Сделать кнопку "Стрельба главным и вспомогательным калибром одной кнопкой" назначаемой

Предложение следует из названия. В настоящий момент в бою очень неудобно устанавливать и отключать одновременный огонь одной кнопкой ГК и вспомогательным калибром. Для этого нужно лезть в меню настроек управления кораблем. Бывает, что в бою это необходимо сделать несколько раз, и лезть в настройки в это время долго, что чревато.))
Предлагаю:
Сделать кнопку “Стрельба главным и вспомогательным калибром одной кнопкой” назначаемой.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
3 лайка

Вопрос от сухопутной крысы:
Что мешает поставить огонь на одну кнопку?
И при этом алт+ и ктрл+ для разных.

По другому стрельба организована. Есть отдельная кнопка “Огонь”.

1 лайк

Так назначь все на одну кнопку, делов то. И для таких как ты конфиги придумали

1 лайк

уже много раз предлагали, странно что разрабы изначально в настройки засунули. Может специально, что бы вместе с преимуществом одновременной стрельбы, были и недостатки невозможности управления вспомогательным огнем петровичами.

Ты не в теме, зачем лезешь?

Я конечно не флотоводец, но разве та не будет разной баллистики при стрельбе с разного каллибра орудий по типу мауса?

И разве нельзя через радиальнле меню переключатся на разные типы орудий?

Но возможно я вообще не понял о чем речь.

там надо в меню лезть и галку включать. тогда вспомогательным вместе с ГК стрелять можно. И это актуально в основном для утюгов.
а на эсминцах нафиг не нужно, так как вспомогательное там 40-20мм. и надо снова лезть в меню, выключать эту фигню.
так же на некоторых утюгах оно нужно, а на некоторых нафиг не надо, где ГК и так быстро стреляет.
суть предложения - сделать вместо галки в меню кнопку-переключатель режима. как режим управления на леталках. всё.

1 лайк

Не, не согласен. Почти каждое корыто, даже в рыбнадзоре имеют несколько групп оружия. Частенько нужно управлять вместе, а часто, во время крупных замесов да еще и с авиацией, нужно по отдельности. Я бы вообще еще и зенитный калибр на эту волшебную кнопку повесил.

У нас есть три группы оружия, если сделать так, что кнопки выбора группы работали по принципу “включить до…”. То есть Ф5, Ф6, Ф7 при нажатии могут включить под управление игроком свою группу оружия, а если нажать и удерживая нажать ещё одну или две то подключиться ещё одна и две группы оружия. По моему, так было бы вполне удобно. Только разработчики, сдается мне, думают немного по другому и не торопятся, совсем, дать игроку такой очевидный инструмент контроля.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.