F/A-18E Super Hornet: совершенный «Шершень»

В обновлении «Огневой контакт» в игру приходит американский палубный истребитель-штурмовик F/A-18E Super Hornet, один из лучших в мире самолётов своего класса.

F/A-18E Super Hornet, палубный реактивный истребитель США VIII ранга

Главное:

  • 11 точек подвески вооружения
  • РЛС с АФАР
  • Может нести до 12 ракет с АРЛ ГСН
  • КАБы и УРВП для работы по «наземке»
История

Палубный истребитель-штурмовик F/A-18E Super Hornet был разработан как глубокая модернизация F/A-18C Hornet. Контракт на полномасштабную разработку был подписан в декабре 1992 года, а первый полёт опытного образца состоялся в ноябре 1995 года. Несмотря на внешнее сходство с предшественником, он стал практически новым самолётом, планер которого был перепроектирован на 90% с увеличением доли композитных материалов и новыми аэродинамическими решениями. Увеличение габаритов позволило на треть увеличить запас топлива во внутренних баках и добавить точки подвески вооружения, при этом лётные характеристики сохранились благодаря более мощным двигателям F414-GE-400 и усовершенствованной системе управления.

С целью экономии средств и времени на начальном этапе бортовое радиоэлектронное оборудование нового самолета почти на 90% было заимствовано у модификации F/A-18C. Однако уже с начала серийных поставок, стартовавших в ноябре 1999 года, началась программа последовательных модернизаций. В рамках программы Block I, стартовавшей в 2001 году, были установлены новые бортовые компьютеры с открытой архитектурой, усовершенствованный комплекс РЭБ, современные дисплеи и нашлемная прицельная система JHMCS.

Следующим и наиболее значительным шагом стала программа модернизации Block II, начатая в 2005 году. Ее ключевым элементом стала установка новой радиолокационной станции с АФАР Raytheon AN/APG-79, первые образцы которой поступили на самолеты с 2007 года. Это обновление, вместе с модернизацией всего комплекса БРЭО и кабины пилота, кардинально повысило боевые возможности Super Hornet, превратив его в один из самых технологичных боевых самолётов современности.

Встречайте Super Hornet!

Один из главных героев обновления «Огневой контакт» — великолепный F/A-18E Super Hornet, самый современный и самый совершенный строевой палубный истребитель-штурмовик ВМС США. Пик технологий! Каким он будет в War Thunder — расскажем в сегодняшнем «Дневнике разработки». Погнали!

Важно: хотим обратить ваше внимание на то, что F/A-18E Super Hornet и другие «топовые» самолётные новинки обновления «Огневой контакт» для США, СССР, Китая и Швеции приведут к тому, что высота VIII ранга соответствующих веток составит четыре машины, чего мы обещали избегать. Хотим сообщить, что это расположение техники временное, поскольку в начале 2026 года мы планируем ввести для авиации IX ранг (да-да, тот самый) и переместить на него часть самолётов VIII ранга. Процесс будет сопровождаться традиционными для ввода новых рангов экономическими изменениями. Однако до этого вы ещё можете максимально эффективно использовать ваши любимые самолёты VII ранга для исследования новинок. Мы обязательно расскажем больше о планируемых изменениях уже в следующем году, следите за новостями!

image

Обои на рабочий стол: 1920x1080 2560x1440 3840x2160

Несмотря на отличие в одну букву в названии от предшественника F/A-18C, новый Super Hornet во многом совершенно новый самолёт. Давайте пройдёмся по ключевым отличиям и характеристикам. Во-первых, Super Hornet получил новый радар AN/APG-79 с активной фазированной антенной решёткой, благодаря которому пилот получает информацию о целях в режиме реального времени. Площадь крыла увеличилась, число точек подвески вооружения выросло до 11. Так, например, в снаряжении для боя за пределами видимости Super Hornet теперь может нести до 12 АРЛГСН ракет AIM-120B или С-5, плюс внешний топливный бак под фюзеляжем и пару «Сайдвиндеров» AIM-9L или M на законцовках крыла!

