ЭВУ для Ми-8АМТШ

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Предлагаю дать ЭВУ Ми-8АМТШ.
Да у него 8 УРВП и УРВВ, но учитывая то что он достаточно большой и медленный в него легко попасть с пушки/автопушки, пусть он хотя бы не будет нормально захватываться с ЗРК.
Кто-то может возразить что мол есть ЛТЦ чтоб спасаться от них, но на 9.7 появляются зенитки у которых есть ракеты с помехозащищённостью которые ЛТЦ игнорируют при полёте, максимум можно сбить захват когда зенитка ещё не пустила ракету и то это нужно спамить этими ЛТЦ коих не так много чтоб позволить себе так делать. В добавок к этому нету СПО которое помогало бы отслеживать захват вертолёта через РЛС ( не всех конечно, но было бы полезно ).


6 лайков

а смысл если захват обычно происходит в режиме ФК ¯_(ツ)_/¯

1 лайк

ЭВУ предназначено для снижения тепловой заметности вертолета. Устанавливается в районе сопла двигателя. В эву происходит смешение горячих выхлопных газов с наружным воздухом, вследствие чего тепловой фон двигателя снижается и рассеивается.
Исходя из данной информации ракеты с ИК наведением плохо захватывают вертолёты с ЭВУ.
Ну как плохо, с дистанции там до 2-3км захватывают нормально, а дальше уже захватить вертолёт не могут
А тот самый ФК есть вроде только у стрелы которая играет за советов

2 лайка

ааа, я тестил как то ИК ракеты - им абсолютно всё равно на ЭВУ

можете в полигон зайти и потестить с друзьями… хотя может что и изменили уже

5 лайков

Я лично на оцелоте не захватывал Ми-24 с Эву на дистанции в 4км

1 лайк

ну у меня вообще дальше ±3км захвата по вертушкам не было с зилота

как я уже сказал - можете протестить в полигоне и всё будет ясно
я в свое время проверял и разницы не увидел (скажем в пределах погрешности для боя)

1 лайк

Так может если ты такой крутой, предложишь снизить бр КА-29 и в 2 раза количество птуров?

1 лайк

Вводим ЗРК чтобы бороться с техникой БРом ниже.

Игроки создают тему чтобы техника бром ниже была неуязвимой для этих самых ЗРК)

2 лайка

Не велика потеря, ЗРК и так имбуют на своих бр.
Тем же самолётом чтоб зайти на какой-то гепард 1а2 нужно сначало попытаться не умереть от ракет, а потом ещё и от пушек.

  • Стоимость зениток в 5 раз меньше чем стоимость самолётов
5 лайков

Ох тыж те самые 13г Стингеры, вот это угроза да! Имба прям

Не приятная штука знаешь ли
Спо о них не предупреждает, пуск не всегда видишь если на другого игрока заходишь
Я на том же оцелоте не испытывая проблем сбивал F16, миги 29, торнадо

Я знаю что такое 13г Стингер, и никакой угрозы для не слепого пилота он не предоставляет.

ФК у стрелы, а она в одной с ми8 команде.
Тойота - крайне редкий гость, стингеры и Мистрали встречаются гораздо чаще, но у них только ИК.
Тан-сам - брать на 11.0 ми8 -верх глупости.

Ну если ты сверх человек который может и х25 вести и пуски отслеживать, то да для тебя проблем не будет.
Советую кстати в киберспорт податься

1 лайк

так же написал ниже про это

Так может не стоит использовать УРВП, которые предполагают прямой полет, пока не убедился что у противников нет ЗРК?

Оцелот довольно мелкий и его плохо видно, как и гепард который цвета экскрементов
Умный зркашник обычно ждёт пока самолёт противника начнет заход на союзника

1 лайк

Так все таки это проблема умного зркашника или наглого пилота?

Проблема пилота, которая является причиной кривого баланса

А в чем кривой баланс? В том что авиации не позволяют вдалбливать наземку в каменный век?)