Где там Су-24?

Спойлер

Прицельно-навигационная система ПНС-24 “Пума”

Система предназначена для решения следующих задач:

  • круглосуточного всепогодного обнаружения и прицельного поражения тактических наземных целей всеми видами вооружения самолета;
  • автономного и автоматического решения задач самолетовождения с программированием заданного маршрута;
  • обеспечения безопасного маловысотного полета с предупреждением столкновений и облетом наземных препятствий в вертикальной плоскости;
  • обеспечения прицельного поражения маломаневренных воздушных целей (транспортные, связные самолеты и т.п.) при обнаружении их визуально или с помощью теплопеленгатора.

В состав ПНС-24 “Пума” входят: радиолокатор переднего обзора (РПО) “Орион-А”, радиолокатор предупреждения о столкновении с наземными естественными препятствиями (РПС) “Рельеф”, пассивный радиолокационный пеленгатор (ПРП) “Филин”, электронно-оптический визир “Чайка-1”, теплопеленгатор ТП-23Е, система наведения ракеты Х-23 “Аркан” с радиокомандной линией “Дельта” и телевизионным пеленгатором “Таран”, доплеровский измеритель скорости и угла сноса ДИСС-7, радиовысотомеры малых (РВ-3МП) и больших (РВ-18А1 “Крона”) высот, малогабаритная инерциальная система МИС-П, система воздушных сигналов СВС-ПН-5-3, система автоматического управления самолетом САУ-6, система индикации с прицельно-пилотажным визиром ППВ, бортовая цифровая вычислительная система на базе БЦВМ “Орбита-10” (ЦВУ-10-058), коммуникационная аппаратура и ряд других систем. Масса системы составляет 837 кг.

Так. И где хоть слово о ТПВ ?

“Круглосуточный и всепогодный” подразумевает ТПВ.

Скорее всего нету, просто про него везде прям пишут, что это (ВСЕПОГОДНЫЙ БОМБАРДИРОВЩИК). Я изначально про теплак подумал. Но информацию про контейнер или теплак пока найти не могу.

Нет не подразумевает.

Есть и другие технологии для обеспечения этой “всепогодности”.

И ТПВ имеет свои ограничения как бы. В плотной облачности он ничего не видит и уж тем более через дождевые облака.

1 лайк

Всепогодны самолёт - это значит, он может применяться в условно любую лётную погоду.

Кидать бомбы по координатам многого не надо.

“всепогодность” к средствам обнаружения целей никакого отношения не имеет.

Помимо ТПВ для обнаружения наземных целей есть и радиолокационные прицелы
image

3 лайка

Вот только писалось, что всепогодный и круглосуточный не самолёт, а прицельный комплекс “Пума”.

Не знаю такие видео можно ли тут показывать. Но теплак есть

Аргументы на уровне “а почему бы и нет?”

10 лайков

Это не ТПВ.

Обычная камера без ИК фильтра.

Вот вам такое же изображения от Ланцета где то на полигоне.

Выше я всё подробно описал

Тебе это как то мешает?

При чем здесь “мешает”? Давайте будем вводить все, о чем кто-то когда-то где-то написал. Давайте “Армату” добавим, потому что Омеро или Эзида сказали, что она когда-нибудь появится.

1 лайк

Меркурий тоже круглосуточный и всепогодный.

А вообще всепогодность может достигаться посредством РЛС, у нас такие механики ещё не реализованы.

1 лайк

Я не прошу добавлять новейшую технику, да ее и добавлять никто не планирует. Назови мне причины почему его не стоит добавлять мне интересно?

А не говорил, что его не стоит добавлять.

Ты не говорил, а голос то против…

Не вижу в нем надобности. Так же, как и в F-111. Если его добавят, я не буду сильно горевать. Я просто против добавления техники ради количества.

3 лайка

Су-24 для ТРБ ничего нового не принесет. Будет та же кайра.

А вот в АРБ для бомбителей базок будет подарком.

2 лайка

А можно советы побудут в шкуре Германии, которой пару патчей ничего не давали толкового? А что, справедливо ведь будет. Кстати, это и США касается.

4 лайка