Физический демонтаж ПНВ с Panther II

В ночные бои играют даже меньше, чем в симуляторные, потому что улитка не умеет работать с ночным освещением от слова совсем.

без ночного освещения пол жизни играли и прекрасно, так же как и без оранжевых дымов от арты.

Может мы в разные ночные бои играли, но у меня как-то рефлекторно рука сразу тянулась нажать “вернуться в ангар”

Так в этом и суть ночных боев. А то такое ощущение, что ты хочешь видимость в ночных боях, как днем, а не как в жопе у негра

Не путай нормальное ночное освещение и халтурный фильтр на дневное освещение. На слабых системах в ночных боях ФПС присаживается ровно также,как при использовании других внутриигровых фильтров.

И какое ты освещение ночью ожидаешь?

Оно должно быть сделано с нуля и нормально работать с разными источниками света и тенями. Тени и днём являются детской болячкой тундры, но в остальном вроде норм.

Это если на карте есть источники света. А если это какая нибудь карта аля поля польши - какие источники света кроме луны там будут?

Основная претензия к тенчм, потому что в улиткиных ночных боях это просто черный цвет без деталей, хотя настолько непроглядную тень в условиях ясной ночи и множества мелких источников света найти непросто.

Проще говоря, улиткино ночное освещение выглядит слишком неправдоподобно. Я буквально сейчас вижу перед глазами ночь и точно могу сказать, что на улиткину она не похожа.

Вероятно, ты смотришь на ночь через окно дома, в котором хватает горящих окон=источников света
Но откуда им взять на карте без каких либо построек? И да, в ясную погоду луна будет давать ощутимое освещение, тени будут. А если погода не ясная? Если луны нету?
Да и качественные тени создадут дополнительную нагрузку на калькуляторы ца. А разрабы обычно стараются обходить подобную проблему

через минуту от первого столкновения поле боя будет достаточно густо усеяно источниками света в виде горящих трупов.

существующий цветофильтр тоже неплохо грузит калькуляторы, но при этом выглядит значительно хуже. не вижу примерно ни одной причины, почему более высокие настройки не должны давать более реалистичную картинку.

Это как красная тряпка для быка, даже не напоминай, такой кринж…

😁Оп оп, опасно…
image

😒Эх, надеюсь я когда нибудь увижу в тундре ночные бои, в которых мне будет сложно передвигаться без ПНВ!

Вот я честно сомневаюсь, что горящий остов танка сможет отбрасывать четко различимую тень на дистанции в 500 метров, например

С этими осветительными ракетами врятли
А вот до их ввода реально можно было кататься и в упор не заметить танк противника

Да, нужно было играть ранее в проект, когда он развивался. Когда были норм ночные бои, уникальные и классные карты(R.I.P. Белая Скала), ремок и ппо по умолчанию не было, танки со сломанными двигателями в рб не ездили и т.д. Ещё звуки записывали в живую(стреляли в холостую из танков), звуки двигателей записывали, всякие там скрежеты башни. Поэтому они были у каждого свои. А сейчас, что танки клоны, что звуки клоны.

На все БРы

У них давно селектор на тягу) правда обычный, на шифт + w

Куча фонарных столбов просто существует

Покажешь столбы на полях польши не в черте города?