Голосование за добавление Белоруского БРДМ-2Т "Сталкер" в СССР

Голосование за добавление Беларуского БРДМ-2Т “Сталкер” в ветку иследования СССР приммерно на 9.0-10.0 перед 2С25М
БРДМ-2Т «Сталкер» (РДМ-2Т) — гусеничная боевая разведывательно-диверсионная машина, созданная белорусской компанией «Минотор-Сервис». БРДМ предназначена для автономных операций в глубоком тылу: диверсий, разведки, эвакуации сбитых лётчиков, установки противотанковых мин в неожиданных местах, внезапных атак на автоколонны. Она может не только производить поиск целей в глубоком тылу противника и передавать координаты, но и обладает набором необходимого оружия для их уничтожения.
Работы над машиной шли на протяжении почти всех 90-х годов, и первый готовый образец был продемонстрирован в 2000 году. Имелось две модели: с пустынным и лесным камуфляжем.
Машина изначально разрабатывалась с учётом требований высокой мобильности, малозаметности, защищённости и хорошей вооружённости. Дизельный двигатель с гидромеханической трансмиссией обеспечивает максимальную скорость до 95 км/ч. В конструкции 2Т «Сталкер» использованы материалы, снижающие заметность в радиолокационном, тепловом и оптическом диапазонах
БРДМ обладает обширным арсеналом, который позволяет эффективно поражать различные цели. Система управления огнём включает двухканальное обзорно-прицельное устройство с лазерным дальномером, обеспечивающее поиск, обнаружение и сопровождение целей в пассивном режиме в дневных и ночных условиях.
Система управления огнём позволяет вести одновременный обстрел двух целей.
Разведывательное оборудование 2Т «Сталкер» представляет собой многоканальный круглосуточный оптико-электронный комплекс, обеспечивающий автоматическую селекцию и сопровождение движущихся целей, лазерное и оптическое определение дальности до цели, автоматическую передачу разведданных на большую дальность.
Возимый запас боеприпасов, топлива, воды и продуктов питания обеспечивает длительную автономную боевую машины и экипажа в отрыве от тылов и баз снабжения.

Характеристики:
Классификация боевая разведывательная машина/лёгкий танк
Боевая масса, 27,4т
Экипаж 3 + 1 офицер разведки
Длина корпуса, 7770 мм
Ширина, 3386 мм
Высота, 2510 мм
Тип брони противопульная
Пушка калибра 30-мм 2А42 (эта пушка стоит на боевых бронированных машинах БМП-2, БМД-2, БМД-3, БТР-90, БМПТ, на вертолётах Ка-29, Ка-50, Ка-52, Ми-28, бронекатерах «Гюрза», БРДМ 2Т) боекомплетк 500
Углы ВН, град. н/д…+85°
Дальность стрельбы, км ПТУР: 6,0 ПЗРК: 6,0 ОФС: 4,0 БТС: 2,0
Пулемёты 1 × 7,62-мм ПКТ
Другое вооружение 8xПТУР«Атака», 2×ПЗРК«Игла», 1×АГС-30, 12×противотанковых мин.
Двигатель В-46:
Тип дизельный с наддувом
Максимальная мощность 780 л. с., при 2000 об/мин, Максимальные обороты 2300 Конфигурация V-образный
Объём 38 880 см3
Цилиндров 12
Диаметр цилиндра 150 мм
Ход поршня 180 мм
Тактность (число тактов) 4
Рекомендованное топливо ДЛ-0,2, ДЗ-0,2, ДА-0,2, ДЗ-0,2, ТС-1, Т-1, Т-2
Охлаждение жидкостное
Подвижность
Мощность двигателя, л. с. 780
Скорость по шоссе, км/ч 95
Запас хода по шоссе, км 1000
Тип подвески гидропневматическая
Сам БРДМ-2Т “Сталкер”

Фото

548px-BRDM_2T
i



i (3)
i (4)
i (5)
i (6)

i (8)
i (10)
i (9)

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Было. Баян. Ушло разрабам

3 лайка

Эх, а когда аккордион будет…

Могу у друга попросить

Бмп 2 облепленный пенопластом?
Жестко. Конечно за. Хочется чтобы топ “фикусы улитки” не устаревал.

Вроде уже было предложение по этой технике, нет?

имхо очень другая техника. Очень низкий профиль, отличная динамика, сочетание ПТУР и ЗУР, в теории можно добавить механику минирования.

даже несколько
image

2 лайка

Ни о каком 9.0-10.0 речь не идёт. Не ниже 10.0

Ой, да подумаешь всего-то ещё одна БМП-2М, ток с другим названием. Без ленты ОБПС место на резервах :D

я согласен, правда не понятно, будет ли у этого чуда теплак. Ну и птуры тут не лучше а скорее шило на мыло.

Но расположение птуров будет давать кидать их из за укрытий от 3 лица и не быть уничтоженным.

однако не на ходу. Ну в общем то на то. 10.0-10.3 да, можно наверное. Выше вряд ли, теплак там если и есть, то 1 поколение я думаю.

А так очень жду машинку, красивая и уникальная. И очень хочу минирование на ней увидеть.

Я за, но баянище

@Columbus_13

Дубль.

Закрыто.