока кто то делает фраг.

1 лайк