F/A-18E Super Hornet сохраняет (и улучшает!) исключительные возможности своего предшественника по борьбе с наземными целями. В арсенале самолёта появился новый прицельный контейнер ATFLIR с тепловизором, номенклатура используемых средств поражения «наземки» осталась прежней, но полезная нагрузка выросла. Кроме курсовой 20-мм пушки и неуправляемого «чугуна», пилот Super Hornet получит возможность выбора из гигантского арсенала «умного» оружия: малые УРВП APKWS II, продвинутые «Мэверики» AGM-65E и F, корректируемые бомбы семейств Paveway II, Paveway III, JDAM и дальнобойные JDAM-ER, LJDAM, оснащённые лазерной головкой самонаведения в дополнение к наведению по инерциальной системе наведения с коррекцией от спутниковой системы навигации, а также бомбы Walleye II с телевизионной «головой». В общем, достанется всем!

Кроме вооружения пилот также получит большие возможности обзора, активной и пассивной обороны, в том числе удобную нашлемную систему целеуказания для воздушного боя, продвинутую информативную СПО, большой боекомплект ЛТЦ/ДО.

Вместе с выросшей полезной нагрузкой и числом точек подвески вооружения (и несмотря на увеличенное крыло и широкое использование лёгких композитных материалов) возникла необходимость и в увеличенной тяге. Super Hornet получил пару новых двигателей F414-GE-400 с мощностью на форсаже порядка 9470 кгс, благодаря которым скоростные и динамические характеристики самолёта сопоставимы с более ранними представителями серии. Конечно, тягаться с лучшими перехватчиками семейство «Хорнет» не способно, однако их скорости и, главное, манёвренности более чем достаточно для ведения воздушного боя и противоракетных манёвров.

Эпичный Super Hornet в окружении всего огромного арсенала доступного вооружения будет ждать своих пилотов в обновлённых ангарах большого патча «Огневой контакт» — мы заканчиваем подготовку к релизу и с нетерпением ждём вас на игровых серверах!

Обратите внимание, что характеристики техники могут быть уточнены и изменены перед добавлением в игру.


Ускорьте исследование F/A-18E Super Hornet:

Набор F/A-18С Early (США)

Набор F/A-18С Early (США)
Данный набор включает:

  • F/A-18С Early
  • 30 дней Премиум-аккаунта
  • 3000 Золотых орлов

1 лайк

Да могли бы просто “новинки” в папку сунуть)

2 лайка

А вот это…ну, спасибо за троллинг.

5 лайков

Нет новых штурмовых подвесов — это мы скипаем

Ждём премы 9 ранга по 90 баксов?

Уже предвкушаю негодование обладателей премов 7 ранга)))

Спойлер

image

Тонкий(или нет) троллинг?

3 лайка

С завистью будут смотреть на обладателей премов 9 ранга и выпрашивать у мамки подарок на ДР в виде пиксельного самолетика)

совершенно без слемов

Как-то дешево. Разработка игр дорожает, цены на пиксели растут. 100 минимум

Да не, просто вот была у тебя опция на самолёте 7 ранга прокачать Рафаль скажем, а тут его берут и на 9 ранг двигают.

Обидно же

переводя на русский
мы вам влепим еще один абсолютно не нужный ранг чтоб поднять суммы ОИ на топы и продать тебе новые топ пакетики 9 ранга (которые мы конечно нарисуем) за ±7к вечно деревянных

3 лайка

Принимали репы про ДЖАГМ и слэмы. Мб дадут в ходе дева

Не всегда когда выходит девблог точные характеристики указаны

а нужны ли они? су30 для прокачки всей ветки хватит каждому, хорнет точно так же сейчас качает всю ветку

Пока не вижу причин качать э т о

6 фугасных мавриков разве не причина?

На дозвуке против всех новых зениток? Сам это ешь

А быстрее против них и не надо. Тебе в любом случае по низам к ним заходить.

Ну так для хорни мах это предел, а маневрировать ты будешь на сильно меньших скоростях

Дай чикену гбу53 и никто не вспомнит про какой-либо хорни

Ты же с ракетой не в бвб играешь, тебе нужно захват сбросить. Сильно сомневаюсь, что есть необходимость делать пируэты, после которых скорость упадет до уровня а-10 .

и афарчик…

Для уклонения от ракеты прежде всего нужна максимальная угловая скорость относительно этой самой ракеты. Самолёт вроде хорни имеет угловую скорость меньше любого другого топа в игре и потому на роль топового ударника не годится