Французские качающиеся башни (FAMH only)

Сделал познавательный коллаж со всеми сен-шамоновскими качающимися башнями, пользуйтесь, мб кому в баг репортах или предложениях пригодится

Tourelle Oscillante FAMH/Saint-Chamond

5 лайков

Хммм)))))

Я тут вижу как минимум целых 2 танка которые можно было добавить…

Это АМХ50 то 100 , АМХ50 то 120 ,

  1. АМХ50 ТО 100 -другая башня + набашеный зенитый пулемет

  2. Амх50 120 , корпус судя по всему от Тоа 100( он же стандартный корпус АМХ50), и башня похожая на Амх 50 Surblinde…

Прям честно говоря идея на 1) исследуемый То 100, должен идти в теории сразу под тоа 100 (тоисть не обязательный для прокачки) 2) премиум танк виде Амх50 120… Так как Surbaissé прокачиваемая версия Амх со 120мм , Surblinde акционая версия , а Амх50 то 120 будет премиум версия… Как раз будет балансировать между картонностью как у Surbaissé и бронированной башней как у Surblinde + иметь 120мм пушку.

Ах это идея )))

Месье… Вы мне подали идею !

а чем ТО от ТОА будет отличаться в рамках игры?

Баг? А может фича?

Башня , вся фишка в башне , у ТОа картонная башня от Лорейна 40 т, у То 100 башня как у Somua SM

  • у данного АМХ будет зенитный пулемет

Пусть и слабый … Но это хоть что то… И хотябы немного поможет в борьбе з низколетящей авиацией… Ибо в данный момент что АМХ50 Тоа100 , что Surbaissé абсолютно беззащитны

TO - обычная качающаяся башня. Её разрабатывали специально для Sur blindé, поэтому она имеет более толстую броню. TOA - allège - облегчённая башня с ослабленной защитой.
Я шарился по документам и если у TO120 защита была 200 мм (только я так и не понял, что именно замеряли - лоб башни или воротник, или всё вместе), то у ТОА120 - всего 100 мм. Но если же замеряли именно лоб башни, то сейчас Sur blindé для правильной защиты башни в игре не хватает… 115 мм )))

upd. вот толщина воротника TO120 (башня, что сейчас на Sur blindé)

Спойлер

image-12

1 лайк

все танки с башнями FAMHа сейчас без защиты от самолётов. Кроме AMX Sur blindé и Bat.Chat.25t/AMX 50 TO90/930… воля улиток и якобы то, что тут им не мешал лючок заряжающего для поднятия пулемёта.

понял спасибо

я дал более подробный ответ по теме тут

поставил плюсик

1 лайк