Флот? Убрать стрельбу респ на респ с первых секунд боя. Реалистичные бои!

Что мешает играть в морское противостояние в котором и так есть так желаемые вами расстояния. Еще и аркадный его вариант был загублен по динамике в угоду любителям РБ.

Его сырость и недоделанность, очевидно

1 лайк

В первый же день, как начал играть во флот, выкинул в мусорку землю засранца иосифа по этой причине. Хотя там ещё пару-тройку опусов не помешало бы выжечь из ротации

2 лайка

Не думаю, что просто расстоянием проблемы решатся. Скорее на схождении будет абсолютный рандом в попаданиях и киллах, будет немало обидных рандомных ваншотов, а в итоге будет то же месилово на близких дистанциях для выживших, в котором так же сожрут более слабые классы, как и сейчас

Когда-нибудь до тебя дойдёт, что у эрбэшников к аркадникам вообще ни претензий ни вопросов нет, вот только боюсь это нескоро произойдёт

3 лайка

Почему нет? Есть. Когда аркадники просят из рб сделать точную копию аркадки, только без приколов с авиацией

Когда-нибудь и до вас дойдет, что изменения МРБ напрямую влияют на МАБ, подстроив карты под себя вы уничтожите их для нас. Ваш геймплей это тошнилово на 25 минут с 1 фрагом, спасибо у нас тоже теперь такое есть в виде “кругокарт”, и увеличенного ттк, и занерфленного урона от полубронебоек и прочих нерфов торпед и бомб. Крутя параметры разработчик крутит их для всех. Вам нравится ваш размеренный “геймплей”, но не надо нам его тащить.

Сами потом ныть будете что после изменений марафон который закрывался за 2 часа, теперь закрывается за 4.

пс. 5.7+ уже невыносимый из-за всех изменений за последние 2 года


Ну другой вариант это режимы нужны с разными задачами в бою для всех присутствующих классов кораблей в игре.
Как вариант уничтожение десантных кораблей , задача у которых высадить технику на берег в следствии чего она бы ехала в определенную зону на карте и захватывала её , при успехе очки одной из команд снижались. Это подошло бы для катеров , фрегатов.
Далее для успешного продвижения этих юнитов нужно было бы разрушать укрепления противника ( доты , береговые орудия , технику , противотанковые орудия ) , задача линкоров
Уничтожения авианосцев противника ( которые в свою бы очередь спаунили ИИ-авиацию , которая бы пыталась атаковать корабли противника , преимущественно линкоры ) , на карте 5 авианосцев , каждый выпускает по 5 самолетов - общее кол-во 25 , после уничтожения этих звеньев , запускался бы кулдаун - 5мин , затем повторяется.
НУ как-то так , можно лучше написать ))

Мне всегда казалось, что флот это про маневры и обнаружения противника. Но “опытные” флотоводцы объясняют, что флот это честное генеральное сражение когда все корабли подходят друг к другу на расстоянии 8-12 км.

Так же как для танкистов ввели отдельную опцию попадания в ночные бои, предлагаю “опытным” флотоводцам опцию играть только на картах типа “круг смерти”.

Я за 4 закрываю в МРБ…

1 лайк
  1. 5.7+ стал невыносимым не из-за механик , а из-за ввода линкоров и более продвинутых крейсеров. Просто раньше условный Бруклин, Хиппер и Свердлов были венцом веток флота , но почему то вы не вспоминаете те времена , когда играя на 4.7+ было так же “невыносимо” )
  2. На марафон это никак не повлияет , чем дольше в бою , тем больше настреляешь , соответственно больше очков миссии получишь )
  3. Как вы говорите из-за РБ страдает АБ , но это проблема не игроков которые играют в РБ и хотят видеть РБ , а не усложнённую аркаду и предлагают усложнить РБ определенными механиками , только для РБ , а если разработчик не может это сделать , то это проблема разработчиков ))

А я скажу что 5.7 невыносим из-за карт для “линкоров” кругов круга и прочих отдалений респов и увеличения ТТК.

