Флот, привести Аркадное морское противостояние к Аркадным же правилам

Ну это ты сейчас так говоришь, была бы там тройная разница в каче как в авиарежимах, всех бы согнали туда, качались бы в РБ, фанились и марафонили бы в Аркаде.

Нуу… Всё может быть! ))) По мне сейчас МАБ самый комфортный для прохождения дейликов режим, потихонечку всё качается, но ооочень потихонечку! ))

Тенденция видна что аркада предпочтительнее по аркадным же правилам. Кстати может кто найти когда привели аркадное противостояние к текущему состоянию?

https://old-forum.warthunder.ru/ вот тут ищи, публикации года начиная примерно с 2019 по словосочетания “морское противостояние”

Судя по всему “саботаж” случился где-то в 20 году когда противостояние еще не было регулярным и когда все надеялись что именно МРБ будет популярным поэтому и продавили изменения, но время показало что далеко не всем по душе динамика МРБ.

Я в МРБ захожу, если дейлик “Завоеватель” выпадает, правда не каждый раз дожидаюсь подбора боя. Так очень чувствуется популярность режима! В МАБ народу явно больше.

А “саботаж” ли? @Spark1982 для кого писал о причинах подобных изменений?
Я нынче совершенно не аркадник, что правда, но попробовать противостояние на заре его появления в аркадном режиме мне тоже доводилось.
Вы же, очевидно, не обратили должного внимания на приведенные аргументы - а я полагаю, те, кто в этом противостоянии хотят аркаду-по-аркадному в самом деле не понимают, к каким последствиям для них же может привести осуществление этого желания.

3 лайка

Луна налетит наземную ось, погаснет Солнце, отключат интернет? Как всё загадочно!

Вам самому то не кажется что много воды утекло с той поры, и многое поменялось во флоте. Эсминцы давно не мета их сдует любой линкор и тяжелый/хайранговый легкий крейсер. Появился колодец, маркер, ракеты, понефрили торпеды. Я полагаю стоит попробовать с текущими реалиями вернуть аркаду в аркаду.

Если аркадные морские бои так популярны как ты говоришь, почему твое предложение до сих пор не набрало 70 голосов? где то безумное количество любителей аркады по сравнению с “тремя калеками в режиме бабушки/ботов”?

Весьма вероятно что те кто в них играют, не такие активные как МРБшники у которых даже свое “сообщество” которое топит неугодное им, еще и злорадствует.

“После волны бана ботоводов в МРБ хочется позлорадствовать про то, что “режимом ботов” стали МАБ (только с Улиточными ботами, а не с ботоводами), но сдержусь.”

Как в принципе многие любители РБ и других режимов в тундре - “элитизм” он такой(что видно по твоему саркастичному комментарию). Плюс тут сам разработчик тащит всех в РБ(занижая кач и серу, за то же время проведенное в Аркаде), что видно и по популярным стримлерам которые все оголтело пиарят РБ.

Так же про “форум” знают далеко не все игроки(могли бы давно встроить голосования по предложениям в клиент игры да и любые другие голосования, хотя судя по всему Улиты не очень заинтересованы в быстрой обратной связи) + на нем собралось весьма специфичное комьюнити не отражающее все разнообразие игроков, да и в современных интернетах форумы это скорее пережиток прошлого.

Помилуйте, сударь, попытки ведения диалога с приведением аргументов вряд ли можно всерьез считать злорадством или попыткой утопить мнение, даже если это сказано с изрядной иронией.
В конце концов, стал бы тогда кто-то из нас - замечу, представителей разных флотов - эти самые аргументы подбирать.
Я же полагаю, мы здесь вроде бы как все преследуем цель улучшения и развития проекта в меру собственных взглядов и восприятия, разве нет?

Ну и по вышесказанному,… Воды, быть может, утекло и в самом деле не мало, но вот скажите: а баллистические принципы в игре с тех пор изменились? И не столкнетесь ли вы с теми же самыми проблемами, что и несколько лет назад при сопровождении цели на большой дистанции?
Какая, в сущности, разница - определяет вам “точку упреждения” СУО или собственный навык, если сама предполагаемая динамика при сохранении ТТХ вооружения не будет вам давать самой возможности это вооружение применить не-наугад. И это только для одного примера.

1 лайк

не понимаю КАК активные МРБшники топят “неугодное”, если МРБшников не касаются предложения по изменению аркады и ЗАЧЕМ им это делать?
Голосовать или нет решает каждый игрок сам, я ведь потому и спросил где все игроки в аркаду? Если их больше в общем, значит и на форуме их следует ожидать в большем количестве, это конечно не всегда так, но все же…

1 лайк

по сути предложение логичное: есть аркадный режим, к которому игроки привыкли, но в противостоянии половина механик из рб, это странно. Причем для рб правила одинаковые, так получается?

Спроси об этом, вот этого игрока и того кто его лайкает и ставит минуса.

А по поводу

Видно что РБ сообщество гораздо активнее на форуме, из-за большей распиаренной режимов и преференций в самой игре в виде более быстрой прокачки(что я считаю не справедливым так как время и те и другие тратят одинаково) видимо в виду большей донатозависимости/прибыльности для разработчика от “реалистичного” режима.

Не вижу сложности попадать с больших расстояний при должном навыке игры в Аркаде и при включенном “реалистичном” прицеливании. Тем более карты с большими расстояниями и так играются на хай рангах в текущий момент. А возможность маневрами уворачиваться от залпов сближаясь с целью считаю той хорошей основой МАБ которая дает ей динамику. Все мастера фарма на “моффетах” прекрасно поймут о чем речь, маневрируй и будешь жить и накидывать.

Сообщество РБ не просто активнее, она как правило организованее, вот ты состоишь в полку, твой полк поддерживает твою инициативу в текущей теме?

ты не видишь этой проблемы, потому что не пробовал играть в таком режиме и почему то считаешь что раз ты ее не видишь, то ее нет и она не возникнет

Я состою в полку чтоб фармить полковую технику. И приписка у них сэкси.

В каком режиме, объясни по подробнее, чем отличается перестрелка в противостоянии от перестрелки в режиме “захват” на который затянуло толпу 5.0 эсминцев.

Ты, видимо, отрицаешь элитарность медитативно-аутичного геймплея! И еще интересно, а более организованное сообщество смогло заполнить 1 полк? )

Это как утверждать что марафон элитарен, а спринт это для слабаков.