Некоторые самолеты получают более высокие БР-ы из-за вооружения.
Предлагаю ввести различные БР в зависимости от возможности подвесов. Например р-60 вместо р-60М можно понизить БР на 0.3. Все это выбирается в разделе “модификации”.
Особенно может быть актуально для самолетов, которые сейчас предлагают ввести (например як-130, ил-102) которые из-за урвв могут получать не очень удобные БР.
Для примера, есть самолет без кокпита, и кокпит с мешем и кокпита, и самолета, и кокпит считается отдельной моделью, и от третьего лица прогружена только модель самолета, а от первого модель кабины.
А, простите за мой французский, нахрена такие сложности? Разве не проще иметь единую модель техники и снаружи и внутри, и отдельные модели боеприпасов, “прилепляемые” к ней?
P.S. Вообще ничего не понимаю в создании моделей для игр, потому могу сморозить глупость.
Может и проще, но игру делали 15 лет назад, возможно тогда только так. А менять основной код - проще уж ВарТандер 2 выпустить.
Как пример, есть немецкая акционная зенитка, у которой борта можно опустить, а можно поднять. Но делать это можно только через меню, через модификации, ибо считается как две разные зенитки.
Хотя вот тут забавно. Орудийный щит значит вращается вместе с орудием, перемещая дамаг модель, а бортовые экраны так не могут? Кнопку нажал - поднялись, нажал снова - опустились.
Чел, как бэ, есть саломёты, которые играются в топе намного в разы лучше чем в стоке, те же виггены(Дшный и Ажс37 в ТРБ), им бы понижать БР в зависимости от вооружения.