Флот. Ручной выбор модулей для ремонта (опционально)

  • За
  • Против
0 проголосовавших

TL;DR: Я в курсе, что починка разных групп модулей не замедляется, когда они чинятся вместе, у каждой просто своё время ремонта. Смысл предложения - не ускорение ремонта каких-то групп модулей, а избегание потери экипажа из-за постоянного выбивания ПМК, которое чинится быстрее, чем ГК

Сейчас, при запуске ремонта, запускается ремонт всех повреждённых модулей, и менее значительные модули (ПВО, ПМК, торпедные аппараты) ремонтируются быстрее, чем более значительные (ГК, энергетическая установка, мостик). Из-за этого складывается ситуация, в которой корабль, который, например, имеет выбитую башню ГК и несколько установок ПМК, будет сильно терять экипаж по ПМК, потому что оно чинится быстрее.

В связи с этим предлагаю сделать возможность выбирать отдельные модули для ремонта. Не каждую отдельную установку, конечно, а следующие группы модулей:

  • ГК
  • ПМК
  • ПВО
  • Мостик
  • Торпедные аппараты
  • Прочее вооружение (бомбомёты и т.д.)
  • Машинное отделение, трубы
  • КДП, РЛС
  • Радиостанция

Выбор модулей для ремонта предлагаю сделать через многофункциональное меню (МФМ). Добавить в него вкладку “Ремонт” и в ней добавить пункты с модулями, которые надо починить. Взаимозамедлять они друг друга не должны, как и не замедляют сейчас. При этом, если начать ремонт всех повреждений по кнопке ремонта, нажатие на группу модулей в МФМ отменит их ремонт.

У каждого вида модулей есть своё время ремонта. Поэтому, кроме общего времени ремонта, которое отображается посередине, предлагаю добавить отображение времени ремонта конкретной группы модулей с текстом и таймером, как отображается ремонт и дозаправка в воздушных боях.

17 лайков

Однозначно лайк

1 лайк

Пианино не получится из этого ? Хотя бы возможность какие то из процессов ремонта временно отключить до починки других модулей. Так быстрее будет убрать из списка что то не приоритетное чем каждый раз этот список подстраивать под тип кораблей и ситуации.(мне так кажется )А так нужная тема плюсанул

@JaxxElectro , уточни специально, что при этом кнопка 7 с ремонтом всего останется

Не уверен, что точно понял, что ты имеешь в виду. Если запуск всех процессов по кнопке ремонта, а потом отмену ненужных - это уже есть в предложении

Так уже написал

Просто многие любят прочитать только заголовок и первый абзац темы. И так в него написал суть темы, но полностью я её туда записать не могу ))

Советую жирным отмечать такие моменты, чтобы сразу было видно. Я тоже когда пилил тему по авиации в МРБ, набегали аркадники и ныли о том, что авиация во флоте гнёт

1 лайк

Это да, пожалуй выделю. Хотя, и так сделал понятный читаемый текст, разбитый на абзацы.
В прошлой теме на старом форуме я не написал TL;DR, и набежали мне доказывать то, что я и так знаю: “Ремонт разных модулей не замедляет их, аффтар лох и ничего не понимает!!!1!”

1 лайк

Какбэ двоякое тут что, с одной стороны оно канеш как бы да, а с другой может быть ну его…
В общем микроменеджмент в рандоме это грабли которые дадут просраться всем, имхо, вместе с тем какой то приоритет задавать необходимо. Я бы предложил укрупнить группы:
1 группа

2 группа

3 группа

4 группа

Ну и мостик, сраный мостик на большом корабле который по мнению особо одаренных является единственным местом управления корабля, по уму надо или убирать его выбивание или дублировать как оно было в реальности, и ограничивать маневр только при всех выбитых “мостиках” или командных пунктах, ну или запихать его во вторую группу, раз уж на линкорах рулить можно было только с мостика…

4 лайка

Наверное да, стоит укрупнить группы, но я бы отделил ПВО от ПМК. Уничтожение ПВО не выбивает экипаж, в отличие от уничтожения ПМК, поэтому его можно чаще чинить.
А по мостику - нужна тема о резервных постах управления. На старом форуме вроде кто-то делал, нужно тут повторить

2 лайка

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.