Фан-Клуб Колумбуса 13 и Перлы Колумбуса(2 в 1),разрешается постить мемные сообщения с ним

роботы, оснащенные искусственным интеллектом.

А еще с помощью чат-гпт написали про грибы книгу и люди траванулись, потому что подписи не соответствовали изображениям

2 лайка

Говорят, что балансом в тундре тоже чато-гптподобное изделие занимается

В коллекцию

Еще немного контента)


Я больше про истории а-ля за деление Ютуба на ровном месте, но это уже совсем оффтоп

Далеко не на “ровном месте”. С правовой стороны тот же Google и следовательно его платформа youtube неоднократно нарушало законодательство и отказалось выполнять требования законодательных органов.

Клумбус новую ЗРК придумал, FlaRalRad называется.

Я конечно осуждаю полит срачи, но как бы о каких требованиях идёт речь? Заблокируйте Байдона)?

Инстраграм быстро заблокировали, думаю все помнят за что. Ютуб подобные призывы насколько я знаю блокирует. Если бы не блокировал, его заблокировали бы в России очень быстро. А так мало до чего серьезного докопаться можно было, а огласка конкретных случаев только бы придала им популярности. Поэтому разработали текущую стратегию.

У нас именно что и есть, адекватных вариантов крайне немного, остается только пара РУ поставщиков софта

Тут никакой связи нет. Системы падали из за ошибок в агенте с широкими привилегиями, это и не антивирус, в понимании обычного пользователя

Каспер и Доктор.

Crowdstrike занимается в целом СЗИ. “антивирус” в данном случае условное обобщенное выражение.

Гуглу от этих замедлений ни жарко, ни холодно, но населению России замедление основной площадки получения и распространения контента было вообще ни к чему.

4 лайка

И отдельно блогерам из России отключили AdSense. Большое спасибо

Ну ему чуть подуло прохладой, не более.
Ему как бы пофигу, но всё ещё неприятно ибо многие в СНГ сидят с VPN, а значит вполне могут смотреть зарубежную рекламу, что приносит прибыль гуглу.

(Многие VPN сейчас отвалились/отваливаются)

Это уже другой вопрос. И очередная борьба с ветряными мельницами.

1 лайк

Те, кто как либо зарабатывал на рекламе - уже давно заимели зарубежные банковские карты и сменили регионы. Если не физически, то программно.

Это поставщики антивирусов и некоторого другого софта. Есть SIEM, DLP, NGFW, IDP/IPS, TIP, IRP и еще куча всего для веба и облака. В очень значительной части софта альтернатив западным “аналогам” просто нет, а в соответствии с указом №250 очень значительная часть организаций не может использовать иностранный софт. Некоторое время назад столкнулись с тем, что из 2 предложенных российских фаерволлов от известных компаний оба оказались одним западным с открытым кодом, но там поменяли иконки и порезали функционал

А еще нагрузка на сервера дополнительная. Для провайдеров трафик дороже становится из-за массового пользования vpn

Это проблема и для РУ провайдеров, трафик через VPN в условной Европе существенно дороже трафика в России

1 лайк

Осталось ещё запретить телеграм под предлогом “у Дурова в жеппе теперь паяльник не с тем флагом”