Фан-Клуб Колумбуса 13 и Перлы Колумбуса(2 в 1),разрешается постить мемные сообщения с ним

Перехожу в сферум! Ой, какой он удобный.

1 лайк

Не суть, проблема была именно в агенте с широкими привилегиями и два таких агента в системе только усугубляют эту проблему

Тут уже вопрос к организации работы системы и её маневренных возможностях быстро откатиться и начать пользоваться другим агентом.

Нет, прибыль такие просмотры рекламы не приносят, потому что рекламодатель из условной Голландии видит, что его рекламу зачем-то показывают жителям условного Усть-Урюпинска вместо ЦА и начинает жаловаться Гуглу, лишь увеличивая издержки на все эти разбирательства в работе алгоритмов

1 лайк

Запомните дети. Ютуб всегда был, есть, и останется убыточным.

Тогда у тебя просто отвалиться часть систем ИБ, которые получали логи из этого агента, тут все достаточно сложно и зависит от конкретных систем, какие-то могут получать логи со сторонних агентов а какие-то нет. Проблема Ру систем в том, что они достаточно залочены и закрыты для изменений. Если в иностранный фаер волл я могу поставить агента для получения дополнительных логов, то в такой же, но РУ не могу, ибо это убрали

Если человек будет сидеть через VPN Голландии, то рекламодатель ничего не заметит.

О трафике с соседних регионах речи не шло.

Другой вопрос как житель “Усть-Урюпинска” может увидеть рекламу Голландии, но ладно.

Для ру-сегмента теперь точно

Лучше пусть отвалится часть систем, чем встанет вся система в целом.

А ничего, что у него не купят продукт? То есть показов рекламы станет больше, а соответственно число клиентов не вырастет.

2 лайка

Как показало событие в этом году, ошибки одного агента могут приводить к остановке всей системы. Два это хорошо, но не идеально

Мне с ВПН показывает рекламу Голландии. Без ВПН нереально смотреть в нормальном качестве и на ускорении

Это уже проблемы рекламодателя )

Как раз новости в тему

Роскомнадзор будет аннулировать лицензии провайдерам, которые пытаются обойти замедление и ускорить работу платформы.

Если они не прекратят это делать, Роскомнадзор просто приостановит лицензию БЕЗ решения суда. Такие письма начали получать все, кто «мешает незамедлительным блокировкам ресурсов от органов власти».

Как бы если вы используете VPN, то для гугла трафик идёт оттуда, где находится сервер VPN.

То, что полученный трафик пересылается уже вам - гуглу неизвестно.

Да ради бога. Прокси в помощь.

2 лайка

Блокировать туннели VPN, по сути, можно

И как гугл объяснит рекламодателям снижение эффективности рекламы?

Нельзя. Китайский фаервол тому пример.

Даже имея внутренний полностью автономный интернет оттуда стучаться в остальной мир при помощи того же shadowsocks.

Как либо ограничить интернет только физически. И то там можно обойти даже это.

2 лайка

Никак, это не проблемы гугла. Трафик идет из германии/испании/польши/сша