Есть ли в игре карты с болотами? (желательно танковые)

Я иногда увлекаюсь изучением карт в игре с помощью полигона, чисто нравится атмосфера пролёта над воссозданными по спутнику территориями. Сейчас хотел поизучать карты с болотами, но даже не знаю, где их можно найти. Есть ли эксперты, которые каждую карту знают до метра? Может, в Финляндии или возле Волоколамска есть замёрзшие болота, или ещё где-нибудь? Про Вьетнам помню, но там скорее мелководная река, нежели болото.
Вопрос странный, но хотелось бы получить на него ответ

На ум приходит карта Джунгли, не уверен везде ли там чистая вода. Но может за пределами танковой карты?

1 лайк

Ни фига нету! Ни с глубоки реками, без брода, ни с болотами. К стати чернозема тоже нет! Где завязнуть можно.

2 лайка

А вот я б хотел бы найти грязюку, чтоб танки застревали. Но вряд ли движок такое поддерживает.
Вчера летал по Карелии, и если в жизни там много озёр и болот, то в тундре там просто леса, а на востоке нас встречает море, которого в жизни нет, есть лишь залив…

думал о джунглях как о варианте, но это скорее просто джунгли на горах и холмах, нежели болото. Болота, обычно, на низинах находятся

Не, на движке реализовать это очень даже легко, проблема только в графической части этой грязюки.

даже сейчас не справляетс движок с водой - почему-то вместо динамического намокания траков и катков они мокнут просто по одной линии. Так что да, графический движок надо менять. С другой стороны как сейчас реализовать болото? Это не просто густая грязь, это слоистая почва с водой под ней, т.е. надо приложить усилия, чтобы там увязнуть

Ну, спасибо тем, кто испоганил всвое время Вьетнаи. Когда еетолько ввели - была обалденной картой. Проехать можно было не везде, были глубоклводные озера, ограниченные заборчиками, которые легко можно было снести и болванчики в них постоянно стали тонуть, в ходе чего еще тогда старый форум заполонили хнытики однокнопочные, которые наныли и карту переделали, убрав из нее весь шарм

А на карте Карелия была битва с ИИ-ботами, и вместе с ними это смотрелось круто. Там и танковые орудия ИИ были, и танки ИИ. Даже ИИ самолеты бомбилм точки. Была как разтасамая злополучнаяточка Д для ботов. Но опять же, хнытики-школоло наныли, что их убивают ботыи всю эту красоту сначала пофиксили, сделав так, чтобы боты не могли наносить урон не себе, ни игрокам, убрав ИИ-орудия и ИИ-летку, а потом и вовсе убрали. Думаю, на какой-нтбудь Фландрии сейчас это смотреооаь бы очень круто, учитывая саму карту Фландрия и ее рельеф. Раньше и Линия Мажино была доступна длялоу, исторично, между прочим. Кстати, те, кто в свое время кричал, то боты заставят проседать фпс - я застал это время, когда у меня еще был целерон древненький с 4 гигами оперативы и радеоном 1100. Работало и вполне себе неплохо.

1 лайк