FIAT-IVECO AVH 6636G: Отец Centauro

  • За
  • Против
0 проголосовавших

FIAT-IVECO AVH 6636G

Отец Centauro

Фото

Спойлер

image

image

ТТХ

Спойлер

Экипаж – 4
Масса – 16.5 тон

Вооружение - 90мм CN 90 F4
Есть ломы, фугасы и кумысы
Стаб и ПНВ – должен быть

Скорость – 100 км/ч
УВН – ?
Броня – картон
Может плавать

История

Спойлер

После того, как в 70-е годы было разработано семейство бронеавтомобилей Fiat-Oto Melara 6616 и 6614, компания Iveco приступила к исследованиям и проектированию, которые привели к презентации трех различных прототипов, менявшихся в период с 1984 по 1985 год: модель AVL 6634, 4×4 для разведки, от 5 т; АВМ 6633, 4×4 по 10 т для десантного транспорта (до 13 человек) и AVH 6636 на 15 т, от которого произошел вариант 6636G, для боя и поддержки пехоты, с 90-мм пушкой, от какой модели мы пришли у Centauro B1 (доведя его до 8×8).

Военные требования итальянской армии были в первую очередь направлены на создание колесной бронемашины огневой поддержки пехоты, которая должна была быть пригодна для отражения воздушно-десантных и десантных операций и, будучи авиатранспортируемой, находиться в распоряжении войск быстрого развертывания. Для решения этих задач в качестве основного оружия подошла бы 90-мм пушка.

Машина аналогична Centauro по компоновке, имеет 4 члена экипажа (1 в корпусе + 3 в башне), двигатель расположен рядом с водителем, но в отличие от Centauro может плавать

В игре

Спойлер

В прокачку, БР ± 7.7-8.0
Будет затычкой в БР

8 лайков

Ты настолько обленился, что копипастишь теперь даже не с Википедии, а со старого форума?

4 лайка

Ты тока заметил?

Я до последнего отказывался в это верить, надеялся хотя бы на минимальное приложение усилий, но нет.

2 лайка

Мне лень прилаживать усилия

Это первая тема с полным копипастом, до этого копипаст был только истории, и то если не мог найти на других сайтах

@модераторы это дубль. Тема была ещё на старом форуме и там набрала необходимое количество голосов для передачи разработчикам ещё много лет назад.

Спойлер

1 лайк

Модер говорил что так можно

5 лайков

Грамотно изъясняться на основном языке форума, видимо, тоже.

4 лайка

Старый форум это не новый

2 лайка

Темы и со старого, и с нового форума отправляются к одним и тем же разработчикам, так что дублировать её незачем

Дублем считается тема, что была уже предложена на этомсайте. Старый ыорум тундры уже потерял активность, туда никто не заходит по сути уже, его могут в любой момент вообще окончательно закрыть

2 лайка

Я думаю это будет копия вма301 и там же на 8.3. отсутствующий задний ход, лом, теплак, общая сарайность.

В принципе почему бы и нет. У китайцев весёлый аппарат.

Пушка по дульному тормозу похожа на пушку шведской прем цв. А у той вроде даже ПТУР есть. Тогда вообще копия вма.

перепроверь свои слова
image

Было бы круто, но сомневаюсь что введут, так как башня - макет.

Моё предложение не было передано разработчикам на старом форуме (там другой порядок рассмотрения предложений, не такой, как на ру форуме)
Модераторы предложений наоборот рекомендуют оформлять заново предложения на новом форуме, в том числе даже те которые уже были переданы.

2 лайка

Актив

Чёт даже скопировал плохо

Фото ТТХ




Да и по БР было бы 8.7 ( у Mars 15 то же орудие 8.3 + колёсная база) и можно было бы пихнуть в папку к VCC-90/60

С чего Вы взяли, что башня макет?

1 лайк

Ну в первоисточниках говорится, что макет

не суть. Е-100 тож е имел не собранную башню, Кронштадт только башню ГК и имел по факту, а все остальное вообще было бумагой