А я скажу что на марафон это повлияет напрямую, потому что ты до перестрелки будешь идти 5 минут а если на стоковом дреде с 6.0-6.3 то и все 10 и все это время ты никуда не будешь стрелять потому что не будешь никого видеть и соответственно не будешь получать очки. А теперь прибавь эти 5-10 к каждому бою. Вон топиксатртер уже за 4 часа делает станет за 8, заноет и ливнет из флота.

А я скажу что разработчик не будет делать отдельные механики и карты для РБ и Аркады во флоте(И рад буду ошибиться, но факты на лицо). Разработчик для наземной аркады почти ничего не далает с момента релиза наземки, а вы про флот. Может лучше не респы крутить, а например дать возможность ресаться больше 3х раз, или ввести очки возрождения чтоб те кто не умеет долго жить получили больше шансов. Или вернуть опыт за танкование который никто не просил выводить, чтоб страдающие дредноуты хотя бы за то что их фокусят по 7-8 минут хоть что то получали.

1 лайк

а еще мужики виноваты в том, что в женский туалет очередь длиннее

2 лайка

Ты зря ехидничаешь, у меня боев в РБ лишь в половину меньше чем у тебя, а вот в Аркаде у тебя опыта такого количества жопочасов нема. И как вы не играя в одно можете утверждать что от изменений для вас там ничего не меняется и не становится хуже.

ну если уровень здравомыслия определяется количеством сыгранных боев, то этот мир уже ничего не спасет

У нас сейчас даже на открытых картах дистанция боя 10км ( средняя ) , на более мелких и того меньше 6км , ну и смысл от этого , если на этих дистанциях броня не работает , стрелять за счёт всех помощников может даже обезьяна , это интересно ? Флот не должен играться как танчики , нужно это понять , что даже для Хиппера дистанция 6-8км это пистолетная дистанция , что говорить про корабли с калибром 283+ . На дредноуте не нужно идти и сходится ближе чем 10км , тебе стрелочка и колодец все показывает куда надо стрелять , а в аркаде ещё и маркер упреждения есть , но вам все сложно.
По поводу марафонов скажу так , если время дорого то забей на него , если хочется получить корабль , но не хочется тратить время на это , просто выкупи его ) Да за не прем корабль это дорого , но это дешевле прем дредноута и времени потраченного на это )
Поэтому я всегда буду за дальние дистанции и открытую воду , но при этом и хочу разные задачи в бою видеть , а не сталкивание лбами кораблей различных классов , разработчику нужно было строить режим флота не по танчикам , а по авиационному режиму и его брать как пример.

Но вы же сами себе противоречите не хотите как в танках, но хотите “разъезд”. И получите разъезд и стоялово за камнем. Не хотите как в танках, но хотите танкование на дистанции. И получите то что у вас будут явные имбы которых никто не пробивает и явные аутсаейдеры которые никого пробить не могут, только в отличии от танков еще и не могут с заду зайти так как еще медленнее тех кого не пробивают. Впрочем 5.7+ и так уже этим и является.

Хватит пытаться разосрать МАБ и МРБ сообщество. Конструктивно будет наоборот попытаться объединить наши коммьюнити. Точнее сначала МАБ коммьюнити нужно создать, потому что я его как такового не наблюдаю. П потом объединить усилия наших сообществ по улучшению флота Тундры.

Ну а непосредственно по этому тейку - многом МРБшникам мап-дизайн и гейм-дизайн очень не нравится. Так что не знаю, что там Улитки для МРБшников делают

3 лайка

Фрегаты это вообще больная тема. Для них нет приемлемого решения кроме создания отдельной точки респавна.

Если не пилить заново кучу карт то существует элегантное решение. Локальное погодное явление. Можно Поместить между респами Линкоров не большой тропический дождь. Но это всё равно костыль. Ведь по идее РЛС на этот дождь наплевать.