Главное и вспомогательное вооружение флота

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Переназначение функции «стрельба главным и вспомогательным калибром одной кнопкой» на клавишу.
Ситуация: в разгаре боя, когда начинает появляться вражеская авиация я обычно передаю управление вспомогательными орудиями ИИ, как только угроза с воздуха пропадает, переключаюсь обратно на ручное управление, чтобы дальше работать по кораблям. Так вот, хотелось бы сделать эту функцию не через настройки, а с помощью настраиваемой кнопки на клавиатуре/геймпаде.

11 лайков

+1. Нужное. Ещё хотелось бы вместе с этим добавить кнопки взаимодействия на смену типа используемых снарядов для вторичного вооружения без его предыдущего непосредственного выбора.

4 лайка

“За”, конечно. Только, посмотрим, сколько наберет.

Года 4 емнип ждали возможность стрелять 1 кнопкой, еще столько же будем ждать адекватную реализацию. Ну или не будем.

Мягко говоря, вопрос поднимается уже не впервые и даже примерно в тех же словах.)
Что, впрочем, подтверждает нужность этого вопроса.

1 лайк

годно

Как одни из авторов аналогичного предложения в прошлом, двумя руками за!
Давайте на этот раз уже добавим долбанную кнопку!

а что сейчас не так?
вроде альт+1/2/3 вполне удобно

Не путай раздельную стрельбу главного и вспомогательного калибра с совместной.

1 лайк

На каком классе возникает подобная проблема? Хочу проверить функционал управления.
Как я понимаю, в приведенном примере используется ГК для отражения воздушной атаки. Вот на каком корабле вы это проводите?

Нет, используется вспомогательный калибр. На любом корабле большого флота имеющего вспомогательное вооружение.

Понятно. То есть, нужна возможность во время боя отцеплять вспомогательный калибр от главного для его самостоятельной работы по профильным целям.
Кстати, как работает при этом селектор выбора оружия? То есть, если во время боя повесить на воздушную цель целеуказание для зенитного и вспомогательного калибров, или только вспомогательный калибр и выбрать после этого использование ГК, будет ли при этом ВК триггериться на указанную цель?

сорян

Именно так, отцеплять от основного и обратно, но через назначаемую клавишу на клавиатуре/геймпаде.
Что касаемо целеуказания немного не понял.
Если поставить приоритет воздушным целям, то все вооружение корабля не находящееся в данный момент под управлением игрока будет вести огонь по воздушным целям игнорируя наземные и наоборот.

Проверял вчера в пробнике. Метод переключения по группам не работает, точнее, при соответствующей галочке в меню образуются три группы, ГК и ПМК, ПМК, ПЗК. Назначение на цель работу ПМК и ПЗК включает только ПЗК. ПМК игнорирует все и вся и работает в связке с ГК. ИИ не видит ПМК.
Варианта два для решения.

  1. Иметь кнопку управления для отделения ПМК в бою для самостоятельной работы под управлением ИИ.
  2. Перепрограммировать управление таким образом, чтобы при назначении на цель целеуказание для ПМК и/или ПЗК, указанные калибры переключались под управление ИИ до полного уничтожения или утери указанной им цели.

Мне больше нравиться второй вариант, он не меняет существующую эргономику, нужно только научить ИИ (условный, ясное дело) не стесняться и брать управление ПМК себе, раз командир недвусмысленно указал этому ПМК отражать угрозу от вторичной цели.

1 лайк

Я об этом изначально тему и создал, чтобы во время боя была возможность передать управление ПМК ИИ нажатием одной кнопки на клавиатуре/геймпаде, а не заходить каждый раз в настройки и не вкл/выкл эту функцию.

Что касаемо второго, то мне кажется не нужно лезть в работающий механизм. Достаточно заменить вкл/выкл в настройках, на клавишу. ИМХО

Ээххх! ))
Новости из корзины )))
Сделать кнопку “Стрельба главным и вспомогательным калибром одной кнопкой” назначаемой

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.